• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

You listed a product with labeling which is not in English.

L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
Новая тема у eBay, удаляют товары на упаковке которых нет описания на английском языке, как они это узнают не в курсе. Самоклейки налепленные на товар с описание состава на англ.языке принимать отказываются. Вначале было обидно, потому что другие продавцы (особенно со стран СНГ) этот товар в такой же упаковке продолжают продавать. Сегодня еще около 5 позиций вывели у меня, уже не обидно, а просто смешно. Обращение в службу поддержки ничего не дало, просто НИЗЯЯЯЯ и все) У кого нибудь есть такая же ситуация?
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Это не новая тема, скорее всего "другие продавцы (особенно со стран СНГ)" на Вас и стучат, начните сами стучать на них, чтобы никому сладко не было. Чтобы защититься от этого, просто не фотайте упаковку так чтобы можно было что-то разобрать.
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
Сегодня вечером удалили еще около 15 позиций, удаляют все подряд, все под тем же обоснованием. Но самое смешное, что удалили даже те позиции на которых написано название на английском(данная продукция идет на экспорт официально) и на обороте состав также весь помимо русского написан на английском. Так что по-видимому даже это не показатель. Короче вырубают у меня одно направление торговли под чистую.))) Печально, приносило стабильный доход.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Сегодня вечером удалили еще около 15 позиций, удаляют все подряд, все под тем же обоснованием. Но самое смешное, что удалили даже те позиции на которых написано название на английском(данная продукция идет на экспорт официально) и на обороте состав также весь помимо русского написан на английском. Так что по-видимому даже это не показатель. Короче вырубают у меня одно направление торговли под чистую.))) Печально, приносило стабильный доход.
Пробуйте обратиться за помощью со звонком на Ебэй если сами язык не знаете. Писать бесполезно. Ждите месяца 2-3 и выставляйте это на юк площадке

Добавлено спустя 3 мин. 30 сек.
Сам Ебэй не занимается тем, что ищет лоты на других языках и удаляет их, если они не нарушают их полиси по другим пунктам. Это 100% какой-то дятел конкурент, у которого ничего не продается и он винит в этом других. И обычно это продавцы из Латвии, Литвы. Польши, которые торгуют нашими товарами.
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
Вот что за люди( Вот так всегда, сам не плыву и других утоплю) Ладно, найду другую нишу к которой придраться невозможно) Хотя жаль конечно, хорошие позиции были(
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Тоже, где то, год назад, удаляли листинги. Хотя аналогичного товара было полно.
Выставил лот, 2-3 дня и его нету.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Медицинские препараты, продукты питания, косметику продавать на территории США необходимо только с этикеткой на английском со всеми деталями которые запрашивает FDA (Food and Drug Administration) и следуя всем правилам данной организации. Товары с этикеткой на русском - нарушают правила ибэй как минимум.

Ссылка на раздел в правилах:
Medical drugs, devices, and healthcare policy
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
Медицинские препараты, продукты питания, косметику продавать на территории США необходимо только с этикеткой на английском со всеми деталями которые запрашивает FDA (Food and Drug Administration) и следуя всем правилам данной организации. Товары с этикеткой на русском - нарушают правила ибэй как минимум.

Ссылка на раздел в правилах:
Medical drugs, devices, and healthcare policy

Большое спасибо за комментарий. Жаль остатки по продукции остались)))) Ладно, потом куда-нить сплавлю)
 
N

NightHunter

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
St. Pete


У меня аналогичная проблема. Вопрос: что делать и есть ли смысл переводиться на другую площадку? Замочит ли меня, к примеру, британский eBay, если я выставлю там листинги с такими же параметрами или чуть изменю текст? Клиенты там у меня есть. Или вообще заводить новый аккаунт и сваливать на другую площадку? Меня попросту выживают с eBay...
 
Live



Вверх
Live