• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не честный продавец и фейковый лот на али

malay

malay

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
112
Баллы
111
Местоположение
samara
Хочу предостеречь вас, на али сейчас появилось довольно много левых лотов, на которых активно продают не произведённый ещё или вообще не существующий вообще товар. Вот один из них: http://ru.aliexpress.com/item/Ambar...60fps-170-degrees-wide-Angle/32268731825.html
И таких "пшик-лотов" лично я могу найти с десяток за 5 минут.
Продаётся видеорегистратор GS52D, о котором очень мало информации в сети, продаёт его супер общительный разводила продавец Shenzhen Dome Technology Co.,Ltd.Store1
Вы покупаете товар, вам дают трек без продвижения, продавец очень общительный, и увещевает вас чуть-чуть подождать, потом меняет трек, потом добавляет время ожидания. что бы вы не волновались, и всё в этом духе. Общение ведёт под именем Vivian Han.
Так может продолжаться довольно долго, (я открыл диспут через 15 дней), как только продавец понимает что покупатель опытный, (диспут только редактирует, закрывать отказывается, или обещает закрыть только когда товар будет в руках) он быстро возвращает деньги, и слёзно просит дать ему 5 звёзд. Но деньги в кредит на 20 дней он уже получил, причём кредит беспроцентный!
Если поискать именно по этой марке регистратора, то таких лотов будет очень много. Я делал заказ по просьбе друга, он очень хотел именно эту модель, хотя подвох я почуял сразу, просто выполнил просьбу, и оказался прав, предвидя проблемы.
будьте благоразумны, не финансируйте мошенников на али.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
деньги в кредит на 20 дней он уже получил
На али деньги у самой площадки, до подтверждения получения и/или истечения срока "доставки" в заказе. И только потом уходят продавцу.
 
malay

malay

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
112
Баллы
111
Местоположение
samara
RudeBoy, я знаю об этом, значит он на благо али старается. Иначе не понятное поведение, что то он явно с этого имеет.

Добавлено спустя 26 мин. 31 сек.
Вот ссылка https://www.taker.im/phpBB2/topic/174926-dome-g52d-1296р-регистратор-на-a7la50/ на этот регик, в разделе видеорегистраторы, на этом сайте. Вброс сделали, просмотров много, а отзывов как-бэ совсем мало. Наводит на определённые мысли.
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
(я открыл диспут через 15 дней), как только продавец понимает что покупатель опытный
Через 15 дней после покупки в Китае открывает диспут опытный покупатель? Чего-то я сомневаюсь :pardon:
 
malay

malay

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
112
Баллы
111
Местоположение
samara
captain, когда именно открывать диспут, опытный покупатель решает сам, мне товар нужен был, и показать как это бывает товарищу своему хотелось, т.к. я его предупреждал и настоятельно не рекомендовал покупать этот лот. А диспут открыл т.к. понял, что ловить нечего, и товара не будет вообще, и продавану дал понять, что буду стоять на своём до конца, он один раз ответил, я отредактировал диспут и дал понять что закрывать его не собираюсь, до конца времени защиты было 60 дней, но он согласился на возврат. Не много странно получилось, согласен.
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
как только продавец понимает что покупатель опытный

Это Вы себя-то в "опытные" записали ???? А как же Ваши перлы ?
Хочу предостеречь вас, наали сейчас появилось довольно много левых лотов, на которых активно продают не произведённый ещё
Но деньги в кредит на 20 дней он уже получил

всегда удивляли люди, без всяких оснований считающие себя умнее других
 
malay

malay

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
112
Баллы
111
Местоположение
samara
крендель, я для таких "опытных" как я пишу. Про "крутышей" местных не слова не было заметьте. И считать себя умнее других, да боже упаси.
Я довольно давно покупаю на подобных площадках, поэтому есть основания считать себя по крайней мере не лохом в этом деле.
И раз существуют такие лоты и ситуации на али например, значит это кому то нужно, иначе они бы так себя не вели, а торговали бы как остальные нормальные продавцы. а уж перлы, не перлы, жизнь покажет. Слишком много этих "перлов" стало особенно в последнее время.
Как вам вот такой "перл" например?! http://ru.aliexpress.com/item/Origi...1-Cell-Phone-1GB-RAM-8GB-ROM/32431460590.html

"поле чудес" ещё не кто не отменял, и золотые где то зарыты...
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Я довольно давно покупаю на подобных площадках,

а как же Вы в таком случае до сих пор не знали, что БОЛЬШИНСТВО продавцов на Али продают товар, которого у них нет ? Производителей, оптовиков, компаний с bricks-and-mortar магазинами там вообще считанное число процентов от общего количества Продавцов. Точно также вызывает умиление Ваше утверждение, что Покупатель кредитует Продавца. Это при покупках на Алиэкспрессе !!!

А страшная тайна левых или нетрекаюшихся нигде кроме Китая треков ? А открытие спора на 20-ый день ? Это выше моего понимания :(
 
krgz

krgz

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
102
Баллы
18
Местоположение
Белгород, Россия
malay

malay

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
112
Баллы
111
Местоположение
samara
krgz, производство уже распроданной "виртуально" партии товара назначено на 31 августа, только потом состоится отправка всем купившим, но народ его уже метёт. Чем не пример кредитования?!!
Не исключаю, что это моё личное заблуждение...


Добавлено спустя 1 ч. 10 мин. 47 сек.
крендель, вот прекрасный трек сайт http://track24.ru/ именно для таких "загадочных треках, которые трекаются только в Китае!!!"Продвижение видно почти с первого дня отправки, или не видно, если трек фейковый.
А открытие спора на 20-ый день ?
А вы бы на моём месте когда его открыли, сразу, или ждали бы до конца срока защиты клиента?!! 3(!) месяца?! И спор он принял всего через 5 дней, это не странно?
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Чем не пример кредитования?!!
Вот Вы упорный, вроде уже объяснили все, не видит продавец никаких денег пока покупатель не подтвердил получение товара или срок для претензий не вышел. Какое еще "кредитование"?
 
krgz

krgz

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
102
Баллы
18
Местоположение
Белгород, Россия
производство уже распроданной "виртуально" партии товара назначено на 31 августа, только потом состоится отправка всем купившим, но народ его уже метёт. Чем не пример кредитования?!!
А такое понятие как предзаказ, не известно для опытного покупателя? )))
Вот Вы упорный, вроде уже объяснили все, не видит продавец никаких денег пока покупатель не подтвердил получение товара или срок для претензий не вышел. Какое еще "кредитование"?
 
malay

malay

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
112
Баллы
111
Местоположение
samara
krgz, ну упрямый я, да, этого не отнять. И всё равно не понятно до конца. Тогда получается что вся эта армия фуфлонадувал работает на благо и по заданию самой площадки, оборот то идёт не шуточный там, так и получается прямое общемировое кредитование самой площадки али и китайской экономики конечно. Но на мой взгляд есть некая тенденция, как только у них дела похуже пошли, так сразу вот такого вот больше стало, причём в разы.
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
армия фуфлонадувал работает на благо и по заданию самой площадки, оборот то идёт не шуточный там, так и получается прямое общемировое кредитование самой площадки али и китайской экономики

начинающий троль ? На автоматический не похоже. ИМХО ошибся форумом
 
funcom

funcom

Продвинутый
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
41
Баллы
288
Тогда получается что вся эта армия фуфлонадувал работает на благо и по заданию самой площадки, оборот то идёт не шуточный там, так и получается прямое общемировое кредитование самой площадки али и китайской экономики конечно. Но на мой взгляд есть некая тенденция, как только у них дела похуже пошли, так сразу вот такого вот больше стало, причём в разы.
ну так ессесно, общемировой спад потребления вдарил и по китаёзам тоже. вот они и изгаляются как могут
 
malay

malay

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
112
Баллы
111
Местоположение
samara
А народ всё делает заказы, а ведь он никому ещё ничего так и не прислал. После возврата средств неделю писал слёзные письма поставить ну хотя бы 3 звезды.
 
Live



Вверх
Live