• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Gearbest - "торговля" товаром которого нет и не будет в наличии

P

prismatic

Начинающий
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
91
Баллы
11
Местоположение
Ундоры
gearbest.com - корни имеет в davismicro, торгует с разной степенью успешности самым разным товаром.

мною была осуществлена покупка смартфона по цене сравнимой с другими магазинами и diy мелочь.
проблема была со смартом.

В чем обман:

Товар заявлен как имеющийся в наличии, более того продавался как акционный - то есть собиралось заказов как можно больше.
После проплаты начались рассказы про то, что "дорогому другу" (мне) надо подождать, так как производитель обещал через 3 дня доставить товар. потом через неделю, потом еще через одну. При этом я общался с их представителями и просил помощи в заказе такого же смартфона и меня уверяли что он в наличии и что я могу сделать заказ. То есть осознанно собирали деньги зная что его нет и возможно не будет. (и это не пресейл, а вполне действующая модель, которая продавалась тем временем на параллельных сайтах и постепенно покидала рынок)
Ожидание затянулось на месяц. В итоге посылку таки отправили.
Когда она пришла обнаружилось, что по весу там ну никак не может быть телефона. Очередное торможение саппорта и быстрый ответ представителя на форуме о готовности вернуть деньги. По опыту внутри джирбеста коммуникации далеки от совершенства и мне предстоит веселое времяпрепровождения после более 2 месяцев ожидания телефона.

Ну и россияне поймут что означает возврат летом 2015 года. спред в банках вырос до 2,5 рублей и любые движения валюты с рублевой карты в магазин и обратно это весомые потери денег.

Особое замечание по используемом способе отправки - доставка до Владивостока из Китая, а затем отправление поездом почтой россии. не самый быстрый способ и в условиях праздников и бума (если он будет в этом году) думаю это может привести к задержкам.

Выводы по магазину:

-осторожно подходить к выбору товара - продавать "воздух" для магазина норма и делается осознанно
-саппорт на форуме работает быстрее, но в традиционной китайской манере - "непонимание" русского языка, обещания, некомпетентность, сложности в передачи информации менеджерам магазина
-саппорт в магазине тоже не самый медленный, но отвечать могут до 3х дней и опять же с теми же проблемами - сложности с пониманием, обещания того, что не выполнят

При этом в обычных ситуациях магазин на среднекитайском уровне и при желании с ним можно иметь дело, но я бы выбрал другой аналогичный.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
это в любом Китайском магазине "норма".
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
P

prismatic

Начинающий
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
91
Баллы
11
Местоположение
Ундоры
это в любом Китайском магазине "норма".

не спорю. но до этого везло. и этот же аппарат с кули в тоже время отправляли, а потом честно поставили статус аутофсток. опять же многие в общении честно отвечают. ну и в целом - если бы я прочитал про возможный кредит за мой счет и про бардак с инвойсом, то предпочел бы с другим попробовать магазином. так что думаю повисеть здесь им будет полезно

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
тоже не вижу чего-то ненормального. Обычный дропшипинг. Что тут такого ?

мне выслали товар со словами что все ок, ждите. это уже за пределами перепродажи. это прямой обман. пока посылка не пришла я был уверен в том что там оба заказанных товара
разве не так?
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
P

prismatic

Начинающий
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
91
Баллы
11
Местоположение
Ундоры
на какую шару можно было так надеяться

ну месяц шло. а месяц я вел с ними беседы - в других магазинах товар был и соответственно добыть при желании они его могли.
спред 2,5 рубля и постоянно растущий курс способствовали терпеливости.
 
Quentin Tarantino

Quentin Tarantino

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Odessa
Месяц назад набрал там кучу аксессуаров для GoPro, тоже тянули с отправкой, в итоге разбили всё на несколько посылок и отправляли частями. Вот с сегодняшнего дня начали приходить.
 
P

prismatic

Начинающий
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
91
Баллы
11
Местоположение
Ундоры
На словах полностью сознались что и не собирались отправлять смартфон. Но теперь настойчиво предлагают вместо денег свои поинты. При этом совершенно не хотят предложить реальную скидку или что-то подобное. В общем если кто-то еще покупает не через paypal я бы не рекомендовал так рисковать с этим магазином.
 
P

prismatic

Начинающий
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
91
Баллы
11
Местоположение
Ундоры
Ну и вишенка на торт:

вместо $158,97 вернули $158,72

видимо 25 центов себе за работу на чай оставили
 
lion-2024

lion-2024

Новичок
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Kyiv
Ув. prismatic, у меня такая же трабла, уже 24 дня жду ОТПРАВКИ. Тоже все было в наличии и обещали через 3-5 дней отправить. Я купил планшет за 400 долларов, и хотел бы посоветоваться что нужно приложить в качестве доказательств для дискуссии в paypal, что сделали вы? Спасибо
 
P

prismatic

Начинающий
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
91
Баллы
11
Местоположение
Ундоры
Смотрю вы уже отписались в их рекламном треде. И в саппорт? Думаю ответят. На самом деле они не самые отмороженые.

Так что пейпал приберегите доставая их через саппорт и форум. Тем более курс растет. Сейчас возврат paypal в течение 180 дней вроде.
 
lion-2024

lion-2024

Новичок
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Kyiv
prismatic, все же ждать порядка сотни дней для меня многовато, особенно если я рассчитывал что планшет будет у меня на руках неделю назад) Я их достаю каждые три дня, но в ответ только обещания. Вроде пейпел должен вернуть в валюте, в которой я купил - долларах? Спасибо.
 
P

prismatic

Начинающий
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
91
Баллы
11
Местоположение
Ундоры
Да. Возврат на карту с которой снимал в валюте которой тратил.

А про срок это я к тому, что вы сейчас кейс откроете, а они отправят и предъявят трек. И что тогда делать?

Такое ощущение что в связи с их собственной девальвацией у них тоже кризис наличности и они за наш счет кредитоваться пытаются(

А тоже пишут что вот вот им пришлют и они вам отправят? Мне стали предлагать возврат денег (один из менеджеров) после определенного времени, а второй (параллельно) возврат в виде их поинтов.
А альтернативного варианта планшета в эту стоимость приличного у них нет? Хотя разок обнанувшись не пожалеешь уже потерь лишь бы не увязать.

Добавлено спустя 10 мин. 44 сек.
И разрешением проблем на форуме занимается "gearbest info", а вы написали рекламисту "gearbest"
 
lion-2024

lion-2024

Новичок
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Kyiv
prismatic, много нового понял, спасибо. Да, говорят что у них на складе планшета нет (будет вот-вот завтра). Но в четверг сказали что он есть и скоро отправят. Возврат предлагали своими деньгами, GB dollars или как-то так.

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
Самое неприятное то, что даже если отправят, не факт что посылка дойдет: в соответствующей теме есть потерянные посылки.
 
P

prismatic

Начинающий
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
91
Баллы
11
Местоположение
Ундоры
Думаю сами понимаете что никаких суррогатных "валют". Попробуйте поугрожать мягко - типа "как нам по быстрому без пэйпала решить". и пишите каждый раз как первый в том же рекламном треде и в саппорт - может у них менеджеры разные и попадется как и мне что предложит деньги вернуть. ну и сами предлагайте. и пишите простыми предложениями на английском - кажется у них действительно иногда непонимание написанного.
(все сказанное мною IMHO - опыт у всех разный)

Вот и я про то - или вы например выставляете претензию о недоставке, а получаете потом посылку с товаром несоответсвующим по качеству/описанию. можно ли многократно менять претензии на данный момент в пейпал я не знаю

кстати, а у них там нет разве кнопки отмены заказа до его отправки?
 
lion-2024

lion-2024

Новичок
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Kyiv
Кнопки нет. Я бы сделал и возврат денег, но понимаете, это затянется снова на неопределенный срок, потом мне этот же планшет брать в другом месте - выходит долго.

Я ни разу не делал претензии и не знаю сколько раз на один платеж можно их делать. Спасибо за ответы
 
P

prismatic

Начинающий
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
91
Баллы
11
Местоположение
Ундоры
если заставите их вернуть деньги (а я думаю это реально) то это день-два работа пейпал и не знаю сколько у вас (ну три дня пусть) работа банка
 
P

prismatic

Начинающий
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
91
Баллы
11
Местоположение
Ундоры
Забавные ребята.

Спросил с полной выкладкой, со всей арифметикой - что ж они мне не отдали 50 центов то. Они тут же перестали понимать мой английский и ответили что второй артикул они мне выслали, а потому возвращать деньги за него они не будут.

Напомню что на данный момент это больше 35 рублей. Вроде и немного, но со стороны магазина продающего тысячи товаров как то совсем уж мелочно.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
так отправили же мелочь.
 
P

prismatic

Начинающий
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
91
Баллы
11
Местоположение
Ундоры
Live

Similar threads




Вверх
Live