• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

С 1 августа все "мелкие пакеты" будут доставлять в почтовый ящик

S

soket

Начинающий
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
167
Баллы
16
Местоположение
Россия, Самара
Y5eqM64zp0GoGjw8mPmw.png



U2Zens0jUOt3xPCD1pAw.png








yp9WQ2wojkKUM1NHbsSGHA1.png
cv9FUF5OEmE4mE2rG9vw1.png
 
se35rg

se35rg

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
422
Баллы
111
Местоположение
северо-запад России
Пишете заявление о получении всей корреспонденции в почтовом отделении и будет вам счастье )
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А кто мешает просто присваивать теперь все простые пакеты? Вон уже сколько тем про то, что простые вообще перестали приходить. Судя по восторгам почтовиков в приведенной переписке, всё к этому идет.
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
А кто мешает просто присваивать теперь все простые пакеты?
Вот именно. Теперь у почтовых работников руки развязаны и они могут творить с нашими отправлениями все что захотят. Я уже писал ранее в теме про доставку из Китая, что теперь на мелких пакетах (пакеты и картонные коробки) наша сторона (ни почта ни таможня) не ставит никаких своих пометок, как было ранее (присваивался внутренний трек).
Может как можно организовать коллективное письмо в Роскомнадзор или Минсвязи о запрете всей этой почтовой "вакханалии"?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Зато теперь пакеты, по идее, будут идти быстрее, т.к. "досматривать" их будут прямо в отделении и, если никому содержимое не понадобилось, то торжественно вручать счастливчику )))

Добавлено спустя 2 мин. 56 сек.
По идее, такие пакеты теперь можно вынимать из оборота прямо на таможне или первой же сортировке, серьезно снижая "нагрузку" на работу ниже стоящих предприятий ПР ))
 
mxgame

mxgame

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
797
Баллы
213
Местоположение
Россия. Урал.
В Украине давно так, и я не сказал бы что там больше воруют чем в России без треки. Скорее реже, по личному опыту.
Почтовики чаще ответственные люди и воровство где то в другом месте, до них.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Больше похоже на какой-то вброс.
alexislip, Перестали лепить, т.к. посылки стали прекрасно трекаться по первому номеру. Давно уже была новость об этом.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Везде в европе так, под дверью оставляют если дома нет никого, могут вообще соседям отдать с просьбой передать.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
лично я завел себе абонентский ящик на почте еще три года назад. пока доставляется все и не мимо кассы. поживем увидим.
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
lexislip, Перестали лепить, т.к. посылки стали прекрасно трекаться по первому номеру. Давно уже была новость об этом.
По какому первому номеру? У китайцев около сотни различных видов отправки, почти у каждого свой сайт. Где тот универсальный сайт, который позволяет видеть все эти треки с первым номером?
Вот для примера две стороны (остальные чистые) коробки из Китая. Где на ней тот магический универсальный трек-номер?
DSCF3272-1.jpg DSCF3273-2.jpg

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
Везде в европе так, под дверью оставляют если дома нет никого, могут вообще соседям отдать с просьбой передать.
Вы не ровняйте Европу с россией.

Добавлено спустя 42 сек.
лично я завел себе абонентский ящик на почте еще три года назад
И сколько эта услуга стоит?
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
По идее, такие пакеты теперь можно вынимать из оборота прямо на таможне или первой же сортировке, серьезно снижая "нагрузку" на работу ниже стоящих предприятий ПР ))
Да. А найти концов не получится, т.к. теперь нет никаких внутренних трек номеров и в системе не фиксируется. Раньше кстати мне тоже в ящик мелкие пакетики бросали. Но в последнее время 100% и безтреков и треков только через извещения на почте выдавали.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
мне тут надысь пара туфель пришла. Мелким пакетом :lols1:
щель в почтовом ящике 3 см от силы, как пихать будут :ROFL:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Рядом на пол бросят
Не бросят. Я вот тут похихикала да и на почту пошла письмо отправить, а мимоходом в почтовый ящик глянула - батюшки! там МП лежит!
На почте спросила, сказали указание пришло, что МП простое отправление и велено в ящики бросать. Спросила за большие пакеты, как пихать будут?
Не будут. Которые в ящик не войдут, на те извещение принесут.
Спросила еще насчет
Пишете заявление о получении всей корреспонденции в почтовом отделении и будет вам счастье
пожали плечами, не слышали о таком.
 
T

tiptona

Новичок
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
6
Баллы
0
Очнитесь...))

Почта России начала доставлять на дом (бросать в почтовый ящик) незарегистрированные почтовые отправления еще в феврале месяце. Чтобы отказаться от этой услуги, надо написать заявление в своем ПО (услуга бесплатная).

Зарегистрированные отправления доставляют на дом при заказе этой услуги, стоимость 100руб. Услуга доступна по всей стране. Для Москвы и Питера услугу можно заказать через приложение.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
какой прид так текст растянул, что на планшете не прочитаешь, ума палата?
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
В ящик пихали и раньше иногда когда долго не забирал. Еще изменения заметил есть МП которые отдают без заполнения извещения. Почтальон как то
их отличает друг от друга
 
T

tiptona

Новичок
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
6
Баллы
0
Ото сна..
До сегодняшнего дня на все пакеты приносили извещения
Кому? Вам!
Мелкие пакеты уже давно кидают в ящик по всей стране, без всякого извещения (кроме случаев, когда габариты не проходят, тогда выписывают извещения.
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Я думаю тут от почты зависит. Если у почтальона сумка под 10 кг она не будет с посылками возится. А я вообще за своими
с двумя пакетами на машине приезжаю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live