• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В какие страны нежелательно продавать товар?

J

Jackman

Новичок
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
7
Баллы
0
Я уверен что на этом форуме это уже обсуждалось, не могу найти эту тему. Поиском пользовался.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Jackman, обычно при продаже на ибэй стараются исключать те страны в которые отправления почтой вашего региона не отслеживаются, либо отслеживаются, но не полностью. Тоесть к примеру номера слежений моих посылок из США в Австралию часто не показывают статус доставки. До материка посылка доходит, это видно по треку, а дальше - тишина. Это очень мешает при продажах.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
обычно при продаже на ибэй стараются исключать те страны в которые отправления почтой вашего региона не отслеживаются, либо отслеживаются, но не полностью
Вот я и говорю, это личное дело каждого. Рисковать или нет. Тем более, что, для примера, Австралия из России не отслеживается, 99,99%. Однако, проблем с Австралийцами не было ни разу, хотя отправляю туда как в Канаду или Штаты, например. А вот в Штатах, получить рефанд и затем отслеживаемый пакет считается почти нормальным.
Кстати, plmokn, не поможете в такой ситуации? Сумма небольшая, в принципе, около 30 долларов, но человек после получения рефанда и через несколько дней моего письма о том, что самолет-амфибия наконец-то доставил пакет в США, написал, что уже купил все на месте (соврал, если честно, этот товар не продается в США) и отправит пакет назад. Прошло несколько месяцев, пару раз я писал, отправлял инвойся с доп. скидкой за неудобства, но в ответ тишина. Можно ли, позвонить и немного усовестить его? Мне в общем-то, не деньги даже нужны, неприятно просто... :unknown:
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
После того как давно уже отправленный мной мелкий пакет в Шри-Ланка бесследно пропал на территории Индии я не отправляю ни в одну из банановых республик(в бананистаны,как остро выразился один знакомый форумчанин )))
Список этих бананистанов каждый должен решить для себя сам,у меня,например в этом списке есть также Молдавия и Румыния так что понятно,что бананы тут не причем...
Пусть я теряю какую то часть возможных продаж,зато сплю гораздо спокойней чем раньше,когда слал во все страны,тьфу,тьфу,тьфу!)))
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
не поможете в такой ситуации?

Да, конечно. Давайте попробуем позвонить покупателю. Если не трудно, перешлите мне пожалуйста в личку по форуму всю контактную информацию покупателя (телефон, адрес, eBay user ID), также, номер аукциона (название лота по-английски, если он не находится по номеру в поиске) и номер слежения посылки.
 
B

b2zer

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
Москва
Извините, пакет так и не нашелся? Идентичная ситуация. Пакет вышел из Индии и пропал.
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
В Китай не отправляю) Единственный за все время рефанд, потому что таможня изъяла содержимое посылки :lols1: . Ну и понимать тяжеловато, где что на китайском написано), где город, где улица, где имя)
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
Африка, Азия, половина южной америки. все острова, почти все снг
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
в Украину..
из последних 10 проданных туда йатемов по 9-ти были разборки и "вымогательства"
теперь эта страна в вечном exclude.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Продавал раньше и по СНГ, но от греха подальше заблочил их, прибалтов только оставил.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
я бы сказал так, С СТРАНЫ С НИЗКИМ ДОСТАТКОМ и через оплату Пей Пал (одновременно 2 условия!).
Благодаря Пей Пал они захотят увеличить свое благосостояние за счет ВАС.
Ну а страны... таких много
 
A

abc1593

Новичок
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ребята, подскажите, как создавая листинг указать страны запрещенные для пересылки?
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Не продаю в СНГ (совсем) и во всякие Нигерии с Сомалями. В остальные страны - без проблем :smile: За 5 лет продаж проблема была одна, с покупателем из Шри Ланки, но, думаю - это скорее исключение из правил.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
указать страны запрещенные для пересылки?
Заполнить exclusion list. Это в самом конце, после шиппинга

Clipboard01.png
 
A

abc1593

Новичок
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Россия
Большое спасибо! Понял. Буду использовать.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Украина в блок листе появилась до моего появления на ибее. Недавно на Авито один прилепился, думал что-то изменилось - да ничего, сплошной вынос мозга.
 
Алексей Корнев

Алексей Корнев

Новичок
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьков
Мда, с таким подходом нужно вообще половину земного шара в исключения закинуть просто на основании некоторых единичных случаев.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live