• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

E-Bay.de

T

tihed

Новичок
Регистрация
8 Авг 2015
Сообщения
6
Баллы
0
Здравствуйте.
У меня такой вопрос к знатокам,кто покупает на немецкой площадке.
Купил товар оплату произвёл через банк (Не Pay Pal) .продавец похоже кинул и денег я своих наверно не увижу,теперь вопрос как мне обратиться к администрации или что нужно сделать что бы аккаунт обманщика заблокировали...
По поводу оплаты через банк у немцев так принято, несколько раз платил проблем не было,интересно как тут ведёт себя администрация E-Bay ?
Заранее спасибо.
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
Открываете спор не ebay .de и приложите копию банковского перевода.Но казнить его сразу не будут))
Подробней, ссылка на лот или продавца. И утери бывают в германии.
 
T

tihed

Новичок
Регистрация
8 Авг 2015
Сообщения
6
Баллы
0
Открываете спор не ebay .de и приложите копию банковского перевода.Но казнить его сразу не будут))

Подробней, ссылка на лот или продавца. И утери бывают в германии.

Возможно запаниковал заранее) прошло где то 3 дня , настораживает то что после оплаты на все сообщения продавец не отвечает, хотя до этого общался довольно живо...
Открывать диспут конечно рано, хотелось бы заранее узнать что делать если действительно был обман?
Получается что оплачивая банковским переводом покупка чисто на доверии и никакой защиты у покупателя нет...
У продавца мало фидбеков (8) , интересно почему немцы не используют PAY/PAL)
И тогда вопрос как правильно подать на немецкой площадке спор? ведь фактически оплата у них нигде не прошла...
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
И тогда вопрос как правильно подать на немецкой площадке спор?
dd.jpg

И отметку поставьте ,что вы лот оплатили. Переводчик в помощь!
http://pages.ebay.de...rk-as-paid.html
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
T

tihed

Новичок
Регистрация
8 Авг 2015
Сообщения
6
Баллы
0
Попробовал открыть диспут и вот что мне выдал немецкий E-BAY :Wir bedauern sehr, dass bei Ihrem Kauf ein Problem aufgetreten ist. Da Sie diesen Artikel bei UK gekauft haben, gehen Sie bitte zur UK-Website und versuchen Sie, Ihr Problem dort zu klären. Покупал точно на немецком а он мне говорит обратитесь к английскому аукциону , может у него лот выставлен на 2 аукционах? далее пробую на английском подать жалобу, мне говорят что лот не оплачен): We're sorry, there's an issue with your purchase. It doesn't look like this item has been paid for yet. If you've already paid for this item, you can ask your seller to mark the item as paid. If you haven't paid for the item yet, you can pay now.
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
T

tihed

Новичок
Регистрация
8 Авг 2015
Сообщения
6
Баллы
0
Мой пост выше прочитайте) говорит обратитесь на ebay.co.uk а там говорят товар не оплачен и диспут не открыть.
Наверно придётся письмо администрации написать, правда тяжеловато будет на немецком правильно его составить.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Возможно запаниковал заранее) прошло где то 3 дня , настораживает то что после оплаты на все сообщения продавец не отвечает, хотя до этого общался довольно живо...
отстаньте от прода, он товар выслал, отвечать вам не обязан
Открывать диспут конечно рано
Почитайте правила - его не рано, его ПОКА, скорее всего, не возможно открыть.
А если сможете - прод даст трек и дипут закроют.
Читайте пока форум и не делайте резких движений, если не хотите лишних проблем.
Ссылку на лот выложите, может прояснится что-либо.
 
T

tihed

Новичок
Регистрация
8 Авг 2015
Сообщения
6
Баллы
0
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Немного странный подход у вас
пустой разговор, это обычная практика, встречается и у топов (из-за большого кол-ва продаж и у частников, особенно у них, по разным причинам)
ваш продавец - 2-я категория, продающая ненужных хлам раз в год, продал и адиос ебей, до следующего раза
читайте форум
 
T

tihed

Новичок
Регистрация
8 Авг 2015
Сообщения
6
Баллы
0
ваш продавец - 2-я категория, продающая ненужных хлам раз в год, продал и адиос ебей, до следующего раза
Возможно и так...
Просто лот я бы не сказал что дешёвый 250 евро)
Может проконсультируете почему покупал на немецкой площадке а отправляет на английскую?


Заранее спасибо.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Просто лот я бы не сказал что дешёвый 250 евро)
я этого и не говорил
не обязательно дешевый, а цифры - вещь относительная
Может проконсультируете почему покупал на немецкой площадке а отправляет на английскую?
неа, не попадал в такую ситуацию (может он выставлял на английской площадке? купить-то можно с любой)
а посмотреть у него нечего - это его первая продажа, может отсюда и ваши проблемы -
он новичёк
может криво что-то оформил, я недавно покупал на .ДЕ, так с разных площадок уже купленный лот по разному показывал возможность и стоимость доставки на один и тот-же адрес в Германии (на одной - не принимал адрес, на другой был только пикап, несмотря на листинг, в котором доставка была прописана, пришлось выбрать пикап и доплачивать палкой доставку, т.к. прод так ничего и не исправил, несмотря на переписку)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live