• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Для возврата средств продавец просит изменить причину диспута

L

leksus

Новичок
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
Всем привет!

Первый раз за несколько лет покупок попался плохой товар - телефон. При вскрытии посылки проблем не нашел - тел включается, звонит, фотографирует, все зашибись. Подтвердил на али получение. Покупался на ДР, поэтому заказывал заранее. Через 2 недели начали активно его пользовать и выяснилось, что телефон по 5-10 раз на дню виснет, надо перезагружать. Сделал фотки зависшего телефона, сделал видео, на котором показан процесс зависания. Открыл спор с причиной "Ошибка системы", попросил полный возврат средств, также оставил комментарий для продавца на карточке заказа. На следующий день продавец мне пишет в комментариях к заказу:
Hello friend,
I can accept you return it back.
Maybe it's a system problem,or by shipping falling.
Please change the dispute reason to Package sent by incorrect logistics method
Then i will accept.After we get it,we will refund your money.

Best Regards.

То есть, хочет поменять причину диспута на "посылка отправлена неправильной службой доставки". Скажите, пожалуйста, чем мне это грозит? Имеет ли смысл соглашаться или просто требовать полного рефаунда? Кто должен платить за возврат телефона? И мне непонятна эта фраза "After we get it,we will refund your money." - он что, имеет ввиду, что сделает рефаунд только после того, как получит этот телефон? Если да, то что мешает ему "не получить" этот телефон?

Заранее спасибо за ответы!
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
То есть, хочет поменять причину диспута на "посылка отправлена неправильной службой доставки"
Ничего не надо менять или получите 5 баксов рефанда и до свидания.
Кто должен платить за возврат телефона?
Вы.
он что, имеет ввиду, что сделает рефаунд только после того, как получит этот телефон?
Если захочет его получать. Останетесь без телефона и без денег.
 
L

leksus

Новичок
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
Ничего не надо менять или получите 5 баксов рефанда и до свидания.
Если захочет его получать. Останетесь без телефона и без денег.

Так какова наилучшая стратегия поведения в данной ситуации? Не отвечать продавцу, просто ждать решения по спору? Или что?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
leksus, да, ждите решения медиаторов, но чтобы получить назад всю сумму скорей всего они потребуют выслать телефон назад.
Ссылку дайте на телефон.
 
L

leksus

Новичок
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
но чтобы получить назад всю сумму скорей всего они потребуют выслать телефон назад.
Я готов оплатить пересылку, фик с ней, там рублей 400 выйдет. Для доказательства отправки им будет достаточно фото чека и трекинг-номера?

Ссылку дайте на телефон.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Для доказательства отправки им будет достаточно фото чека и трекинг-номера?
Для этого нужно будет инициировать процедуру возврата (если так решат медиаторы), трек-номер само собой нужен.


Прошивать телефон не пробовали?
На профильных форумах о нём полно информации и прошивок.
 
L

leksus

Новичок
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
Прошивать телефон не пробовали?
На профильных форумах о нём полно информации и прошивок.
Само собой, ставил две разных прошивки, стоковую с небольшими изменениями и MIUI, в обоих случаях одинаковое поведение. Телефон виснет с характерными мигающими разноцветными полосками по экрану. Происходит это при повышении нагрузки на телефон - при любой игре, при запущенном скайпе/браузере/вайбере одновременно. При тестировании в antutu стабильно виснет на 25-40%. Причем если сразу после этого включить, то виснет при загрузки. Когда немного полежит (остынет), то затем загружается нормально. Если просто в режиме ожидания или только звонки, то не виснет. На профильных форумах говорят - отходит процессор, прогреть или реболл. То есть, проблема железная.

Для этого нужно будет инициировать процедуру возврата (если так решат медиаторы)
То есть, пока просто ждать, что эти медиаторы скажут?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
L

leksus

Новичок
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
Да, кстати, спор вы уже обостряли или пока только с продом общаетесь?

А что есть обострение спора? Я жмакнул "Открыть спор", сейчас у меня вот что:

Снимок-экрана-2015-09-11-в-16.17.png
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
А что есть обострение спора?
Если вы не сможете полюбовно договориться с продавцом в течении отведённого времени (тикает на таймере),
то появятся ещё две кнопочки: редактировать спор и обострить спор.
Нажимая кнопку "обострить спор" вы передаёте дело на рассмотрение медиаторов.
У вас пока до этого не дошло.
 
L

leksus

Новичок
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
Если вы не сможете полюбовно договориться с продавцом в течении отведённого времени (тикает на таймере),
Я так понимаю, что в моей ситуации мы в любом случае не сможем договориться полюбовно, т.к. с моей стороны нет уверенности в том, что я получу деньги после того, как продавец получит неисправный телефон. А с его стороны нет уверенности в том, что я отправлю этот телефон, если он первым вернет деньги. Соответственно, в любом случае я жду окончания таймера и обостряю спор. Все верно?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Да, верно.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
для изменения причины пусть делает возврат
 
L

leksus

Новичок
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
Написал ему, что изменение причины открытия спора будет ложью, поэтому я не буду этого делать. На что он мне в ответ:

We can not confirm the problem,maybe firmware probelm or maybe cause by drop on the road.

Please change the reason,it's not about lie.
If you can not chagne the reason,i can not accept,hope you can understand.
Best Regards.

Стоять на своем, я так понимаю?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Стоять на своем, я так понимаю?
Конечно, зачем вам обманывать себя и тем более медиаторов.
Всё таки производственный брак и косяки почты совершенно разные вещи.
 
A

AliBaba007

Начинающий
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
95
Баллы
9
Местоположение
Reg12
Товар получен, но оказался с браком. Подтверждение и отзыв о получении оставил. Но после этого открыл спор. продавец просит изменить причину на персональную( цвет не тот, не нравится и т.п.)
Я так понял деньги уже у него?
Обострять или подождать может он вернет сначала?
 
B

BoomChoc

Новичок
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
335
Баллы
0
сменить причину диспута просят часто.
тут вопрос больше в том, а стоит ли идти продавцу навстречу и умышленно вводить не корректные данные
 
Live

Similar threads




Вверх
Live