• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель не оплачивает товар.. Что делать?

V

ViktorSW

Новичок
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
38
Баллы
4
Привет всем! Я недавно продаю на ЕБэй, поэтому возникают всякие непонятные мне ситуации.. Помогите советом плиз.. Висят две неоплаченные покупки, первая уже с неделю, продано по бат нау, покупатель не оплачивает и на связь не выходит.. Вторая покупка скоро тоже неделя будет, тоже по бат нау, тоже покупашка молчун и вдобавок новичок, с нулевым рейтингом. Не хотелось бы открывать дело на них и дарить страйки, может случилось у людей что..но и жалко терять фии, почти 15 баксов.. Да и товар в подвешенном состоянии.. Как грамотно выйти из ситуации, что б никто в обиде не остался?
 
Laszle

Laszle

Новичок
Регистрация
3 Янв 2015
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
На eBay в истории заказов напротив каждого заказа есть кнопка "Отправить счет",если ее нету то по нажатию кнопки "дополнительно" она должна появится,так же при отправке счета можно будет направить сообщение пользователю,стоит вежливо попросить оплатить товар и написать что если он это не сделать,то на него поступит жалоба,кстати если поступит на него жалоба и ее одобрят то фии скорее всего платить не надо будет
 
SG58

SG58

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
96
Баллы
93
Местоположение
Praha
На eBay в истории заказов напротив каждого заказа есть кнопка "Отправить счет",если ее нету то по нажатию кнопки "дополнительно" она должна появится,так же при отправке счета можно будет направить сообщение пользователю,стоит вежливо попросить оплатить товар и написать что если он это не сделать,то на него поступит жалоба,кстати если поступит на него жалоба и ее одобрят то фии скорее всего платить не надо будет

У меня схожая ситуация, купил два товара и не платит, а потом пишет что он передумал! Я ну ок , делаю отмену и ему приходит уведомление где он должен подтвердить отмену, но он этого не делает (( И я не могу диспут открыть о не уплате, т.к пишет что невозможно открыть диспут пока покупатель не подтвердит или отменит! В личку 2 раза уже ему писал, но он забил! Что делать не ясно, а фии списали и не малые!
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
ViktorSW, открывайте кейс по неоплате (в ниспадающем меню справа от проданного лота). Спустя четыре дня после открытия станет возможно закрыть кейс с возмещением начисленных за несостоявшуюся продажу фи.

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
SG58, ну Вы че, ребята, как же можно так влипать! Это же основы.
What to do when a buyer doesn't pay
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Не хотелось бы открывать дело на них и дарить страйки, может случилось у людей что..но и жалко терять фии, почти 15 баксов.. Да и товар в подвешенном состоянии.. Как грамотно выйти из ситуации, что б никто в обиде не остался?
Никак. Пытаясь пофартить покупателю, вы подставите себя. Как, вон, SG58 ниже описал. И еще и других продавцов, к которым пойдут потом эти чуда без законных двух страйков, на которые у меня лично стоит ограничение в полиси.

ну Вы че, ребята, как же можно так влипать! Это же основы.
:good:
 
A

agatangit

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Украина
как выше говорили открывайте кейс о не оплате. меня они уже достали - покупают и не платят. раньше делал просто отмена транзакции потом написал в описании мол - нет оплаты - открываю кейс и всё. вроде платят
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
ViktorSW, открывайте кейс по неоплате (в ниспадающем меню справа от проданного лота). Спустя четыре дня после открытия станет возможно закрыть кейс с возмещением начисленных за несостоявшуюся продажу фи.

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
SG58, ну Вы че, ребята, как же можно так влипать! Это же основы.
What to do when a buyer doesn't pay

Я недавно пересмотрел свою политику, после того,как словил нег от покупателя, не оплатившего товар. После 3 репортов на покупателя негатив так и не убран. Поэтому теперь,если покупатель передумал или просит отменить сделку - отменяю. Если молчит - анпейд кейс открываю.
 
V

ViktorSW

Новичок
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
38
Баллы
4
Я недавно пересмотрел свою политику, после того,как словил нег от покупателя, не оплатившего товар. После 3 репортов на покупателя негатив так и не убран. Поэтому теперь,если покупатель передумал или просит отменить сделку - отменяю. Если молчит - анпейд кейс открываю.
Открыть к кейс не долго, хотя б и не хотелось.. Тогда надо покупашку в блэк лист отправлять сразу, а иначе второй покупкой от него же есть вероятность словить незаслуженнный негативный отзыв. Не факт, но может отомстить..
Кстати, ткните носом плиз.. как внесте плохого покупателя в блэклист, пошагово, если можно..
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
ViktorSW,
оченно просто ))
Нужно просто перечислить ники через запятую.
 
V

ViktorSW

Новичок
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
38
Баллы
4
Спасибо!
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
после того,как словил нег от покупателя, не оплатившего товар. После 3 репортов на покупателя негатив так и не убран.

Негативный отзыв от покупателя при отсутствии оплаты можно оспорить и удалить. Я это помогал делать форумчанам неоднократно через обращение в службу поддержки по телефону. Удаляли подобные негативы в процессе разговора, без каких либо дополнительных ожиданий и необходимости перезванивать. Я вам тоже могу помочь в удалении вами полученного негативного отзыва.
 
Y

yurmes

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Montreal,Canada
вам надо научится правильно выставлять лоты, при выставлении бай нау надо отметить галочку чтобы без моментальной оплаты купить не могли.
а сейчас просто откройте кейс о неоплате, ибей всё сделает сам за вас.
На ибее есть куча ублюдков которые развлекаются подобным образом, но еслибы вы поставили галочку то оградилибы себя от этих уродов
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
yurmes,
эта галка может здорово снизить привлекательность лота для покупателем и сделает невозможной комбинирование отправки. Плюс к этому, по-хорошему, продавец должет в этом случае отправлять все лоты отдельными пакетами, что, разумеется, невыгодно ему самому.
 
L

leksus

Новичок
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
У меня схожая ситуация, купил два товара и не платит, а потом пишет что он передумал! Я ну ок , делаю отмену и ему приходит уведомление где он должен подтвердить отмену, но он этого не делает (( И я не могу диспут открыть о не уплате, т.к пишет что невозможно открыть диспут пока покупатель не подтвердит или отменит! В личку 2 раза уже ему писал, но он забил! Что делать не ясно, а фии списали и не малые!
Судя по другим сообщениям на этом форуме, если покупатель не подтверждает отмену, продавец через 7 дней может без подтверждения закрыть сделку с возвратом фи. Или это по старым правилам?
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
продавец через 7 дней может без подтверждения закрыть сделку с возвратом фи.
через 10 все автоматом закроется, если покупатель не делает никаких телодвижений.
 
L

leksus

Новичок
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
через 10, если покупатель не делает никаких телодвижений.
Тогда почему все на форуме отговаривают от отмены сделки, настаивая на открытии кейса о неоплате? Заморозка лота на 10 дней - это единственная причина не делать отмену сделки?
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
Тогда почему все на форуме отговаривают от отмены сделки, настаивая на открытии кейса о неоплате?
наверное потому, что у покупателя при запросе об отмене есть три пути:

1. Подтвердить ваш запрос.
2. Отвергнуть ваш запрос.
3. Игнорировать ваш запрос.

Во 2-ом случае вы теряете фии, ну и заслуженный дефект в карму :pardon:
 
V

ViktorSW

Новичок
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
38
Баллы
4
Люди, посоветуйте плиз, как блокировать покупки от покупашек с 0 рейтингом, уже четверо таких купили товар и ни от одного оплаты нет... Суммы небольшие, от 30 до 60 баксов, но и таких денег у них нет..
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
А чо вам советовать?
Коли вам советы - как об стенку горох ...

Выше вон вам советовали: ставьте немедленную оплату - пока лот не будет оплачен, он не будет считаться купленным.

Невозможно заблокировать разовые покупки на ибее от нулевиков. Можно поставить только ограничение на покупку таким нулевиком нескольких лотов у вас в течение определённого промежутка времени.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live