• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как пользоваться пейпал без комиссии?

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Команда Taker.im

Команда Taker.im

Крутой иБаер
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
540
Баллы
1 063
  1. Как пополнить счет paypal без комиссии?
  2. Как сделать платеж или перевод без комиссий?

Как пополнить счет paypal без комиссии?

Для оплаты товаров и услуг могут использоваться, как средства, находящиеся на карточке, прикрепленной к счету PayPal, так и средства, имеющиеся на внутреннем счете платежной системы. Пополнить счет можно массой самых различных способов, однако часть из них осуществляется с взиманием комиссионных сборов, что делает их не такими привлекательными для пользователей.

Пополнить внутренний счет PayPal без взимания комиссий можно следующими способами:

Во-первых, наличными денежными средствами в салонах «Евросеть» и «Связной», независимо от их территориального расположения. При пополнении счета платежной системы наличными средствами комиссия не взимается, но предусмотрены лимиты: максимальная сумма единовременного пополнения счета - 15 000 рублей, максимальная сумма пополнения счета в течение календарного месяца - 40 000 рублей. Инструкцию о том, как пополнить счет наличными, можно найти в справочном центре PayPal.

_97.png


Во-вторых, путем получения перевода в рублях от другого пользователя платежной системы, при условии, что он будет осуществлен не с карты, а с внутреннего баланса платежной системы.

_96.png


В-третьих, путем получения перевода в иностранной валюте, при условии, что отправитель взял оплату комиссий на себя.

Как сделать платеж или перевод без комиссий?

Согласно действующим правилам, платежи через PayPal всегда осуществляются без комиссий для плательщика, все комиссионные сборы относятся на счет получателя платежа (продавца). Также комиссионные сборы не устанавливаются при осуществлении переводов в рублях, если отправитель и получатель находятся в Российской Федерации, а источником перевода является внутренний баланс платежной системы.

При отправке переводов в иностранной валюте и/или за рубеж, отправитель платежа может не уплачивать комиссионные сборы только при условии, что их согласился компенсировать получатель платежа. Т.е. в этом случае как таковая, комиссия остается, но ее плательщиком будет выступать не отправитель платежа, а его получатель.

Подробно ознакомиться со всеми комиссиями, которые могут взиматься платежной системой, можно в Приложении А к Соглашению с пользователем в отношении услуг PayPal.
 
Последнее редактирование модератором:
ToDoS

ToDoS

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
466
Баллы
411
Местоположение
Брянская обл.
Добрый день. Мне нужно сделать платёж за бугор через paypal (несколько тысяч usd). Каким способом мне лучше это сделать, что бы комиссия была минимальной! Программа Защиты покупателей не обязательна.
к paypal привязана карта visa сберыча.
Что лучше выбрать? Оплатить товары и услуги? или отправить деньги друзьям?

paypal.png
только что прочитал на сайте paypal "отправитель решает, кто платит комиссию" где это выбирать? я не нашел...

Добавлено спустя 1 ч. 27 мин. 20 сек.
разобрался, выбрал оплатить товары и услуги, тогда комиссия берется с продавца. С меня лишнего ничего не взяли
 
X

xidze

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Орск
С меня лишнего ничего не взяли
Правильно, взял paypal с получателя средств. Отправили бы вторым вариантом "друзьям или родственникам" и никаких комиссий ни кто бы не платил. С нескольких тысяч $ получится несколько полтинников той же валюты комиссии. Или я не прав?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Отправили бы вторым вариантом "друзьям или родственникам" и никаких комиссий ни кто бы не платил.
Ага , щас. Пайпал прям благотворительная организация.
За все переводы он дерёт свой процент .
Просто во втором случае можно выбрать, кто будет платить эту комиссию
 
X

xidze

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Орск
Ага , щас. Пайпал прям благотворительная организация.
За все переводы он дерёт свой процент .
Просто во втором случае можно выбрать, кто будет платить эту комиссию

Как поется в мало уже кому знакомой песне: "Я вам не скажу за всю Одессу, вся Одесса очень велика...." Но я лично отправлял таким способом средства другу. Ни кто никаких процентов не брал. Может это работает только в рамках одной страны, не знаю. Я отправлял из России в Россию рубли.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
xidze,
Про это и говорится в скрине в начале темы.
Друзьям ,только со счёта пайпал и только внутри страны- бесплатно.
Но не у всех на счету валяются деньги для перевода.
А с привязанной карты - уже процент снимают
 
K

Komisar

Новичок
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Я в настройках поставил галлочку оплачивать счет в валюте продавца и на карточку сразу кладу доллары и никаких комиссий нет вообще
 
Live

Similar threads




Вверх
Live