• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бесплатная карта для покупок в интернете

K

krutx

Новичок
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
26
Баллы
0
Здравствуйте, уже 2 года пользуюсь киви (как онлайн, так и офлайн), но в последнее время становится некомфортно в связи с закрытием терминалов.
Думаю переходить на что-то другое.
С карты буду совершать покупки как онлайн, так и офлайн, так что не малое значение имеет курс конвертации. Так же хотелось бы, чтобы карта была виза и было удобное пополнение. Ну а главное - отсутствие платы за обслуживание.
 
D

darkzero

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
118
Баллы
219
krutx, Кукуруза, но она мастеркард.Полностью бесплатна, конвертация валют по курсу ЦБ, пополнять в Евросети.
 
K

krutx

Новичок
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
26
Баллы
0
krutx, Кукуруза, но она мастеркард.Полностью бесплатна, конвертация валют по курсу ЦБ, пополнять в Евросети.
В том то и прикол, что мастер кард. Я ещё читал, что на ней сначала сумма резервируется, а после списывается, что несколько не очень.
И после такого наверняка кто-то да захочет меня стукнуть, но меня раздражает её внешний вид! Это что за ещё колхоз?!
 
S

skafandr

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
30
Баллы
704
Местоположение
Москва
В том то и прикол, что мастер кард. Я ещё читал, что на ней сначала сумма резервируется, а после списывается, что несколько не очень.
И после такого наверняка кто-то да захочет меня стукнуть, но меня раздражает её внешний вид! Это что за ещё колхоз?!
Вы определитесь для чего Вам карта,если разглядывать - то в крутые банки,там Вам сделают вплоть до Вашей картинки.
Если для "покупки как онлайн, так и офлайн" то сотни тысяч народу этими картами пользуются и всех устраивает. И кстати для себя не вижу разницы mаster или виза
 
K

krutx

Новичок
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
26
Баллы
0
skafandr, мне карта не для разглядывания, но знаете, когда её вид прямо таки раздражает, это маленько напрягает. И что на счёт отложенного списания? Всё так и есть?
Я так подумал, можно конечно и платную карту, стоимость обслуживания которой будет покрываться бонусами. Правда я трачу не много, думаю не более $500-1000 в год на всяческих али и ибеях.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Я ещё читал, что на ней сначала сумма резервируется, а после списывается
Не хочу разрушить ваши иллюзии, но это у всех банковских карт так :smile: Даже у Visa.
А по большому счету MC (при прочих равных) будет все таки удобнее чем Visa, особенно в тех случаях, когда захотите платить в валюте отличной от доллара или евро. Например в фунтах. Или вдруг чарджбек захотите сделать. Просто посмотрите какие сроки у Visa и какие у МС.
Так что на внешний вид можно смело забить и спокойно пользоваться MC.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
мне карта не для разглядывания, но знаете, когда её вид прямо таки раздражает, это маленько напрягает

Вы про какой из видов? У именной Кукурузы ПэйПас нормальный вид kykyryza-pay-pass1.png Ее изготовление будет стоить вам 200 рублей с учетом доставки через Почту России.
 
K

krutx

Новичок
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
26
Баллы
0
Lopics, хмм.. Спасибо за ответ. Я на самом деле ни разу не сталкивался в отложенным платежом (Пользовался картой сбера и киви).
Значит, я так понимаю, это зависит от места, где платишь?
И тут начинаю проглядывать преимущества киви...
WerWolf, хмм.. Действительно. У этой вид более-менее.
А что скажете об iBank?
 
S

skafandr

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
30
Баллы
704
Местоположение
Москва
skafandr, мне карта не для разглядывания, но знаете, когда её вид прямо таки раздражает, это маленько напрягает. И что на счёт отложенного списания? Всё так и есть?
Я так подумал, можно конечно и платную карту, стоимость обслуживания которой будет покрываться бонусами. Правда я трачу не много, думаю не более $500-1000 в год на всяческих али и ибеях.
Для вещи которую я вижу 5 минут в году картинка,имхо, пофигу. Достал сейчас все свои карты - особых отличий в дизайне не увидел.Но если Вы перфекционист - решение выше написал
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 442
Баллы
378
Местоположение
Россия
Elena39

Elena39

Новичок
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
40
Баллы
0
тоже интересно это, послушаю
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
Bult,

Амазоны не именную не любят, особенно европейские. Могут заблокировать акк и просить документы с указанным именем и биллингом. Слышал про Викторию Сикрет и Зулили.

Плюс кэшбэк больше на 0,5%)))
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Я на самом деле ни разу не сталкивался в отложенным платежом
Вы просто об этом не знали. Любая операция по любой карте проходит в два этапа: блокировка средств, а потом реальное списание средств. Это внутренняя банковская процедура, про которую держателю карты знать то особо и не надо.
это зависит от места, где платишь?
Вообще не зависит от места. Процедура единая для любых платежей.
И тут начинаю проглядывать преимущества киви...
Смотря в чем преимущества :wink: Как по мне, так киви со своими картами что реальными, что виртуальными - ущербна. Но тут нужно отметить что я не сторонник бесплатных карт, т.к. если серьезно пользоваться картой и делать серьезные покупки, то вся эта "бесплатность" может серьезно аукнуться в один прекрасный момент.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 442
Баллы
378
Местоположение
Россия
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А например когда возникнет очень спорная ситуация, тот же чарджбэк, когда нужно прийти в офис банка и предоставить бумажные документы, подтверждающие ваши платежные действия. Ну и поговорить, естественно, со знающими банковскими сотрудниками.... Или получить выписку по счету карты с "мокрой" печатью...
 
K

krutx

Новичок
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
26
Баллы
0
Амазоны не именную не любят, особенно европейские.
К амазону прикреплено три карты киви (на 3х акках), всё ок.
Вы просто об этом не знали. Любая операция по любой карте проходит в два этапа: блокировка средств, а потом реальное списание средств.
Не, в списке транзакций две операции: конвертация и списание, но списание проходило сразу. Как написано в приходной смске, так и есть, не зависимо от завтрашнего/послезавтрашнего курса.
 
Maagvay

Maagvay

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Питер
Плюс кэшбэк больше на 0,5%)))
Ложь. Пополняем при оформлении карту на 3000 и получаем с 1,5% кэшбэком сразу world.
Но тут нужно отметить что я не сторонник бесплатных карт, т.к. если серьезно пользоваться картой и делать серьезные покупки, то вся эта "бесплатность" может серьезно аукнуться в один прекрасный момент.
Берите платную. А я уже 3 года пользуюсь Кукурузой как в онлайн магазинах, так и в оффлайн при поездках зарубежом. На дне рюкзака еще несколько карт от Билайна лежат, которые полные родственники Куки.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
К амазону прикреплено три карты киви (на 3х акках), всё ок

Я же про Кукурузу пишу, а не про Киви https://www.taker.im/phpBB2/topic/176153-amazoncouk-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%80%D1%83%D0%B5%D1%82-%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D0%B0%D1%83%D0%BD%D1%82-%D0%B8-%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA%D1%83-%D1%81-%D0%B1%D0%B0/

Ложь. Пополняем при оформлении карту на 3000 и получаем с 1,5% кэшбэком сразу world.

Прежде чем кого-то обвинять в чем-то Вам нужно посмотреть условия выдачи карты «Кукуруза» MasterCard World с 1.08.2015. И заодно, научится не вырывать ответы из треда.
 
K

krutx

Новичок
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
26
Баллы
0
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
Live

Similar threads




Вверх
Live