Перейти к содержимому

Независимый форум об онлайн-покупках по всему миру

Most popular Russian online buyers community. 394827 members.
Администрация сайта:

По стопам cuisine-гуру... )))

Сообщений в теме: 58
  • @ndy$

Всё время читаю "вкусные" обзоры от нашего уважаемого "шеф-повара" (Андрей665) и тут припёрло, что называется... Ребенок увидел картинки и спросил, чего это такое? Пришлось объяснять про пиццу ))
Ребенок объяснениями не удовлетворился, сославшись на недостаточность тактильно-вкусовых ощущений. Пришлось готовить... :D
В общем, я не настолько крут, как автор, и волшебной скалки у меня нет, поэтому готовить пришлось из полуфабрикатного "блина".

Прикрепленное изображение: P1010328.png

В качестве "сковороды" был использован новый тефлоновый поддон с отверстиями снизу, приобретенный женой, но пока еще неиспользованный )
Поскольку "блинов" в наборе было два, то, разумеется, были набросаны два варианта пиццы. Ребенок затребовал "с калбасой", а жена склонилась к "вегетарианскому" стилю. Поскольку настоящей "пепперони" в округе не наблюдалось, то была использована сырокопченая колбаса от "Черкизона" с незапомненным названием, но, что удивительно, со вкусом, практически, настоящей "пепперони".

Прикрепленное изображение: P1010327.png

Корж был смазан оливковым маслом, покрыт тонким слоем кетчупа "Махеев" (время ожидания приготовления настоящей томатной пасты ребенок счел просто возмутительным, и как следствие, недопустимым :D )
Начинкой послужили тонко нарезанные (и плотно уложенные! :D ) ломтики колбасы, маслины и перцы-помидоры со своего огорода ))
Сверху присыпали сливочным сыром от "Киприно". Ну, и в духовку на 200 градусов...

Прикрепленное изображение: P1010324.png
Прикрепленное изображение: P1010325.png
Прикрепленное изображение: P1010329.png

Результат был извлечен через 15 минут, но можно, наверное, было и через 10, так как блин подсох конкретно. Может, надо было на верхнем тэне жарить, а не на нижнем?.. :unknown:

Прикрепленное изображение: P1010330.png

Пока остывала перваяя пицца, я набросал следующий вариант, условно вегетарианский.
Начинкой послужили консервированные шампиньоны, маслины, перцы-помидоры и томатно-майонезный соус с сушеным базиликом. Сыр - тот же.

Прикрепленное изображение: P1010331.png
Прикрепленное изображение: P1010332.png

Еще 15 минут ожидания (уже на 180 градусах) и вот результаты

Прикрепленное изображение: P1010334.png
Прикрепленное изображение: P1010338.png

Дальше продолжим эксперименты, когда немного похолодает, потому что в это время Т составила 32 градуса в кухне при 50 на балконе, тяжеловато, знаете ли... :russianru::D

Прикрепленное изображение: P1010335.png

.

Перед тем, как спросить "А за что меня наказали?!..", читаем Правила Форума
И, не стесняемся... примеряем к себе, примеряем...
  • dimmm84

Что-то есть захотелось))
Мне из кетчупов для пиццы больше всего Хайнц нравится, но обязательно голландский, наш слишком кислый.

1 пользователь сказал спасибо:
  • @ndy$

Просмотр сообщенияdimmm84 сказал:

но обязательно голландский, наш слишком кислый.

Эк, вы глубоко копнули... :russianru:
.

• dimmm84

Просмотр сообщения@ndy$ (10 Августа 2015 - 13:41) писал:

Эк, вы глубоко копнули... :russianru:

В наших магазинах беру)) Но все реже попадаться стал :(
  • @ndy$

Просмотр сообщенияdimmm84 сказал:

Мне из кетчупов для пиццы больше всего Хайнц нравится

Да, мне Махеев тоже не очень понравился, жидковат. Попробую в следующий раз сам сделать всё-таки.
.

• dimmm84

Свой еще лучше, главное чтоб паста была хорошей)) А если еще и из томатов замутить, то вообще супер. Но долго, да.

• @ndy$

В том-то и дело, что долго. Эти две пиццы я сделал "от и до" за 45 минут. Со своей томатной пастой так бы не вышло. Но попробовать надо, а как жеж... ))

.

• Biro

Время уборки последствий изготовления можно сократить положив пиццу на решетку, без тефлона. Чтобы не пугать жену можно из фольги сделать одноразовый плоский протвень немногим больше размера пиццы. Чем меньше масла, грибов и всего жидкость-выделяющего на тесте, тем хрустящей будет корочка в итоге.

.
.
.
.
.
.

★ [ Консультации Продавцов eBay, Amazon, FBA, Etsy ] ★
Мой Скайп (Skype): biro_bidjan
Пожалуйста, обратите внимание на то что между словами biro и bidjan стоит знак нижнее подчеркивание "_", а не тире "-".
Мой Фейсбук: www.facebook.com/ask.biro
Помогаю в решении различных проблем, общении с англоязычными покупателями, продавцами, деловыми партнерами и службами поддержки. Профессиональный (синхронный) перевод живого диалога и текстов. Помогаю разобраться в блокировках аккаунта, лимитах для продавцов, выбрать стратегию продаж, продвижение нового товара. Разбираю споры с покупателями и продавцами. Провожу индивидуальные курсы обучения продажи на eBay, Amazon, Etsy как для тех, кто планирует начать продавать, так и для уже активных продавцов. Отвечаю на все вопросы, всем обратившимся стараюсь помочь. Вежливость и конфиденциальность консультаций гарантируется.
  • @ndy$
plmokn,
имхо, сложно это. Протвень вполне себя оправдал, вот только тесто коржа (технология выпекания?) немного подкачало.
.

• Biro
@ndy$, есть такой формат пиццы, вы о нём знаете, замороженный полуфабрикат со всеми начинками. Так вот я до недавного времени всё по старинке клал его на протвень пока не прочел на коробке строгую рекомендацию что необходимо класть прямо на решетку. На удивление ничего не потекло и пицца даже получилось более хрустящей обычного.
.
.
.
.
.
.

Пожалуйста, обратите внимание на то что между словами biro и bidjan стоит знак нижнее подчеркивание "_", а не тире "-".
Помогаю в решении различных проблем, общении с англоязычными покупателями, продавцами, деловыми партнерами и службами поддержки. Профессиональный (синхронный) перевод живого диалога и текстов. Помогаю разобраться в блокировках аккаунта, лимитах для продавцов, выбрать стратегию продаж, продвижение нового товара. Разбираю споры с покупателями и продавцами. Провожу индивидуальные курсы обучения продажи на eBay, Amazon, Etsy как для тех, кто планирует начать продавать, так и для уже активных продавцов. Отвечаю на все вопросы, всем обратившимся стараюсь помочь. Вежливость и конфиденциальность консультаций гарантируется.
  • @ndy$

Не-е... ну это слишком )))
Мы же, вроде как, на курсах кулинарии от известного в определенных кругах мастера, а не на курсах для домохозяек "Как сделать чего-то по-быстрому, чтобы муж думал, что я весь день пахала..." )))

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.

Просмотр сообщенияplmokn сказал:

пока не прочел на коробке строгую рекомендацию что необходимо класть прямо на решетку.

Скорее всего, потому, что корж толще и не пропитан оливковым маслом ))
Т.е., имеем изначальное нарушение техпроцесса )
.

• Андрей665

Насчет домашнего соуса для пиццы, так это совсем не долго, максимум 10-15 минут, и такой соус спокойно можно в холодильнике хранить, приготовив заранее

• @ndy$

О, шеф... :pray1::D
Конечно, если постонно ее готовить, то можно и заготовить впрок, но это был экспромт и пицца для нас, скорее, "лакомство", чем ежедневный рацион. )

.

• Андрей665

)))) а мы уже вошли в традицию - воскресенье день пиццы)

• @ndy$

Хорошо вам... На выездах готовить не пробовали?.. :oops::D
С удовольствием бы попробовал :bravvo:

.

• Андрей665

Чаще всего я штатный повар во время всевозможных поездок и мероприятий) Интересно, когда нужно накормит человек 5-6 голодных спортсменов, тренировавшихся по 3-4 тренировки в день, с учетом того, что и сам тренировался столько же)

Добавлено спустя 45 сек.
ну а если когда к Вам заглянем, обязательно покулинарю)

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
я бы например с удовольствием порыбачил бы у Вас в Сибири...так что приглашайте в гости)

• @ndy$

Просмотр сообщенияАндрей665 сказал:

порыбачил бы у Вас в Сибири...так что приглашайте в гости)

Без проблем!.. Рыбу не обещаю, но водка, бабы клёв будет точно. А рыбу потом на рынке возьмём. На бумажную мормышку... ))

Просмотр сообщенияАндрей665 сказал:

когда нужно накормит человек 5-6 голодных спортсменов,

Я двоих велосипедистов накормил в тот день ))
.

• Андрей665

Ну значит начинаю планировать поездку)

• @ndy$

Запросто! тока не на сентябрь )

.

• Biro

Забыл добавить, в пицце также вкусно получается запечь несколько кусочков ананасов. Есть еще и гурманы которые укладывают кусочки брынзы. Ну или по старинной итальянской традиции смахнуть все остатки вчерашнего обеда и налепить их на тесто, включая любимую в народе американскую кильку.

Hawaiian pizza
Greek pizza

.
.
.
.
.
.

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить