• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка посылки в Африку

M

michael_k

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
38
Баллы
206
Местоположение
Казань
Добрый день, не торопитесь кидать ссылки на темы с нигерийскими письмами, тут немного интереснее.

Б/у плата из под макбука эйр выставлена на ebay. Куплена buy it now через paypal. У покупателя 25 положительных отзывов, 2 за последний месяц.
Как бы из франции ,но просит отправить в Гану , адреса в ebay-paypal совпадают. Paypal платеж прошел ,деньги стандартно со статусом pending до какого-то числа.

Что скажете, ждать подвоха? В принципе все нормально(оплачено , отзывы итд) ,смущает только континент отправки.
Спасибо
 
S

Seller007

Новичок
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
отказать безусловно :kaboom:
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
M

michael_k

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
38
Баллы
206
Местоположение
Казань
-=COPA=-, я имел в виду адреса к отправке в ebay и paypal
оба африканские
Про францию только в ebay аккаунте упоминание ,что from France и все
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Изучите отзывы самого покупателя - что он кому писал, это информативно.
 
M

michael_k

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
38
Баллы
206
Местоположение
Казань
iloveyourtasteincats, не догадался посмотреть. Никому отзывов он не оставлял. Из уже 27 положительных ,которые оставили ему.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Уже подозрительно. C другой стороны - значит и негатив не поставит. Можно отменять и блокировать. Лучше конечно вообще всю Африку кроме ЮАР всегда исключать.
 
M

michael_k

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
38
Баллы
206
Местоположение
Казань
iloveyourtasteincats, думаете отправлю ,а он потом или диспут о неполучении или чаржбек запустит? Странных вещей две еще нашел: регистрационное имя в ebay и paypal отличается от имени получателя. И он настойчиво интересуется почему я еще не отправил
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
michael_k, это та же продажа, о которой Вы создавали другую тему? Я Вам настоятельно рекомендую отменять (попробуйте провести отмену как бы по просьбе покупателя, тогда и фи вернут, и дефекта не будет - вдруг прокатит). Я в отличном состоянии без царапинки годовалый 11 дюймовый эйр с полным комплектом и коробкой продал за 550 по аукциону включая доставку. Начат аукцион был с 0.01 и несколько тысяч просмотров. Так что это реальная цена. Вы какие-то запчасти за 600...это не реальная продажа, стопудово будет кидок.
 
M

michael_k

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
38
Баллы
206
Местоположение
Казань
iloveyourtasteincats, это одна из запчастей, цена 269. На мат платы эйр цены 240-330 , так что цена стояла адекватная.
Я не только ее продавал - остальные покупатели были из США/Канады.
А Как провести отмену по просьбе покупателя?
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
При отмене выбираете второй нижний пункт - The buyer asked me to cancel order
 
Live



Вверх
Live