• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Macbook pro

  • Автор темы Ромыч Бадартдинов
  • Дата начала
Ромыч Бадартдинов

Ромыч Бадартдинов

Новичок
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Как привезти топовую модель? какой почтой отправлять что бы не было проблем с таможней?
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Какие могут быть проблемы с таможней? В топовую модель разве стали засыпать запрещенный препарат или ставить ядерные реакторы?
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
Ромыч Бадартдинов, от проблем с таможней никто не застрахован
 
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Какие могут быть проблемы с таможней? В топовую модель разве стали засыпать [запрещенный препарат] или ставить ядерные реакторы?

проблемы с превышением таможенного лимита,если вы конечно в курсе его стоимости
 
U

unf0rgiven

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
мск
Купите в РФ, тут дешевле с таким курсом.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
проблемы с превышением таможенного лимита,если вы конечно в курсе его стоимости
В чем проблемы-то, расскажите? Начисляют пошлину, оплачиваешь. Человек собирается брать топовую модель при курсе 63. Думаете это для него проблема?
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Новый топовый стоит у официалов 172990 рубликов =2700 $ /
Если купить за 2000 новый за бугром,заплатить пошлину (с 900$) 270$ +доставка/страховка 150-200$ ,то профит получится 230 баксов .
Стоит эта разница, возможных проблем с утерей/порчей ? :no:
 
U

unf0rgiven

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
мск
iloveyourtasteincats,
Пост в стиле: Есть деньги на БМВ за 5 лямов, а берёшь б\у и.т.д
Человек создал тему тут, значит он хочет сэкономить.
Не стоит считать чужие деньги и завидовать.
PS: Ваш минус лишь подтверждает, что я был прав :smile:
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
unf0rgiven, успокойтесь, никто здесь никому не завидует. Ответа на вопрос человека - такого как ему хотелось бы - нет. Можно декларировать на меньшую стоимость как не-топовую модель, и может проскочить, но в таком случае есть риск что сопрут или потеряют (=сопрут). Или как тут уже написали, брать у серых дилеров, которые не меняли у себя ценники - может даже и дешевле выйдет. Вам самому есть что сказать по теме или Вы сюда зашли поумничать в адрес моих комментариев?
 
U

unf0rgiven

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
мск
Я как раз спокоен :smile:
Вы пишите чушь и и брызжете ядом с первого поста.
Ваши сообщения не несут никакой смысловой нагрузки.
Если по делу, то:
С налогом выйдет дороже, чем купить тут.
http://icult.ru/inde...S0ZCNFJGZFg1dzs
150 000\64=2343$

Даже с курсом 50-55 нет смысла, если платить налог. Только занижать.

Новый топовый стоит у официалов 172990 рубликов =2700 $ /
Если купить за 2000 новый за бугром,заплатить пошлину (с 900$) 270$ +доставка/страховка 150-200$ ,то профит получится 230 баксов .
Стоит эта разница, возможных проблем с утерей/порчей ? :no:
1) Топовый РСТ макбук 2015 года в связном 165К
http://www.svyaznoy....acBookPro15with
2) Тот что за 2000$ не топовый, топовый РРЦ 2500$ (на ebay можно урвать за 2200-2250)
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
В том, что вы пишите чушь и посты не несут никакой смысловой нагрузки.
Какая смысловая нагрузка в Вашем предыдущем посте? С белого коня слезьте, я высказался с ехидством в адрес автора темы, которому лень самостоятельно найти ответ на вопрос. Вы же автору темы не написали вообще ничего, а зашли сюда исключительно докопаться до моего комментария. Да, в этом целое море "смысловой нагрузки".
 
U

unf0rgiven

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
мск
iloveyourtasteincats,
Форум существует как раз для обсуждения таких вопросов.
По-моему я всё доходчиво объяснил.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
После того как я Вам сделал замечание, объяснил. Молодец. Вот только чтобы других обвинять в бессмысленности их сообщений, надо было самому начать с осмысленного. И не надо по три раза редактировать сообщение за те 2 минуты, что я пишу ответ, а то мне иначе никак не поверить в утверждение что Вы "как раз спокоен". Производит впечатление крайне нервного собеседника.
 
Ромыч Бадартдинов

Ромыч Бадартдинов

Новичок
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Ребят дело в том, что не важно сколько он стоит тут. Меня интересует только одно, как его доставить с наименьшими затратами. Доставка будет DHL Express, так за сохранность можно не переживать. Какие подводные камни могут возникнуть если занизить стоимость для того чтобы проскочил? Может слать без коробки?
 
U

unf0rgiven

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
мск
Ромыч Бадартдинов,
Тут не любят кардеров...
 
Ромыч Бадартдинов

Ромыч Бадартдинов

Новичок
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
3
Баллы
0
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Тут не любят кардеров...
Зачем сразу так. Может, это подарок от дедушки/дэвушки ? :wink:
Ромыч Бадартдинов,
в другой коробке и как бу не топовый баксов за 800-850 ,должен проскочить,если ДХЛ не напортачит...
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
L

loriy

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
333
Баллы
21
Местоположение
Russia
С ДХЛ вы никак не занизите стоимость, это коммерческая контора, они на таможенной очистке бабки зарабатывают. Их брокер затребует от вас все бумаги по оплате устройства, выписку с карты, пейпала, ордер с магаза и тп. Помимо того что заплатите пошлину, еще и брокерская комиссия будет, а она зависит от суммы покупки. Причем все бумаги они с вас потребуют когда посылка придет на таможню в москву. Если вас цены не устроят, то они отправят посылку назад и нехилые деньги за доставку что они дерут, вы потеряете. Плюсы ДХЛ это скорость, примерно 3-4 дня до москвы-питера в руки, если оперативно отошлете доки брокеру и оплатите пошлину и комиссии. Я имел опыт не в дхл а с UPS, но там та же история.
Теперь слушайте как дешево сделать, без всяких пошлин и тп.
Покупал в середине лета очень дорогую гитару. Отправил в финляндию по адресу pochta.fi, там за 15 евро приняли посылку и подготовили транзитные доки. Их услуги и страховой депозит оплатил банковской картой через инет. Далее заплатил денег курьерской службе из питера, чтобы они забрали гитару у почты.фи, на финской границе проштамповали бумаги и мне вернулся на карту депозит за гитару (около 800 евро) и я получил ее в питере. По деньгам вышло - 120 баксов доставка гитары сша-финка(но у гитары большие размеры и шла она в твердом кожаном кофре плюс в пару коробок упакована), 200 евро доставка финляндия-спб и 15 евро услуги почты.фи. в общем при цене гитары 3000 баксов экономия была существенной. Плюс я получил гитару в питере через 7 дней после отправки ее из США. Правда гитару покупал на ебей, и у частного лица, и у нее стояла отправка через ебей шипинг центр, и с этим возник охрененный геморой, который затянулся на неделю, т.к шипинг центр хотел содрать с меня за доставку в финляндию 190$ и плюс сразу высчитать финскую пошлину за гитару (которую я естественно как житель россии не собирался платить) 800 евро.. И я упросил продавца самому пойти на почту и отправить мне гитару лично, чтобы не пришлось платить этих лишних денег. Прод согласился, но чтобы отключить доставку через шипинг центр у уже выигранного лота на ебей понадобилась неделя звонков туда, переписки, в конечном итоге разобрались как отключить эту **, и я смог оплатить. За доставку оплатил 120$, по факту доставка стоила 98$, и прод собиралась мне сделать рефанд на эту сумму, но я отказался и оставил ей на чай за труды.
 
A

alekseyp555

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
300
Баллы
21
Местоположение
казань
Купили macbook в итоге? Сейчас курс 75-76 и смысл есть покупать на ибее macbook pro 15 retina(2013-2014). На авито куча барыг и перекупов просят 100% препоплату. Живя не в Москве тяжело что-то стоящее купить. В связи с этим
1. Через посредника нет проблем покупать macbook?
2. Реально ли попросить снять видос как мак работает
3. Не будет ли проблем с таможней? Общая сумма покупки должна уложиться в 1000$.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live