• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

[Срочно] Покупатель просит поменять адрес после оплаты

D

dimannsk

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
9
С утра продал вещь, покупатель оплатил, всё ок. Днём приходит сообщение - "Если ещё не поздно, я бы хотел поменять адрес доставки на такой-то". Покупатель из США, адреса эти в разных штатах. Чревата ли чем-нибудь отправка на новый адрес?
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
конечно, чревата потерей защиты Ебея и Палки. Только расторгать сделку и оформлять заново на новый адрес. Или надеяться на порядочность покупателя.
 
D

dimannsk

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
9
Спасибо за быстрый ответ, написал покупателю, посмотрим, что ответит.
Вообще часто такая схема в мошенничестве участвует?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вообще часто такая схема в мошенничестве участвует?
Нет, не очень часто. Мошенников, всё же, в разы меньше, чем остальных.
Обычно это практикуется в так называемом "нигерийском" разводе, когда чел из-за бугра пытается купить чего-то на Авито и переслать в подарок "брату" в Африку.
 
D

dimannsk

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
9
Покупатель пока не отвечает. Непонятно, что делать вообще. Отправить по-хорошему бы завтра надо, только не знаю, на какой адрес лучше отправить, чтобы избежать проблем
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
dimannsk, озвучьте ценник
 
D

dimannsk

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
9
$70, free shipping, небольшой вес и размер
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
меня пару раз покупатели просили о такой услуге, но я сразу честно объяснял, что тем самым мы нарушаем правила и всем надают по шапке (ну чтобы покупателю тоже страшно стало :D ).
Но этот шахер-махер с расторжением сделки и оформлением новой имеет свои конкретные минусы. 1. Если Палка не верифиц., т.е. конвертирует доллары в рубли, то попадос на конвертацию. 2. Расторжение сделки негативно сказывается на DSR.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
dimannsk, сумма невелика,я бы отправила по просьбе покупателя на другой адрес -_-
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Не ОГО!!!, а ага.... )))
Таким образом мы достаточно много узнали о капитане. Похоже, кубышку-то он таки не зарыл.... :russianru: :D
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
а что?я иногда вперед оплаты, и мелким пакетом в юк могу выслать,риск благородное дело)


и потом,если не пилить шкуру недоплывшего до штатов медведя-70 $ с фришиппом,это товар около 50-55,продажная цена.Минус процентов 20 на фии и конвертацию остается около 40 -итого около 20 должен стоить по максимуму.И это много,меньше должен.Не за три копейки же продавать.....
+был бы мошенник,он бы не молчал.
Покупатель пока не отвечает.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Не ОГО!!!, а ага.... )))
Таким образом мы достаточно много узнали о капитане. Похоже, кубышку-то он таки не зарыл.... :russianru: :D
:lols1: да-да, теперь будем знать, к кому обращаться за помощью в спасении отца русской демократии

я иногда вперед оплаты, и мелким пакетом в юк могу выслать
ОГО! Я в ЮК даже ЕМСом с замирающим сердцем, спасибо паре благородных сэров за науку.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
спасибо паре благородных сэров за науку.
меня учили славяне из юк! хорошо так учили....доучили до того что я Войцеху Щесны кирпич чуть не закатала в посылку,вовремя посмотрела ху их ху,спасибо regularname помог-иначе не избежать ему кирпича))))) но мелпаки до сотни шлю.Если не славянин,араб или китаец.При всем моем уважении, этим покупателям могу предоставить только трекинг типа СА.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@ndy$, не знаю,у меня в основном аборигены оттуда,не выжили их еще арабы с острова,видимо
французских фамилий из юк много,
африка.... ну и разная европа по мелочи-от румынов до скандинвов.
90% это совершенно обычные галлахеры,холлы и прочая :unknown:
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
и что много берут 20 долларовых товаров за 70. Может и мне раза в 2 цены поднять, глядишь набегут Войцехи Щесны

Добавлено спустя 10 мин. 27 сек.
Если не славянин,араб или китаец.При всем моем уважении, этим покупателям могу предоставить только трекинг типа СА.
ну если за 200 граммовый пакет выставлять цену в 20, то почему бы и нет.
 
D

dimannsk

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
9
Короче спасибо за ответы и адский флуд :)
Какая странная формула для вычисления номинальной цены аукционного товара, я бы долго и с удовольствием спорил, но лень.
Ситуация разрешилась так - покупатель ответил, что всё норм и можно слать на изначальный адрес, он на почте поставил форвардинг.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вот это самое верное для него решение :good:
Никогда не надо перекладывать свои косяки на плечи других.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Какая странная формула для вычисления номинальной цены аукционного товара, я бы долго и с удовольствием спорил, но лень.
ну,с минус 20% Вы спорить не будете,а за сколько % продавать и за сколько пересылать-это не вопрос спора.Мы с Вами в одной "весовой категории" шлем,я посылкой и емсом могу,Вы мелпаком и заказным письмом.Платит покупатель за это или нет- тоже не вопрос спора. Извините за флуд.Больше не буду.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live