• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок от посредников из США через отделение Почты России в Берлине

WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
Не нашел темы и решил завести новую, ради статистики по времени прохождения.

Первый раз решил отправить тяжелую посылку из США от Фишфаста через Берлин, этим же способом отправляет ШопФанс.
Посылка идет морем (я так думаю) до Берлина и потом Почтой России наземкой как обычно.

Наиболее дешёвый способ доставки товаров из США с использованием Почты России. Посылки, отправляемые этим способом, менее придирчиво изучаются американскими таможенниками. Разрешается доставка Li-ion аккумуляторов, не установленных в устройство (но не более 2-х в одной посылке). Первая трек-информация появится через 1-2 недели после отправки посылки с нашего склада. Так как посылки находятся в Германии на правах транзита, сначала в трекинге отображается «Экспорт» посылки, а чуть позже её «Импорт» в Россию.

Срок доставки: 20-30 дней
Максимальный вес: 20 кг (44 lbs)
Максимальный размер: длина + обхват < 251 см, длина < 106.5 см

У меня посылка за неделю доехала до Берлина. Первый статус: Processing, Sorting, 500983 Russian Post Berlin/Обработка, Сортировка. Следующий: Acceptance, 6900, Consignment, 500100 Russian Post/Приём, 6900, Партионный, 500100.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
У меня после берлинских статусов импорт в РФ появлялся где-то дней через 7-10. Ну а дальше все как обычно. Так что заявляемые 20-30 дней доставки - это вполне реально.
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
Если завал на почте в Берлине может до 15 дней не трекаться.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
Hoegaarden,

А от Берлина до России сколько обычно идет? Дней 10-15?
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Посылки, отправляемые этим способом, менее придирчиво изучаются американскими таможенниками. Разрешается доставка Li-ion аккумуляторов, не установленных в устройство (но не более 2-х в одной посылке)

Все что из США им почти пофиг (если ее не ведет как запрещенный груз какой нибудь ФБР конечно)
И медиа конверторы Cisco и детали для нее, еще пауер банки ,ноутбучные батареи для маков вставляемые и вклеиваемые слал по 4 шт и более и ничего все доехало все без вопросов, тоже через посра которые использует плечо Полар Экспресс( Нью Джерси)-Берлин ПР.
 
B

blesk i plesk

Новичок
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Север Северо-Запада
Посредник из Германии( Евромайл) отправил через берлинский филиал ПР 22.11.2016, дали трек вида CD......RU, до сих пор (1.12) никакой информации и статуса на сайте ПР по этому треку нет, значится только что отправление "по россии" и "в пути", больше ничего.
Как такое может быть, что трек присвоен, а никаких данных о приеме и т.д. ?
И по срокам , это нормальное состояние в этом филиале ПР?
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Посредник из Германии( Евромайл) отправил через берлинский филиал ПР 22.11.2016, дали трек вида CD......RU, до сих пор (1.12) никакой информации и статуса на сайте ПР по этому треку нет, значится только что отправление "по россии" и "в пути", больше ничего.
Как такое может быть, что трек присвоен, а никаких данных о приеме и т.д. ?
И по срокам , это нормальное состояние в этом филиале ПР?
что конкретно пишут? Таможня его выпустила? Сегодня вообще то всего 01.12, что вы еще хотите от ПР мгновенную доставку за часы к вам?
 
B

blesk i plesk

Новичок
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Север Северо-Запада
Какая таможня?
Нет даже статуса принято в отделение связи.
Вот что пишут

С 22 ноября так.
С посредником связался через три дня после получения трека, ответили что они доставляют со склада в Берлин сразу партией посылок, типа ждите , обработают, все появится.


Добавлено спустя 7 мин. 37 сек.

Сформулирую свой вопрос так: как скоро должна появляется информация вида

Принято в отделении связи
16 ноября 2016, 17:42 500983, Russian Post Berlin Cp

на сайте отслеживания ПР?
И как трек номер известен раньше чем операция приема?
Посредник бронирует или электронная регистрация , а затем уже фактический прием?
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    83 КБ · Просмотры: 404
морра

морра

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
166
Баллы
113
Местоположение
Россия
Какая таможня?
Нет даже статуса принято в отделение связи.
Вот что пишут
Скажите, пожалуйста, а как у Вас проблема решилась? Просто сейчас столкнулась точно с такой же. Сколько времени прошло от передачи в почту Берлина до появления трека на почте России?
 
морра

морра

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
166
Баллы
113
Местоположение
Россия
Так как ответа я не получила, но вдруг кому-нибудь понадобится информация.
От отправки почтой России из США через Берлин до получения мной посылки прошло ровно 14 дней, в том числе от экспорта в Берлине до импорта в России - 4 дня. Достаточно быстро для такого способа доставки.
 
s0noww

s0noww

Начинающий
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
122
Баллы
53
Местоположение
Moscow
Так как ответа я не получила, но вдруг кому-нибудь понадобится информация.
От отправки почтой России из США через Берлин до получения мной посылки прошло ровно 14 дней, в том числе от экспорта в Берлине до импорта в России - 4 дня. Достаточно быстро для такого способа доставки.

Я бы Вам позавидовал, у меня чекнулось в Берлине 22.02. и .......всё, до сегодняшнего дня ни ответа ни привета, сидим ждем. В пути посылка уже с 17.02.2017 по сегодня, считай 20 дней, а чекнулась всего 1 раз в Берлине и всё....

5ovlKbLZ.png
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
а чекнулась всего 1 раз в Берлине и всё
видимо едет как то через Брянск ,все таки 14 кило это не мало, советую позвонить на горячую линию и паралельно писать об этом посру 2 недели не малый срок
 
В

Васютка

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
23
Баллы
206
Местоположение
Екатеринбург
Я бы Вам позавидовал, у меня чекнулось в Берлине 22.02. и .......всё, до сегодняшнего дня ни ответа ни привета, сидим ждем. В пути посылка уже с 17.02.2017 по сегодня, считай 20 дней, а чекнулась всего 1 раз в Берлине и всё....

Shopfuns пишет:
У одной из посылок в партии при пересечении границы РФ был обнаружен повышенный радиационный фон. Партия задержанна на границе, 09 марта должен приехать специалист Роспотребнадзора и решить, что делать дальше.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
У одной из посылок в партии при пересечении границы РФ был обнаружен повышенный радиационный фон.
не надо верить в чепуху, все что идет в авиадоставку в США идет через кучу проверок.Этого просто не может быть.Вы то сами верите что такое может принять в доставку по США USPS ?? А уж потом в доставку за предлы Америки и опять без проверок ну ну ну, фантазеры в Шопфансе сидят аднака...
 
морра

морра

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
166
Баллы
113
Местоположение
Россия
Снова вляпалась в это Берлинское отделение, блин. Выслали 5.10. Сегодня с 11.10 до сих пор висит статус Передано на сортировку в почту России, Берлин. Что думать не знаю. Нервы ни к черту. :twisted:
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Выслали 5.10. Сегодня с 11.10

в конце года они там в Берлине могут по 10 дней лежать на сортировке и ехать могут потом поездом через Брянск , а не лететь во Внуково.Это нормально для Почты России, что вас так нервирует не понимаю.
 
морра

морра

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
166
Баллы
113
Местоположение
Россия
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
Тоже такая едет, отправили 02.10.
 

Вложения

  • Буфер обмена-1.jpg
    Буфер обмена-1.jpg
    37.9 КБ · Просмотры: 564
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
жесть какая то, с 18 Апреля тишина

Добавлено спустя 11 сек.
жесть какая то, с 18 Апреля тишина
 
Live

Similar threads




Вверх
Live