• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Квадракоптер JY001 с 2,0 Мп камерой, Headless режимом и возвратом к пульту

valendar

valendar

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
330
Баллы
111
Местоположение
Из детства
JY001 4CH 2.4G 6-Axis RC Quadcopter UFO Toy with 2MP Camera
1291571_original.jpg
ЦЕНА - $36.53
ССЫЛКА НА ТОВАР

Этот квадрокоптер отнесу в список средних, он может аккуратно летать дома, но и довольно резво носиться на улице. На борту установлена, не съемная 2-х мегапиксельная камера, что позволит взглянуть на мир с высоты птичьего полета. Подробнее про этот квадрокоптер предлагаю читать далее…


✔ ХАРАКТЕРИСТИКИ
1283746_original.png



✔ УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ
Китайские дизайнеры всегда заставляют меня улыбаться. Вот и эта коробка не стала исключением. Ну посудите сами, квадрокоптер летящий в ночи на фоне огней Нью-Йорка и выше Citicorp Center высота которого 279 метров. У пилота это квадрокоптера отличное зрение =). В целом если без юмора, то нормальная упаковка, которая не пострадала при пересылке.
1284214_original.jpg

Существуют несколько видов данных квадрокоптеров, отличие только в наличии и качестве съемки камеры.
1284418_original.jpg

Каждой вещи свое место,
1284822_original.jpg

Инструкция на нормальном английском языке, расписаны все необходимые детали, полиграфия дешевая.
1285002_original.jpg

Квадрокоптер небольшой, поэтому защиту винтов прикрепили сразу. Комплектация в принципе позволяет, после подзарядки аккумулятора, наслаждаться полетами и отснятым видео.
1285234_original.jpg

Для сохранения видео в комплекте находится microSD карта и картридер в виде флешки. Флешка, как и картридер самые простые, на скорость и особое качество рассчитывать не стоит.
1285565_original.jpg

70-сантиметровый кабель для зарядки, который при зарядке аккумулятора горит красным светодиодом, после завершения 40-минутного цикла заряда тухнет.
1285793_original.jpg

Стандартный комплект запасных винтов.
1286053_original.jpg

✔ ПУЛЬТ УПРАВЛЕНИЯ

К сожалению, никакой индикации кроме небольшого светодиода и громкого писка не предусмотрено. Переключение на левшу или правшу так же.
1286303_original.jpg

А вот кнопки в отличие от прошлого пульта задействовали все и даже больше. Так как я долго не мог банально включить камеру на запись, фото делать получалось, а вот записать нет.
А все потому что китайские друзья ошиблись и на кнопку Video повесили функцию отключения светодиодов, а включение видеосъемки осуществляется длинным нажатием на кнопку Foto.
1286425_original.png

Питание пульта осуществляется с помощью трех батареи типа АА (пальчиковые).
1286852_original.jpg

В торце расположены две кнопки, отвечающие за 3Д флипы и за управление расходами ( для новичка и профи 50% и 100% соответственно).
1287121_original.jpg

В руке лежит нормально, но дополнительные кнопки фото/назад домой/ headless расположены довольно близко друг к другу и при первых полетах приходится отвлекаться, чтобы найти нужную кнопку.
1287394_original.jpg

✔ КВАДРОКОПТЕР

Напоминает НЛО от ГАИ, только логичнее было б красные огни разместить с красными винтами. Если говорить о светодиодах, то в «глазах» они тоже расположены и активируются при коннекте с пультом управления. Также в нижней части квадрокоптера находится еле заметный светодиод, который отвечает за фиксацию работы встроенной видеокамеры, светит розово-красным цветом, и видно его достаточно плохо, надо присматриваться, а при ярком солнце прикрывать корпус рукой.
<a href="http://ic.pics.livejournal.com/valendar/72504336/1287457/1287457_original.jpg" rel="nofollow" style="margin: 0px; padding: 0px; border: none; outline: 0px; font-size: 13px; vertical-align: baseline; color: rgb(146, 210, 114); font-family: Tahoma, Arial, sans-serif; line-height: 19.5px;" target="_blank"> 1287457_original.jpg

На передней части этой модели расположился 2-х мегапиксельный глаз встроенной в корпус видеокамеры. Интересная конструкция шасси, «усы» защиты винтов выполняют и роль амортизаторов.
1287708_original.jpg

В задней части квадрокоптера слот для microSD карты и отверстие для аккумулятора. Места для проводов уже и нет. Карточка защелкивается, но при сильном падении это не спасает, запись портится.
1288094_original.jpg

С одной стороны, такая конструкция зашиты позволяет отпружинивать и немного гасить сильный удар, но, с другой стороны, играет и отрицательную роль, так как при среднем ударе они тоже гасят, но при этом квадрокоптер переворачивается винтами вниз.
1288490_original.jpg

И второй момент, который вас ждет при сильном ударе — это отлет этой защиты, так как крепится она в обычных пазах без винтов.
1288300_original.jpg

Аккумулятор 3.7V и емкостью 450 mAh, полный заряд от USB порта ноутбука составил 30-35 минут. Время полета дома, на малых расходах, с посадками переворотами на диване — около 10 минут. На улице, без включенной камеры, в районе 7 минут в безветренную погоду на разных расходах. В ветреную погоду и с камерой выяснить не удалось — асфальт был сильно жесткий для защиты и мотора.
1288867_original.jpg

Место предусмотрели только для аккумулятора, провода остаются снаружи.
1289029_original.jpg

✔ РАЗМЕРЫ И ВЕС
Полный вес квадрокоптера составляет 53 грамма.
1289410_original.jpg

Без защиты ширина составляет 83 миллиметра, расстояние между осями моторов 73 мм.
1289639_original.jpg

Ширина корпуса квадрокопетра 30 мм.
1289841_original.jpg

Вес аккумулятора составляет 12 гр., а комплект защиты 2,6 гр.
1290127_original.jpg

Что касается мотора, то размеры составляет 21 на 8,5 мм.
1290454_original.jpg

✔ ЧТО ВНУТРИ
Корпус скреплен 10 винтами. Внутри на плате есть нерспаянные места.
1290547_original.jpg

Моторы при замене придется перепаивать, никаких разъемных соединений не предусмотрено.
1290978_original.jpg

Посмотрев на эти волосинки проводов, которые идут к светодиодам подсветки, я откровенно побоялся разбирать квадрокоптер.
1291123_original.jpg

Камера жестко закреплена в корпусе и изменить угол наклона камеры не представляется возможным.
1291312_original.jpg

✔ ПОЛЕТЫ
которые быстро закончились…

Камера действительно HD 2 МП, c параметрами отснятого видеофайла — 1280*720 и 30 кадров/с.
1291896_original.png

В конец видео я приложил кусочек видео от профи, где полностью раскрыта тема полетов и маневров. У меня, к сожалению, только падения и поломки.

✔ ВИДЕООБЗОР


Подписывайтесь на мой канал — видеообзоры всегда впереди текстовых ;)

✔ ИТОГ
Что касается полетов, то дома летать вполне свободно можно, квадрокоптер отлично слушается пульта и неплохо зависает на месте. Единственное, что при резкой посадке пружинит от пола и может перевернуться.
Что касается полетов на улице, то квадрокоптер показал среднее сопротивление ветру, порывами сдувало вбок (надо подруливать), но хорошую маневренность и резвость. Для 3Д флипов нужен запас высоты, просаживается довольно сильно. Режим возвращения к пульту ориентируется как мне показалось на позицию в момент запуска и при наличии ветра квадрокоптер сдувает с траектории.
Легкие падения защита очень хорошо отрабатывает, хоть и слетает при этом.
В безветренную погоду, я, к сожалению, забыл флешку и по закону подлости довольно неплохо полетал. На следующий день показательные выступления завершились аварией.
Жесткая посадка или падение квадрокоптера приводит к тому, что видеофайл становится нечитабельным, и даже с помощью спец софта просмотреть, что наснимал квадрокоптер у меня не получилось. Поэтому рекомендую чаше включать и выключать видео во время полета, чтобы не сохранить часть отснятого материала.
Пульт неинформативный, ориентироваться на включение того или иного режима надо по частоте писка встроенного динамика, а некоторые режимы как, например, возврат домой никак не обозначены. Новичкам стоит сначала поупражняться дома, потом на траве в безветренную погоду и только потом уже покорять ветер.
Несколько раз квадрокоптер просто терял связь с пультом, причем на довольно близком расстоянии, камнем падая вниз. И последнее падение на асфальт сломало защиту и, наверное, согнуло ось в моторе, так как он очень туго вращается =(. Новичкам ошибок не прощает.

Если у вас остались вопросы — я с удовольствием на них отвечу.
 
QuadGURU

QuadGURU

Новичок
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Спасибо за интересный обзор! Как раз думаю прикупить племяннику новый квадрик взамен сломавшегося - Cheerson cx-10. Возможно кстати приобрету этот - JY001. Единственное конечно, хотелось бы качество записи камеры получше. Но за такую сумму ожидать большего наивно...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live