• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Bluetooth LED лампа или подстраиваем освещение под настроение

  • Автор темы valendar
  • Дата начала
valendar

valendar

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
330
Баллы
111
Местоположение
Из детства
Yeelight Mi light E27 6W Smartphone Bluetooth App Remote Control Light RGB color for iPhone 6 Plus iOS Android HLT-377022
1264033_original.jpg

Смартфоны уже неотъемлемая часть нашей жизни, это уже давно не секрет. Не секрет и то, что со смартфона можно управлять и некоторыми ТВ, и различными приставками, роутерами, да и где-то вон уже даже умные холодильники с туалетами есть. А в этом обзоре пойдет речь об «умной» лампочке, которая может использоваться как обычная лампа, как декоративная подсветка или даже как диско-светомузыка.
ЦЕНА - $33.99
ССЫЛКА НА ТОВАР


✔ ХАРАКТЕРИСТИКИ

1255078_original.png

Поддержка: iOS 5.0+: iPhone4S, iPhone5, iPod Touch5, Android 2.3.3+
Цоколь: E27
Мощность: 6W




✔ УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД
Добиралась посылка примерно 2,5 недели, и прибыла в большом пупырчатом кульке, зная китайскую экономию наличие такого кулька навевает на мысль только то что маленькие временно закончились =).
1255384_original.jpg

Упаковка лампы в стиле продукции Сяоми, начиная от наличия запаянной в пленку коробки из вторично переработанной бумаги и заканчивая минимализмом в оформлении.
1255459_original.jpg

В борьбе с этой лампой почта на 100% понесет поражение, так как лампа находится в вырезанном ложе из поличтототам и даже накрыта крышкой из этого мягкого материала. Кстати, в крышке специально сделано отверстие дабы легко было ее снять. Упаковку продумали на 5 баллов. В инструкции, которая идет в комплекте самое важное только QR код для скачивания приложения, все остальные страницы можно даже не читать.
1255837_original.jpg

✔ ВНЕШНИЙ ВИД
Цоколь Е27, алюминиевый корпус покрыт серебристой краской металлик и как рассеивающий элемент закрывает лампу толстая крышка из матового пластика.
1256167_original.jpg

На бок этой LED лампы производитель нанес ее характеристики, а именно 100-240 В, 6 ватт и 500 люмен света.
1256287_original.jpg

Если сравнивать с обычной 100 Вт лампой, то размеры LED только немного больше, а именно выше чем обычная лампа накаливания.
1256557_original.jpg

Коль речь зашла о размерах, то диаметр составляет 49,6 мм, общая длина 104,8 мм, а вес 170 грамм.
1256744_original.jpg

✔ ЧТО ВНУТРИ
С силой оторвав верхнюю часть из матового пластика, я добрался к светодиодам и плате на которой они находятся. Верхняя крышка была приклеена к корпусу на нечто, напоминающее силикон, причем обильно и по всему периметру, что может говорить о минимум влагозащите.
Светодиоды припаяны на плату, которая, в свою очередь, приклеена к алюминиевой подложке.
1257002_original.jpg

Между корпусом и круглой платой светодиодов производитель вложил резиновое колечко.
1257449_original.jpg

Тут разбор лампы я вынужден прекратить, она просто не выходит. Внутри все залито чем-то типа резины, и хоть я прикладывал хорошие усилия, мне не удалось вытащит на свет всю плату. Я думаю, что просто мешают короткие провода, идущие на цоколь.
1257679_original.jpg

Поэтому вынужден приложить к обзору фото из рекламы производителя.
1257920_original.png


Светодиодов выражаясь образно всего 4 группы. По внешнему радиусу расположились 9 белых светодиодов, а внутри по паре красных, синих и зеленых светодиода. Вот в общем «оркестре» они и образовывают разные цвета, температуру и яркость.
1258144_original.jpg

Если включить режим диско или выбрать цвет свечения, то при яркости ниже 70% горят только цветные светодиоды.
1258304_original.jpg

✔ СОФТ
Прежде чем включить эту умную лампу я рекомендую открыть инструкцию, сканировать QR код или скачать приложение с гуглплей — линк. После установки все что остается это найти и добавить включенную лампу в приложение. Соединение лампы и смартфона происходит очень быстро и если установлена галочка, то и автоматически.
1258636_original.png

Ламп может быть много и производитель предусмотрел индивидуальное название и управление для каждой из них. Также каждую лампу можно включать и выключать по таймеру.
Сделать полноценный режим будильника не получится, можно добавлять только ОДНО действие, то есть либо включить в заданное время, либо выключить. Включается на том же цвете и яркости, на котором была выключена. После сработки таймера надо выставлять его по новой. Возможно это исправят в следующих версия прошивки.
1258922_original.png

Я специально обозвал лампу коридор, чтобы проверить возможность отображения и сохранения кириллических названий.
В режиме Colour можно выбрать яркость и цвет свечения лампы, а вот режим Sunshine позволяет выбирать яркость и теплый или холодный свет этой лампы.
1259192_original.png

Режим Flowing я бы отнес к режиму диско, тут просто задаем несколько цветов и лампы по кругу их отображает. Есть возможность задать цвета с фотографии, тогда программа выберет самые насыщенные цвета на фотографии и автоматически начнет их циклично воспроизводить.
1259366_original.png

В программе есть возможность или одновременно менять цвет, свет и яркость для всех ламп, или выбрать отдельно каждую «умную» лампу. Что касается дальности управления, то 2 бетонных стены пробивает, а вот 3 уже нет, о чем извещает об ошибке и возможных сопосбах ее устранения.
1259717_original.png

Так как лампа умная, то производитель еще решил ее связать с браслетом. А сейчас доступна связка с браслетом Bong2, а в планах и Сяоми и Misfit.
1259867_original.png


В меню можно настроить под себя любое освещение, для этого в Сцену просто добавляем параметры цвета и освещения.
Очень классный режим -это Disco, когда лампа, реагируя на звук из микрофона телефона, превращается из простой лампы в светомузыку, моргая и меня цвет в такт разным частотам.
1260042_original.png

Если просто включить лампу с помощью выключателя, то она начнет светить белым светом, как обычная лампа. Но если она находится в связке со смартфоном, то ПО позволит управлять ей как с экрана блокировки, так и со шторки. Довольно удобно если надо быстро выключить, включить или переключить режим лампы. При включении и выключении со смартфона, лампа включится в тот же режим и цвет в котором была выключена.
1260322_original.png

✔ ТЕСТЫ
Перейду к практике, цвета передает достаточно точно, но примерно 1 секунду думает, прежде чем построить цвет и степень освещенности, но в цвет довольно хорошо попадает.
1260711_original.jpg

Вот пример когда фото не успевает за изменениями, а именно зеленый еще не успел.
1260883_original.jpg

Режим простой лампы, тут выбираем теплоту освещения и силу. Этот режим очень сход с простой лампой накаливания, ну только желтее.
1261252_original.jpg

А вот уже «холодный» свет производитель подготовил для наиболее яркого освещения комнаты.
1261532_original.jpg

Режим бэкграунда для ТВ, выбираем несколько цветов или «скармливаем» фотографию и лампа начинает произвольно мигать выбранными цветами.
1261769_original.jpg

Про режим диско я уже говорил выше и предлагаю посмотреть принцип в видеообзоре.
1261977_original.jpg

При первом включении лампа просто включается и светит белым светом.
1262215_original.jpg

Цвета передает довольно точно.
1262609_original.jpg
1262494_original.jpg

Что касается простого освещения тут хорошую роль играет матовый пластик верхней крышки, который равномерно распределяет свет.
1263008_original.jpg

В целом под этой лампой можно все разглядеть.
1263346_original.jpg

Ну и попробую сравнить лампу 40Вт с Led лампой 5Вт. Первая фотография LED лампа, вторая 40Вт лампа. LED при «холодном» свете светит ярче.
1263828_original.jpg
1263478_original.jpg


✔ ВИДЕООБЗОР
<a href="
" rel="nofollow" style="margin: 0px; padding: 0px; border: none; outline: 0px; font-size: 13px; vertical-align: baseline; color: rgb(146, 210, 114); font-family: Tahoma, Arial, sans-serif; line-height: 19.5px;" target="_self">

Подписывайтесь на мой канал — видеообзоры всегда впереди текстовых ;)

✔ ИТОГ
У Yeelight получилась довольно интересная «умная» лампа способная выполнять как роль простой декоративной подсветки, так и использоваться в ночнике или как основное освещение, но если использовать как основной свет, то яркости будет мало и надо думать над увеличением числа таких ламп. Из плюсов могу выделить довольно толстый алюминиевый корпус, брызгозащиту и красивый внешний вид. Из плюсов ПО выделю режим дискотеки, возможность управлять всеми лампами одним кликом, обещания разработчиков сделать управление лампы с популярным Сяоми браслетом и запоминания режимов при включении отключении со смартфона. К плюсам можно отнести и то, что если вы ночью ни хотите искать смартфон (а без света найти его бывает трудно) то можно просто выключить и выключить выключатель на стене или проводе, лампа включится и будет светить в самом ярком режиме «холодным» светом. Но эту же функцию я отнесу и к минусам, если выключится, а потом включится свет во всем доме, то лампа сама включится и будет светить.

Если у вас остались вопросы — я с удовольствием на них отвечу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live