• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Final value fee как оптимизировать

  • Автор темы michael_k
  • Дата начала
M

michael_k

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
38
Баллы
206
Местоположение
Казань
Добрый день всем,
У меня такой вопрос: продаю на запчасти нерабочий макбук эйр
стандартная ставка ebay final value fee -10%. Если я подключаю режим basic store за 19.95/ месяц( или что-то вроде этого) ставка становится 4% . Моя выгода долларов 20-25
Инвойсы от ebay за первые продажи мне пока не пришли.
Ну и вопрос ,если я подключу basic store , этот режим подействует на выставление процента с продаж в этом месяце,но до подключения услуги? В хелпе как-то неясно написано. вроде на listing fee действует.

Запчасти продавались в начале октября, т е допустим проданы они 3го числа, я покупаю пакет продавца на месяц 8го числа и за весь октябрь мне выписывают fee 4% вместо 10.
Такой вариант возможен или процент изменится только на будущие продажи?
спасибо
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
michael_k, чисто ради любопытства, Вы запчасти продали за 700 долларов? Потому что иначе я никак не могу увидеть выгоду в 20-25 от подключения магазина.
 
M

michael_k

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
38
Баллы
206
Местоположение
Казань
iloveyourtasteincats, обсчитался - там 600-620 примерно выйдет, из них запчасти на 340 примерно и новая плата за 260(ремонт не удался ,поэтому тоже продается)
долларов 15 выгода примерно
Я про магазин не задумался , тк не ожидал ,что начнут активно покупать
Новую плату вообще приобрел покупатель из Ганы. Не нигерия, деньги на paypal отправил и вроде профиль/отзывы нормальные. Все равно опасения. Думаю может refund сделать и магаз подключить как раз.
Или fee за продажу все равно спишут, а вернут на баланс в след месяц?
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
michael_k, если отмените сделку по своей инициативе, не только фи не вернут, но еще и запишут дефект Вашему селлерскому аккаунту. Плюс можно получить негативный отзыв от покупателя. Очень "хороший" будет старт в продажах.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live