• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Трек: Направлено с таможенным уведомлением

S

slt-ghost

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Заказал с Али рацию Baofeng UV-5r и Антенну Nagoya na-771 к ней. (эту радюху все знают, тысячи заказов с али у продавцов). обычный заказ, уже кучу таких делал, как в том году, так и в этом. т.е. реально 1 шт рация, 1шт антенна, вес грамм 500, стоимость до 30 долларов, а статус в треке: Таможенное оформление, 569, Направлено с таможенным уведомлением, 675981 Благовещенск PI-1.
Почитав по форуму, подобной проблемы не нашел. У народа всегда что-то приближенное к растаможке.. или вес или количество (коммерческая партия) или цена.
У меня вообще ничего, что могло бы попадать. Не ваттность же её проверяют (5ватт, кажется, безлиценизионные) да и если б она сама не подходила, её бы тысячами не заказывали.
Так вот какие действия в таком случае лучше делать, ждать в местной почте и надеяться, что мне просто отдадут посылку, а не уведомление.
А если отдадут тока уведомление, то есть ли варианты решить этот вопрос по телефону или без кучи бумаг? тыкнуть носом, что стоит копейки, штук 1, вес копеешный, что тут не так?
Или просто отказаться от получения и попросить повторить посылку у продавца?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Отказаться. Оформление только лично на Таможне и это не бесплатно, т.к. нужен будет лицензированный таможенный брокер.
 
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
Такое могло случится если продавец сильно завысил стоимость в форме CN22
 
S

slt-ghost

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Такое могло случится если продавец сильно завысил стоимость в форме CN22
я сразу, как увидел статус, написал продавцу, типа может, он знает что делать, а он сказал, что понятия не имеет почему, и скинул фотку посылки, где есть мои данные, трек и стоимость - 12долларов.
 
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
я сраза как увидел статус, написал продавцу, типа может, он знает что делать, а он сказал, что понятия не имеет почему, и скинул фотку посылки, где есть мои данные, трек и стоимость - 12долларов.

тогда действительно сложно сказать почему так. рации не заказывала, но всякие запчасти к ним, аккумуляторы, антенны заказывала несколько раз - всё нормально приходило.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Гадать тут бесполезно. Надо ехать на таможню и разноваривать (если рация сильно нужна, конечно). Если не очень нужна, у меня 2 таких новых (с антеннами) в наличии, могу отправить ))
При этом сам факт откправки с таможенным уведомлением ничего не значит. Я однажды получил такую посылку и только дома увидел наклейку. На почте ничего не спросили, потом тоже не звонили, контроля за этим реально нет. Так что, даже если почтовики начнут говорить про таможню и вызов инспектора, это всегда можно по-тихому перетереть с начальником отделения.
Скорее всего таможенная оценка разошлась с оценкой прода. Ну, какие 12 долларов?..
Принесите выписку из системы оплаты и покажите, что это стоит 50 долларов и забирайте. Могут, конечно, еще с сертификацией придраться, но когда дело было связано с одним из видов оружия, мне удалось договориться, рация, думаю, не сложнее.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Если проблема с ОЦЕНОЧНОЙ стоимостью, то проблема большая. Я уже описывал свою проблему, когда цена на компакт диски была 10.12 долларов ошибочно оценена в 1012 долларов.
Выдать отказались, пока я не растаможу. Решение было такое: Отправка ЗА МОЙ СЧЕТ на Таможню к инспектору ВЫСТАВИВШЕМУ счет с моим письмом и доказательством указанной цены. Далее таможенник принимает решение и или РАЗРЕШАЕТ или товар отправляется назад отправителю.
У меня все это заняло 3 месяца. Диски: синглы Silent Circle , которые мне выслал фан-клуб в Германии.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Я уже описывал свою проблему, когда цена на компакт диски была 10.12 долларов ошибочно оценена в 1012 долларов.
Китайцы не пишут центы, только целые суммы в долларах. Наврядли, это такой же случай.

Решение было такое: Отправка ЗА МОЙ СЧЕТ на Таможню к инспектору ВЫСТАВИВШЕМУ счет с моим письмом и доказательством указанной цены.
У нас свой таможенный пост, к которому москвичи тупо перенаправляют для решения вопроса. Может, поэтому нам немного легче?.. :unknown:
 
tery

tery

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
246
Баллы
113
Местоположение
Всея Руси
675981 Благовещенск PI-1
о знакомо , если пакет с радейками идёт через Благовещенск то стандартно с тамож. уведом. , там сидят лютые таможенники , видимо разрешение на ввоз хотят получить, готовьтесь бегать по кабинетам вашей таможни....

ждать в местной почте
мне пакет на центральную почту приходил, тупо написал отказ, пакет обратно пошёл, написал китайцу тот вернул деньги.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
В Нижнем Новгороде тоже таможня есть и я там был, но отправили именно в Москву к тому инспектору таможеннику, кто сделал предписание, а точнее ошибку.

Проще отказаться.
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Отправка ЗА МОЙ СЧЕТ на Таможню к инспектору ВЫСТАВИВШЕМУ счет с моим письмом и доказательством указанной цены.

а Вы не пробовали инициировать процедуру "Условного выпуска" ?
 
V

vulcan79

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
17
Баллы
206
Местоположение
Россия
Да какой выпуск? Китаец зачем-то занизил цену. Эти радиостанции на Али идут по 25-27 долларов, не меньше. А с учетом того, что их покупают много и часто подобный предмет уже мог попадаться на глаза таможеннику, вот он и увидел несоответствие в цене. Вопрос только на кой надо было занижать стоимость?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Страховка за оценочную стоимость, хотел сэкономить наверное.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
2202147431ed,
вы хотите сказать, что эти мелпаки еще и с оценкой идут? Да, ну...
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
На таможенной декларации стоимость пишут. Является это оценкой или нет - не знаю. Рация явно была не конвертом отправлена, а бандеролью или посылкой.
Ну логика занижения стоимости должна же быть?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Является это оценкой или нет - не знаю.
По нашим правилам - не является, 30СПЗ и точка.

Ну логика занижения стоимости должна же быть?
А логика завышения?..
Полно сообщений про завышение китайцами таможенной стоимости в декларациях.
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Ну логика занижения стоимости должна же быть?

логика занижения - таможенные пошлины (для многих товаров считаются с таможенной стоимости)
логика повышения - возврат местного НДС при экспорте

На таможенной декларации стоимость пишут. Является это оценкой или нет - не знаю.
во многих письмах ФТС РФ, касающихся вопросов определения таможенной стоимости, декларируется, что при проверке стоимости при импорте экспортная ГТД (аналог CN22) является подтверждающим стоимость документом. Лениво искать конкретные письма ФТС, но это так.

Все вышеприведенное справедливо для России. Но подозреваю, что и для других стран тоже.
 
V

vulcan79

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
17
Баллы
206
Местоположение
Россия
Сюжет весь в том, что мы говорим про рацию стоимостью 27 долларов и смысла в завышении (занижении) нет, если этих раций не 100 штук за раз ввозится.
 
I

IvaneS134

Новичок
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Напиши пожалуйста чем закончилась история?? Ситуация точно как у тебя. Заказал рацию с Алиэкспресс.
 
S

sayme

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
94
Баллы
211
Местоположение
санкт-петербург
Народ, я из СПб, у посылки появился трекинг
"Направлено с таможенным уведомлением"
Товары музыкальные, разные, но до этого в октябре получил посылку на 700$, а эта на 600$.
Какова вероятность, что возьмут 30% от превышения? И не надо будет ли в Москву ехать для этого?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live