• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мой телефон тю-тю,я взбешон (((

bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
ВОт ** кризис и до Смоленска добрался,жил себе спокойно читал тут на форуме как тырят все что плохо лежит и посмеивался себе,у меня все схвачено) посылки доходят всегда целыми,доходят быстро,а покупаю я часто и не всегда дешевые вещи,но тут правда всвязи с этим долларом малек поубавил темп,не покупал месяца три-четыре и:
вот на тебе....,накрылся телефон,решил купить себе Meizu M2 Mini,покупаю телефончик в Китае через ебэй,с фри шип,жду-жду, трекинг начинает показывать движение по России,в этот раз как то долго идет,вес посылки указан 0,350 г.,все Ок.
Жду когда посылочка трекнется в моем отделении, и вот 29.09. тот счастливый момент настал :smile:,иду на почту и что я вижу колектив работников новый заведующая девчонка лет 18-20 )),чувствую начались у меня проблемы,мои девочки прикормленные) тю-тю (как и телефон кстати)!
Ищим м/п нет,приходите завтра,ладно не вопрос,прихожу нету и сегодня) насторожило,показываю статус на сайте почты россии " ждет получателя в месте вручения" с 29.09.,заведующая куда-то убегает и приносит заветную коробочку,м/п желтенький с наклейками,я сразу узнаю китайские мешочки))),она просит квитанцию,говорю извини не приносили,пришел сам по отслеживанию проследил что посылка пришла,такое у меня бывает постоянно с почтальонами беда,да и ходить ко мне они боятся собачки не любят у меня шутить).
Дает мне извещение заполняйте,между делом говорю взвешивайте и вот вам прикол 0,150 г.))),беру в руки м/п внешне и не видно что вскрывался,но с боку замечаю простой скоч как бы чуть сверху наклеен.
Говорю так не пойдет брать не буду, нужно оформить вскрытие и акт ф.51-в,девочка в шоке,убегает звонить консультироваться,после возвращения вскрывайте при мне если проблема то напишем акт,ну ламать не строить быстренько вскрываю ( что там вскрывать то :smile: оторвав заклеенный скоч увидел коробочку от телефона с приличной щелью,телефончик вытащили не доставая коробку из пакета суки(((,да и зарядку тоже.
ОТКРЫВ КОРОБКУ ВИЖУ ПУСТА ТУ,снимаю все это на фотои видео,я же не дурак))),но так как актов у дамы нет да и заполнять она их не умеет,села писать какое то писмо от руки))),говорю что стопе, приеду к 17-00 и все доки заполним,а она пока пусть консультируется как и что.
сам в ЧАТЕ спрашиваю бланк Ф.51-В, и от товарища Laszle получаю бланк (с меня плюсики,я не забыл) :smile:
в 17-00 я на почте,в кратце акт заполнен с горем пополам (который я привез с собой) печать стоит,а этого достаточно для меня)
Ментылиционеры и все дела уже потом,перетераю с участковым что и как),не вопрос напишем что нужно,вот вопрос мне это нужно,черт их дери покупаю с 2007 года не разу такого не было,раслабился что то я малехо,нужно было платить за EMS(((. Жадность фраера згубила!!!

Но теперь самое интересное,на конверте ручкой написан вес 0,153 г.,сзади на наклейке при здаче указано 0,500 г.,по треку на всем протяжении пути 0,350 и вот это вопрос как же она стаким расхождением ехала всю дорогу и всем пофигу) или телефон сперли прямо в моем отделении или грузчик/водила который вез посылку в отделение,ни каких актов с посылкой не приходило, бардак бляха в моем городе раньше не наблюдался)))
Откыть кейс по неполучению я не могу так как: Estimated delivery Sep 29, 2015 - Oct 23, 2015, по несоответствию думаю не стоит,т.к. посылку я естественно не получал.
Короче продолжение истории следует,если кто хочет высказаться милости прошу,и буду обновлять информацию по мере поступления новых данных в деле :smile:
 
Последнее редактирование модератором:
Laszle

Laszle

Новичок
Регистрация
3 Янв 2015
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я б еще написал заявление о потери части вложения,правда для того чтоб они его приняли нужен скан чека с почты отправителя

вот ссылка на скачивания этого заявления : http://1drv.ms/1YV1fPk
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Нефиг их баловать,попробуют только бабки не вернуть),с банком разговор короче,будут с ним иметь дело :)
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
по несоответствию думаю не стоит
помойму когда акт составляется по ф-51- посылка вручается, по крайней мере у меня так было. На палке я тогда открыл кейс о не соответствии и вопрос был решен в мою пользу
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
И вы отправили посылочку в зад проду за свой счёт)
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
И вы отправили посылочку в зад проду за свой счёт)
нет, не отправлял конверт был абсолютно пуст, я вот просто не помню точно кейс по какой причине открывал, но кажется по не соответсвию.В конверте должны были быть б\у часы
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Несоответствие подразумевает возврат даже конверта назад продавцу,раз не возвращали значит неполучение :)
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Я б еще написал заявление о потери части вложения
А это кажись будет лишнее, даи кто примет такую заявление.
Если пустили в ход Ф51, то лошадь не моя я ничего не получал, пусть почта расхлебывыется, разве нет?
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Но теперь самое интересное,на конверте ручкой написан вес 0,153 г.,сзади на наклейке при здаче указано 0,500 г.,по треку на всем протяжении пути 0,350 и вот это вопрос как же она стаким расхождением ехала всю дорогу и всем пофигу
а сколько он вообще должен весить? с упаковкой,зарядкой и оболочкой,которая приехала
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Stylusss Это вам смешно,у меня очень много покупок и почти все ЕМS,в нашем городе уж точно бардака у емс меньше,получаю на глав почтамте,при расхождении веса всегда без проблем вскрывают,да и приходит в мешке уже с Ф 51,а тут беспредел пришла с такой разницей и на почте и на почтампе всем пофиг)))
Но как вариант возможно конечно и такое,т.к. Покупки у меня не телефонов в основном,хотя пару штук заказывал Самсунг голоски 3 и айфон 4.

По Meizu mini на коробке при здаче было указано 0.500 в инете светилось 0.350,по инструкции должно быть вес посылки 0,370,сам телефон 0,131 г.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Воруют везде. Тему свою про курьера уже открывал.
Так же вытащили смарт.

Вес тоже не вариант, умельцы и его смогут подкорректировать.
Только вскрытие и проверка наличия.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Почитал вашу тему так и не понял какой вы спор открыли по неполучению или несоответствию и странно что они не затребовали доки из милиции о краже)
Тут как бы конкретно пишут что в упаковке пустота значит несоответствие,но сомнения грызут....
2015-10-05_10h32_54.jpg
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Де-факто товар НЕ получен. И де-юре тоже. У почтовиков нет вашей подписи в ПОЛУЧЕНИЕ посылки! Открывайте о неполучении, в диспуте опишите ситуацию типа, что почтовики обнаружили, что посылка имела следы вскрытия, несоответствия веса , поэтому почта, согласно почтовых правил, составила акт о вскрытии и отправила посылку обратно,вам ее не вручала, акт прилагается. Суппорт разберется что к чему.
Если запросят "милицейский протокол", думаю труда вам не составит его суппорту предоставить.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Все написано по уму конечно,но самое прикольное в нем (посте) слово "вам","вашей" ))) :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну, конечно, в свете решения проблемы с украденным телефоном, больше всего взволновал вопрос Ты и Вы :-D :-D :-D
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
От Вас именно это взволновало ))),телефоны и всякая мишура дело наживное,а д....... :)
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Вопрос решился,продавец вернул деньги.
Процесс таков звонок в палку и описание ситуации, девочка открывайте спор по несоответствию,отправлять назад ничего не нужно будет,спор открыт в дело брошен акт Ф-51 и фотографии,продавец подумал 3 дня и вернул деньги.
В душе мне его жаль,больше с Фришип покупать не буду уж извините :)
 

Вложения

  • image.png
    image.png
    524.8 КБ · Просмотры: 162
Live

Similar threads




Вверх
Live