• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар не соответствует описанию

N

NeZaR wow

Новичок
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
12
Баллы
0
Всем здравствуйте! Может не в той ветке пишу, простите. Прошу у Вас помощи, как у знатоков. Проблема вот в чем, был приобретен Iphone 4 на ebay у продавца с достаточно хорошим рейтингом и отзывами. Я ввел с ним переписку по одному телефону,в итоге этот мне не подошел, он предложил приобрести другой, он у него был в товарах в продаже. Я спросил у него про блокировку Icloud он ответил что ее нет и все хорошо. Он мне выслал инвойс на оплату через Paypal. Я оплатил и в итоге я получил Iphone 4 заблокированный по Icloud (т.е. просит ввести имя пользователя и пароль). Сам вопрос: каковы мои дальнейшие действия? И считается ли такая информация не достоверным предоставлением информации по товару? В списках купленных товаров этот телефон не числиться, ссылка которая была (которую он мне в ЛС отправлял), теперь ссылается на другой телефон. Скупой платит дважды, это я уже понял. Спасибо заранее за ответы!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
То есть другой телефон был в продаже, но вы его не купили, как обычно, а платили по счету в обход ибей?
Или как там было дело, из вашего описания не понятно.


Добавлено спустя 52 сек.
Продавца известили о проблеме? Ответил?
 
N

NeZaR wow

Новичок
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
12
Баллы
0
Был CDMA телефон, потом я посмотрел что он у нас не будет работать. Он предложил GSM он у него в продаже тоже был. Я его и оплатил через инвойс. и он отправил его мне

Добавлено спустя 2 мин. 9 сек.
Перед оплатой я у него на Ebay 100500 раз спросил не залоченный ли он. На что в ответ пришло "no icloud, imei is clean" еще он писал "Stuck in activation screen" Довольно многозначимая фраза.

Добавлено спустя 2 мин. 22 сек.
на мое письмо о том, что он наврал мне - он мне ответил на email, хотя я ему писал в лс на ебей.

The phone would not get past the activation screen. It was being sold as is as I mentioned in the listing. I am not the original owner of this phone. I do not know what else the problem is. It's as is. The phone is clearly damaged and needs repair of all sorts as you can clearly see. Thank you for your purchase.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну и надо было покупать тот телефон на странице лота, а не в объезд. Сейчас вы спор только на палке можете открывать, а там на переписку в ибей не смотрят. Как будете доказывать несоответствие описанию?
В счете хоть было указание на номер лота?
 
N

NeZaR wow

Новичок
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
12
Баллы
0
в счете не было нифига, в том то и дело(( на ебей было "предложите цену" и "купить сейчас" мы договорились о цене, меньше чем "купить сейчас". Шансы близки к нулю можно даже не брыкаться?

Добавлено спустя 2 мин. 51 сек.
Вот скрин из пея
 

Вложения

  • 12.JPG
    12.JPG
    43.6 КБ · Просмотры: 41
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Брыкаться всегда надо, чтобы не было мучительно больно за то, что можно было бы попытаться сделать, но не сделал :)
Его письмо на ваш ящик вставляйте скрином в ваш ответ ему через переписку ибей , приводите свои доводы в ответ и напомните, чтоб отвечал не на личный ящик, а в переиске ибей. Также напишите, что надеетесь решить с ним проблему без открвтия спора.
Лишний диспут ни одному проду не в радость, общайтесь пока с продом, если ж дойдете до упора,тогда лиспут на палке, но хорошо бы было заручиться подтверждением сервисного центра в подтверждение вашего утверждения о несоответствии. Слова к делу палка не пришьет. Ну и скрины переписки в спор предоставлять, примет не примет их суппорт без гарантий, но других вариантов у вас нет.
 
N

NeZaR wow

Новичок
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
12
Баллы
0
а chargeback не вариант? То есть сейчас писать проду о том что хочу возврат сделать, если не будет согласен то спор на палке + все скрины всех переписок, так? Но сейчас самой страницы товара нет, как быть? Спасибо за ответы!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
И на будущее, если вдруг оплата по счету, требуйте четкого описания в назначении платежа, и сами при оплате указывайте четко и детально за что платите, включая доставку.
 
N

NeZaR wow

Новичок
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
12
Баллы
0
Он в теме письма на почту указывал - когда высылал инвойс, там была модель телефона и тд и тп.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Опять же на будущее уж теперь, при дорогих покупках делайте сразу скрины лота, со всем описанием.
Сейчас раз страницы нет, то и ничего нет, ссылайтесь только на переписку, приводите не всю кучу переписки, а только имеющее значения письма, при этом ключевые фразы выделите подчеркиванием, все подряд если вывалить, не факт, что суппорт разгребать все это станет в поисках жемчужного зерна.
 
N

NeZaR wow

Новичок
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
12
Баллы
0
и последний вопрос, если при положительном решении палки, я должен буду отправить товар обратно за свой счет и только потом мне вернуться деньги, так? Спасибо большое! Буду долбить продавана) только он как то не охотно отвечает - видимо время тянет
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну вот раз указывал на переписку ,это письмо и подтаскивайте на диспут. Подготовьте заранее по хронологии переписку, четко, кратко и наглядно. Точно также четко и коротко составьте текст для спора.
Чем более четко изложено, тем больше шансов, что все будет прочтено.
 
N

NeZaR wow

Новичок
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
12
Баллы
0
писать всю переписку и претензию на английском?

А на палке за чей счет возврат?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да, вернете за свой счет.
На ибей, если доказано несоответствие, за счет прода было бы.
Озаботьтесь доказательством несоответствия!
Если прод сам не признает и упрется, то словами вы тоже не докажете.

Добавлено спустя 2 мин. 56 сек.
Зачем ПИСАТЬ переписку???? Скрины!!
У палки давно русскоязычная поддержка есть, можете на русском.
 
N

NeZaR wow

Новичок
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
12
Баллы
0
Не, просто думал если на англ, то придется переписывать))

Будем надеяться, что все будет ок! Спасибо!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А чарджбек в банке тоже не все просто, также придется доказывать несоответствие, и далеко не факт, что по переписке вы ее докажете, а если откроете чардж, тогда лишитесь возможности открыть диспут. А если откроете его во время диспута, то диспут тут же закроют без вынесения решения.
Я бы еще посоветовала до открытия спора позвонить на палку и оговорить ситуацию,задать вопросы.
И еще , время у вас есть, почитайте правила палки, поищите по форуму, уж не обижайтесь, но матчасть у вас на две ноги хромает, а базовые знания нужны, иначе неизбежны грабли в будущем.
 
N

NeZaR wow

Новичок
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
12
Баллы
0
Уже начал) сижу в факе палки, читаю. Еще раз спасибо!

Впредь буду внимательнее и осторожнее :mellow2:

Добавлено спустя 5 мин. 7 сек.
А если продавец сейчас согласиться если я оплачу обратно доставку, как мне себя уберечь от того, что он не вернет деньги?
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
NeZaR wow, можете написать продавцу, что пожалуетесь на него ебею за сделку в обход ебея. Это должно сделать продавца сговорчивей. Настаивайте на оплате обратной доставки продавцом.
 
N

NeZaR wow

Новичок
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
12
Баллы
0
А как это будет происходить? Он мне за доставку оплатит через Paypal, я вышлю ему обратно, а какие гарантии что он вернет мне мои деньги за телефон и доставку ко мне? Сейчас он уже 2ой день молчит, не отвечает. Спасибо за комментарии
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
какие гарантии что он вернет мне мои деньги за телефон и доставку ко мне?

если все это происходит в рамках процедуры по Пейпал, то гарантии - от Пейпал

Сейчас он уже 2ой день молчит, не отвечает.

Продавец и не должен сидеть в он-лайне.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live