• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошу оставить отзыв покупателей на ebay, как на это посмотрит таможня?

R

Rusty1

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
73
Баллы
211
Местоположение
РФ
В каждую посылку, которую отправляю покупателям, стал вкладывать сувенир и надпись, на русском языке звучит так " Пожалуйста, оставьте Ваш отзыв на Ebay" . Так вот, вопрос такой, если наша или зарубежная таможня решит проверить содержимое посылки и увидит эту бумажку, сразу будет понятно, что это продано через ebay, а на Декларации я пишу что это ПОДАРОК. Получается, что таможню пытаются обмануть и могут, впринципе, проверить всю мою "историю подарков". Как думаете, стоит заморачиваться по этому поводу?
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
А если попробовать в просьбе убрать слово EBAY. :russianru:
 
R

Rusty1

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
73
Баллы
211
Местоположение
РФ
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Да и просто просьба оставить отзыв за подарок, не будет ли вызывать подозрение? :smile:
А может быть Вам очень хочется знать мнение ваших многочисленных друзей.
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
Получается, что таможню пытаются обмануть
Вы таможенное законодательство знаете?Вы занижаете стоимость товара,таможне важна только декларация.
А не фантики с просьбой поставить фит бек))
 
R

Rusty1

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
73
Баллы
211
Местоположение
РФ
Вы таможенное законодательство знаете?Вы занижаете стоимость товара,таможне важна только декларация.
А не фантики с просьбой поставить фит бек))

На декларации написана реальная стоимость товара, почему я ее занижаю???
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
наша или зарубежная таможня решит проверить содержимое посылки и увидит эту бумажку, сразу будет понятно, что это продано через ebay, а на Декларации я пишу что это ПОДАРОК

про нашу таможню. Она действует по инструкциям: методы определения таможенной стоимости, КТС, алгоритмы работы с ТС ТК и пр. Мне неизвестны инструкции в виде писем ФТС и тем более ФЗ для отслеживания посылок физлиц на предмет определения несоответствия описания Подарок и процедуры покупки/продажи.

Я бы не парился по этому поводу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live