• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришла посылка, вместо 2,5 кг пакет 200 г

  • Автор темы Elena013n
  • Дата начала
E

Elena013n

Новичок
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия,Геленджик
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста что делать. Сделала в очередной раз заказ наYoox, выслали посылку весом 2,54 кг, дошло быстро, но всего 0,2 кг.Пакет не вскрыт. Начальник почтового отделения посоветовал подождать остальное- видимо посылку раздробили. На горячей линии ничего вразумительного не сказали. Что делать? Куда обратиться, чтобы оперативно отреагировали. Вообще, кто знает контакты для жалоб и предложений по работе почты , вт.ч. EMS.
 
E

Elena013n

Новичок
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия,Геленджик
Как правильно поступить - отказаться сразу или вскрывать, какие документы и заявления писать ? Заранее спасибо.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
std

std

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Россия
E

Elena013n

Новичок
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия,Геленджик
Спасибо за ссылку. Вчера пошла на почту, рассмотрела внимательно конверт- видимо на каком -то этапе его слепили сами работники почты, внутри пощупала- похоже на кусочек поролона. Вынули с моей украденной посылки 1 экз. инвойса, приложили к конверту. Начальник почтового отделения предлагает не вскрывать и отказаться от получения с составлением акта. Я тоже не вижу особого смысла во вскрытии, т.к. понятно, что внутрь крошечного пакета не может уместиться содержимое моего заказа (2 пары кожаной обуви , футболка).Или все-таки надо вскрыть?
Почитала в инете информацию по поводу кражи посылок - так поняла, что на возмещение ущерба нет смысла писать заявление, т.к пока я за посылку не расписалась, она принадлежит отправителю-YOOX. Или что-то не так в моих рассуждениях?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Какой вес указан в сопроводительной документации, на декларации например?

Добавлено спустя 6 мин. 21 сек.
В инвойсе к этой посылке две пары обуви и футболка? Ну тогда точно получать не стоит, ежу понятно, что всего 200 гр они не могут вес иметь.
Только в акте должно быть все детально указано, вес в декларации, факт вес, опись товара из инвойса, заключение, что маленький пакет ни по объему, ни по весу не соответствует вложению, указанному в инвойсе.
Вам было бы неплохо сделать фото пакета на почтовых весах, чтоб был виден и адрес и вес, отправите магазину вместе с актом.
 
Shipmatica

Shipmatica

Посредник
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
174
Баллы
0
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста что делать. Сделала в очередной раз заказ на Yoox, выслали посылку весом 2,54 кг, дошло быстро, но всего 0,2 кг.Пакет не вскрыт. Начальник почтового отделения посоветовал подождать остальное- видимо посылку раздробили. На горячей линии ничего вразумительного не сказали. Что делать? Куда обратиться, чтобы оперативно отреагировали. Вообще, кто знает контакты для жалоб и предложений по работе почты , вт.ч. EMS.

Посылка пришла на склад посредника меньше или уже в россию пришла такой маленькой? Нужно писать и связываться с магазином. Они иногда отправляют посылки частями!
 
E

Elena013n

Новичок
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия,Геленджик
Не знаю ,что это было, но моя посылка все-таки пришла - с верным весом, в целости и сохранности.

Добавлено спустя 3 мин. 2 сек.
Посылка пришла на склад посредника меньше или уже в россию пришла такой маленькой? Нужно писать и связываться с магазином. Они иногда отправляют посылки частями!
Я покупала в Yoox, а не через посредника. Связаться с ними сейчас у меня не получилось.
 
Live



Вверх
Live