• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какую карту взять?

Laszle

Laszle

Новичок
Регистрация
3 Янв 2015
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сейчас карта Сбера,в общем то в ней ничего хорошего нету,да и гос компания я не сильно доверяю. Плюс начал активно продавать на eBay и с палки суммы нормальные вывожу как бы не придрались.

Интересуют карты с кэш-бэком или без,бесплатные или дешевые в обслуживание.

Расскажите чем пользуетесь и почему
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Вспомните высказывание НС Хрущова, что царица полей - кукуруза.
Вот "Кукурузой" и пользуйтесь.
 
X

xidze

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Орск
Чем "кукуруза" лучше остальных? Просто самого такой же вопрос интересует. Сейчас "сбербанк", но вызывает он у меня опасения. Особенно после нескольких здесь тем по поводу их запросов о происхождении выводимых средств и последующей блокировки счетов.
 
Laszle

Laszle

Новичок
Регистрация
3 Янв 2015
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вспомните высказывание НС Хрущова, что царица полей - кукуруза.
Вот "Кукурузой" и пользуйтесь.


А чем кукуруза лучше или хуже остальных,так же интересует вопрос какую кукурузу брать их там 3 вида
 
swansl

swansl

Начинающий
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
67
Баллы
8
Местоположение
Ульяновск, Питер
Расскажите чем пользуетесь и почему
Давно еще оформил карту MasterCard "Аэрофлот" в банке Русский стандарт, бесплатная в обслуживании, в свое время начислялись мили, в том году, правда, отменили, но теперь начисляется 3% кэшбека со всех покупок. Да, карта больше не выпускается, так что скоро надо думать какую брать.
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Laszle,
Если нужно все в одном: и для выгодных покупок, и для вывода - то скорее всего так не получится, не могу припомнить таких вариантов. Для вывода - банковский счет. Могу посоветовать Авангард банк. Для покупок - карта Кукуруза. Преимущества Кукурузы: конвертация по курсу ЦБ, все бесплатно, кэшбек 1,5%, удобное пополнение, удобный интернет-банк (мне, например, нравится возможность делать текстовые пометки к каждому платежу). У Кукурузы нет привязанного к ней карточного счета, поэтому вывод на нее невозможен.
 
Laszle

Laszle

Новичок
Регистрация
3 Янв 2015
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Laszle,
Если нужно все в одном: и для выгодных покупок, и для вывода - то скорее всего так не получится, не могу припомнить таких вариантов. Для вывода - банковский счет. Могу посоветовать Авангард банк. Для покупок - карта Кукуруза. Преимущества Кукурузы: конвертация по курсу ЦБ, все бесплатно, кэшбек 1,5%, удобное пополнение, удобный интернет-банк (мне, например, нравится возможность делать текстовые пометки к каждому платежу). У Кукурузы нет привязанного к ней карточного счета, поэтому вывод на нее невозможен.

А если брать кукурузу то какую? Там есть Стандарт,World и World PayPas
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Laszle,
Именную World PayPas.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
А чем кукуруза лучше или хуже остальных
лучше что не платишь 200р за смс и более менее нормальный кабинет
хуже - там никакая тп - я вобще не знаю там чаржбэк или разбирательство возможно? + могут обмануть с обменным курсом.
элементарно ситуация была - тройная блокировка. пишу,звоню в куку по этому поводу,куча документов и бумаг заполняю, через вроде 50 дней ответ - мы удовлетворили ваш запрос. АГАСЬ, мне уже все вернули. т.е вы сами понимаете в случае блокировки - тупо виснут на месяц,никто вам не скинет ничего для предоставления по месту требования
зависит короче от ваших объемов. если тратите,получаете в год до 500 кусков то сойдет и кукуруза, если больше то приобретите нормального европейского банка с годовым обслуживание 1-3к рублей.
 
Laszle

Laszle

Новичок
Регистрация
3 Янв 2015
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
лучше что не платишь 200р за смс и более менее нормальный кабинет
хуже - там никакая тп - я вобще не знаю там чаржбэк или разбирательство возможно? + могут обмануть с обменным курсом.
элементарно ситуация была - тройная блокировка. пишу,звоню в куку по этому поводу,куча документов и бумаг заполняю, через вроде 50 дней ответ - мы удовлетворили ваш запрос. АГАСЬ, мне уже все вернули. т.е вы сами понимаете в случае блокировки - тупо виснут на месяц,никто вам не скинет ничего для предоставления по месту требования
зависит короче от ваших объемов. если тратите,получаете в год до 500 кусков то сойдет и кукуруза, если больше то приобретите нормального европейского банка с годовым обслуживание 1-3к рублей.

Спасибо возьму именную Кукурузу и второй карту для вывода с PayPal,карту БинБанк скорее всего.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
я вобще не знаю там чаржбэк или разбирательство возможно
да, возможно.
прямо из ЛК делается зявка на чаржбэк.
отзывы об успешном чаржбэке были.

элементарно ситуация была - тройная блокировка. пишу,звоню в куку по этому поводу
да, в кукурузе блокировку не снимают.
во многих банках тоже.

зависит короче от ваших объемов. если тратите,получаете в год до 500 кусков то сойдет и кукуруза, если больше то приобретите нормального европейского банка с годовым обслуживание 1-3к рублей.
и каково это - резиденту РФ получить карту "нормального европейского банка"?
и сколько придётся заплатить за пополнение той карты?

я вообще думаю, что чем больше cумма трат, тем заметнее экономия в 1-2% ))))

могут обмануть с обменным курсом.
неправда
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
да, возможно.
прямо из ЛК делается зявка на чаржбэк.
отзывы об успешном чаржбэке были.
ну естественно из лк. офиса то у них нет
да, в кукурузе блокировку не снимают
потому что спят
во многих банках тоже.
ну нас то интересует хороший банк
и каково это - резиденту РФ получить карту "нормального европейского банка"?
и сколько придётся заплатить за пополнение той карты?
я имею ввиду получить карту европейского банка который работает на тер-рии рф. а вы понимаете все буквально
я вообще думаю, что чем больше cумма трат, тем заметнее экономия в 1-2% ))))
фантики а в других банках бывает в деньгах
правда. меня обманули 2 раза(это только те что я заметил). конвертировали по несуществующему завышенному курсу +40 копеек как мне помнится от цб рф. 1 раз оспорил второй раз затянули на 2 месяца перепиской и тучей раз сбора документов так что забил
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
я имею ввиду получить карту европейского банка который работает на тер-рии рф
на территории РФ работают только российские банки )))

фантики а в других банках бывает в деньгах
бывает.
но назовите мне карту, более выгодную, чем кукуруза для покупок за границей?

у меня есть amex blue от брс - но там всего 2%, что явно проигрывает кукиным 3%, пусть и фантиками.
раньше была телефонка от уралсиба, но сейчас она вышла из гонки.
кто ещё?

Добавлено спустя 11 мин. 36 сек.
конвертировали по несуществующему завышенному курсу +40 копеек как мне помнится от цб рф. 1 раз оспорил второй раз затянули на 2 месяца перепиской и тучей раз сбора документов так что забил
первый раз слышу о том, что нашлась ошибка в расчёте курса.
вот ляпы с отображением в ЛК были, сам долго переписывался, исправили, но сумма остатка на карте была посчитана правильно.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
на территории РФ работают только российские банки )))
или европейские банки аккредитованные на работу в рф
но назовите мне карту, более выгодную, чем кукуруза для покупок за границей?
у меня есть amex blue от брс - но там всего 2%, что явно проигрывает кукиным 3%, пусть и фантиками.

дефакто вы и сами же назвали. мне например фанты их тратить некуда, вот в последний раз купил там джостик за 2600 который онлайн стоит на амазоне 1000р
у меня райфайзен 1.5% можно до 3 сделать.

первый раз слышу о том, что нашлась ошибка в расчёте курса.
еще весной написал в теме кукуруза, что почем и за что.
вот ляпы с отображением в ЛК были, сам долго переписывался, исправили, но сумма остатка на карте была посчитана правильно.
с меня больше сняли был не ляп. куку не признала это но вернула разницу с ответом бла бла бла ошибка на стороне цб
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
или европейские банки аккредитованные на работу в рф
нет, всё-таки это российские банки.
российское юридическое лицо, лицензия от нашего ЦБ.

с меня больше сняли был не ляп.
возможно был единичный случай, спорить не буду. но по личному опыту, случай очень единичный. я проверял сотни транзакций - всё было честно.

мне например фанты их тратить некуда, вот в последний раз купил там джостик за 2600 который онлайн стоит на амазоне 1000р
перекрёсток же.
и бензин, если есть заправки (у нас вот нет, увы).

у меня райфайзен 1.5% можно до 3 сделать.
подробнее можно? что за карта? долларовая/рублёвая, на все ли покупки дают 3%, ...
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
нет, всё-таки это российские банки.
российское юридическое лицо, лицензия от нашего ЦБ.
или по другому дочка райфайзена сделанная для работы рф. так в любой стране.
возможно был единичный случай
2 раза. заметил токо по причине что в эти дни считал до копейки и курс был не существующий(весной прыгал часто и плавающий был) списали по более высокому курсу - в течении 7 дней был ниже в обе стороны. потом еще просматривал платежи и еще раз нашел. единственное - эти обе операции были в фунтах. в баксах в теже дни такого не было.

ну эт да. ток магазин по типо евросети - дороговатый.

подробнее можно? что за карта? долларовая/рублёвая, на все ли покупки дают 3%, ...
у меня долларовая 1.5% стандарт. если тратишь по карте выше вроде 800 долларов дают больше и просто сохраняешь лимиты трат.
в россельхоз банке вроде до 5%.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
у меня долларовая 1.5% стандарт
то есть 1.5% вам милее, чем 3%?

в россельхоз банке вроде до 5%.
по выбранным категориям - может быть.
карты, по которым дают 3% на всё, можно пересчитать по пальцам; а тех же, по которым дают больше - не припоминаю вовсе.
 
G

Goldin

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
54
Баллы
9
простите вопрос маленький спрошу здесь = абсолютно не разбираюсь в видах карт подскажите пожалуйста = нужна карта сбербанка ( только сбера) = цели - рублёвая на каждый день - максимально низкая оплата процентов и обслуживания = положить немного денег дёшево -снять немного дёшево = кто другой мне кинул денег в другом городе - я кому то немного кинул = купить на али что нить за 100 рублей без палпал( или возможность перекинуть с этой карты бесплатно на виртуальную) = с ноутбука зайти в личный кабинет горгаза и онлайн картой оплатить газ = на телефон кинуть через интернет с карты с карты бесплатно = надо чтото типа киви ( давно пользуюсь и удобно для чайников) = подскажите какую карту взять под эти условия
 
K

kaci4

Новичок
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
10
Баллы
0
простите вопрос маленький спрошу здесь = абсолютно не разбираюсь в видах карт подскажите пожалуйста = нужна карта сбербанка ( только сбера) = цели - рублёвая на каждый день - максимально низкая оплата процентов и обслуживания = положить немного денег дёшево -снять немного дёшево = кто другой мне кинул денег в другом городе - я кому то немного кинул = купить на али что нить за 100 рублей без палпал( или возможность перекинуть с этой карты бесплатно на виртуальную) = с ноутбука зайти в личный кабинет горгаза и онлайн картой оплатить газ = на телефон кинуть через интернет с карты с карты бесплатно = надо чтото типа киви ( давно пользуюсь и удобно для чайников) = подскажите какую карту взять под эти условия
карту моментум ,если в али не получится расплатиться,то молодежная(если вам до 25 лет),далее стандартные карты visa и mastercard ,при оформлении всех карт вам предоставляется онлайн кабинет для оплаты счетов за газ,переводов и т.д
 
G

Goldin

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
54
Баллы
9
карту моментум ,если в али не получится расплатиться,то молодежная(если вам до 25 лет),далее стандартные карты visa и mastercard ,при оформлении всех карт вам предоставляется онлайн кабинет для оплаты счетов за газ,переводов и т.д

спасибо что отозвлись - чтото этот раздел совсем мёртвый = карта моментум безимянная =а что бы оплатить чтото по инетунадо указывать фамилию выбитую на карте поэтому не знаю будет работать ли нет = молодёжная не подходит - мне 55 = остаётся выбирать какую то стандартную = дороговато обслуживание конечно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live