• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какие лимиты на таможне установлены для разных стран ?

P

Poohovichok

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
119
Баллы
19
Местоположение
Москва
Ух ты ничего себе!!!! Спасибо!!!!
 
P

PhD

Начинающий
Регистрация
22 Май 2015
Сообщения
38
Баллы
6
Добрый день! Уточните, пожалуйста. Всё-таки, если мы ставим галку "подарок" в CN22 на мелкий пакет, такая посылка подлежит таможенной пошлине, например, в Великобритании, или нет? В этом случае важно, какая стоимость указана в соответствующей графе?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
По Мальте информации ни у кого нет? Предстоит туда отправка.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Silver87,
нормально идут вполне.

Clipboard02.png
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
@ndy$, Спасибо! Да, сроки нормальные. А по лимитам нет информации?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Silver87,
я отправлял на сумму около 170 долларов, поставил, как обычно, около 10 долларов.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
@ndy$, Ещё раз спасибо поставлю тоже 10ку, хотя так 140. Вот лоты стоимостью 400-500 стрёмно отмечать в 10-20$, так как думаю в любой стране мира на таможне сидят люди, более менее адекватные и знающие примерные цены..
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
думаю в любой стране мира на таможне сидят люди, более менее адекватные и знающие примерные цены..
Да, но у меня был реальный хлам, имеющий ценность только для коллекционера.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день,

Предстоит первая отправка в Тайвань. Кто-нибудь знает что у них с лимитами?
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Всем привет.

Запарился смотреть на разных ресурсах таможенные лимиты, не везде все есть да и информацию (например тут) во многом из разряда "одна бабка сказала".

Так же где есть цифры не понято считают по методу FOB (задекларированная стоимость) или CIF (Стоимость+доставка+страховка).

Сделал скорее для себя вот такой разделичик, ни какой коммерции.
Там все подробно, почти по всем странам, не только лимиты но примерные размеры платежей (чтоб вообще понять, сколько будет платить покупан). Со ссылками на первоисточник (сайты таможенных служб).

По другому бизнесу девочки в офисе и так остлеживают в полуавтоматическом режиме изменения почти на 10 000 страниц, так что и эти данные будут как минимум раз в месяц проверятся на актуальность.

Бонусом информация по количеству CN23, принимают или нет ценные посылки и т.п.

Ну и калькулятор доставки (у меня много пакетов с весом от одного о двух кг, заколебался считать чем выгоднее отправить посылкой или мелпаком).

Не за что :).
 
M

Mrkonstantin

Новичок
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
28
Баллы
0
M

mitya2010

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
399
Баллы
19
Местоположение
Москва
Добрый день!
А есть у кого инфа: какие условия у Канады с США? Если я купил в Канаде за 300 баксов США сумку и указал склад в США, то сколько я заплачу в виде пошлин?
Спасибо.
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Добрый день!
А есть у кого инфа: какие условия у Канады с США? Если я купил в Канаде за 300 баксов США сумку и указал склад в США, то сколько я заплачу в виде пошлин?
Спасибо.

У них там между друг другом особые правила. Типа беспошлинно до 2000 но с каким-то ограничениями. Но я точно не подскажу.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
по Болгарии беспошлинно для РФ- 15 евро. Для ЕС-45 евро. За все свыше идет НДС 20% и пошлина еще от 10-15%
Не подлежит освобождению от любых пошлин и НДС алкоголь, табак и парфюмерия
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Этож евросоюз, нет там у них внутри пошлин никаких.
Есть. мне сама кроеная жительница Болгарии писала. Они платят за посылки от 45 евро из ЕС ( то что как подарок вроде от 150 но часто бывает, что расценивают сами таможенники посылки как коммерческие) и от 15 евро из вне ЕС
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Есть. мне сама кроеная жительница Болгарии писала. Они платят за посылки от 45 евро из ЕС ( то что как подарок вроде от 150 но часто бывает, что расценивают сами таможенники посылки как коммерческие) и от 15 евро из вне ЕС

Я специально сделал вот такую вещь, чтобы не слушать "жительниц Болгарии", и на вашем примере убеждаюсь, что сделал это не зря.
Не надо ни кого слушать, Болгария конечно не США или там не Германия по уровню доступности информации, но точно не Ангола и у таможни Болгарии есть сайт, а на нем есть специальный раздел где описаны правила для посылок. Первый файл, вот здесь.

из-за пределов ЕС, расписано на 3,5 страницы. Краткая выдержка:
до 30 лев никаких пошлин.
до 150 евро только НДС.
свыше 150 евро НДС + пошлины
"подарки" из-за пределов ЕС до 45 евро между двумя физ лицами так же без сборов.

А внутри евросоюза, все без пошлин. Весь смысл его, евросоюза, в том что это свободное от пошлин экономическое пространство в котором страны обязуются принимать без пошлин товар из членов союза и иметь схожие правила для ввоза товаров из вне этого союза.

Вот вам цитата из статьи на википедии.

Развитие между странами — участниками общего рынка (впоследствии переименованного в единый рынок[39]), а также создание таможенного союза были двумя из основных целей создания Европейского экономического сообщества. При этом, если таможенный союз подразумевает запрещение любых пошлин в торговых отношениях между государствами-членами и формирование общего таможенного тарифа по отношению к третьим странам.
 
A

Asatru

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
20
Баллы
6
Подскажите, а как организована уплата таможенных пошлин в США, насколько это сложная процедура. Интересует именно на каком этапе получатель вносит оплату – те один вариант при получении отдать почтальону нужную сумму по какому-нибудь чеку с таможни, а совсем другое поездки на таможенный терминал (что у нас ,к примеру, случается).
Необходимо отправить посылку стоимостью 350$. Покупательница настаивает на указании полной стоимости, чтобы можно было застраховать посылку на эту сумму. Сообщил, что придется заплатить сверх цены таможне – покупательница попросила узнать, что ей именно нужно будет сделать и насколько посылка выйдет дороже. Посоветовал обратиться в местное почтовое отделение - говорит не получила внятного ответа – живет в деревне, куда международную почту не особо заказывают.
Отправлять думал ПР или UPS. Позвонил поинтересоваться у них, но о самой процедуре растаможивания в США они не в курсе.
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Подскажите, а как организована уплата таможенных пошлин в США, насколько это сложная процедура. Интересует именно на каком этапе получатель вносит оплату – те один вариант при получении отдать почтальону нужную сумму по какому-нибудь чеку с таможни, а совсем другое поездки на таможенный терминал (что у нас ,к примеру, случается).
Необходимо отправить посылку стоимостью 350$. Покупательница настаивает на указании полной стоимости, чтобы можно было застраховать посылку на эту сумму. Сообщил, что придется заплатить сверх цены таможне – покупательница попросила узнать, что ей именно нужно будет сделать и насколько посылка выйдет дороже. Посоветовал обратиться в местное почтовое отделение - говорит не получила внятного ответа – живет в деревне, куда международную почту не особо заказывают.
Отправлять думал ПР или UPS. Позвонил поинтересоваться у них, но о самой процедуре растаможивания в США они не в курсе.

В США очень все хорошо с доступностью информации))

How you pay duty depends on how your goods were shipped. If your goods were shipped through the International Postal Service, you will need to pay the mail carrier and/or go to your local post office to pay any duty and processing fees owed when your package arrives at that post office. If your goods were sent by a courier service, that service will either bill you for the duty they paid on your behalf or require payment on delivery.

Ну типа на почте все платится при получении. Если я правильно понял. Хотя у меня личного опыта нет.
 
F

Feelgood

Новичок
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Первое отправление в Германию, какую стоимость посоветуете поставить все-таки, 20eur? Слышал много проблем бывает с их таможней. Спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live