• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мошенник на Эбей торгующий семенами. НИК: 2014shoppong (13200)

  • Автор темы 2202147431ed
  • Дата начала
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Отлично знаю о том, что семена ЗАПРЕЩЕНО ПЕРЕСЫЛАТЬ ПОЧТОЙ.
Отлично знаю, что в КИТАЕ одни мошенники торгуют семенами и у них есть семена квадратных арбузов, фиолетовой земляники и т.д.
Тем не менее у меня в магазине НЕ было семян Мурайи свежих, а семена с окончанием срока годности февраль 2015 года я купил, посадил... но они не взошли.
В объявлении (лот 181785151222) было предложено купить на АУКЦИОНЕ 20 свежих семян Мурайи. При цветении она очень пахнет жасмином. Сказочный вид и запах, относиться к семейству рутовых, как и цитрусовые, но цветет растение уже через 2-4 месяца после всхода, в отличии от лимона и мандарин, цветение которых начинается на 8-13 год или после прививки веточки с растения уже цветущего.
Купил. Через месяц пришел внешне ПУСТОЙ пакет. Кто не знает, семена Мурайи похожи на семена кофе, полукруглые, размер около 5мм-до 1 см, вес около 1 гр одного семечки.
Мне пришел пакет, где лежало ЧТО_ТО на китайском написанное и семена в виде пыли. Это что угодно, но не Мурайя.
Открыл диспут, предложили вернуть ЗАКАЗНЫМ ПАКЕТОМ С ТРЕКОМ.
Стоимость покупки около 85 руб, стоимость возврата - около 350 руб.
Делаем выводы и не покупаем СЕМЕНА В КИТАЕ.

Китайские "друзья" нам явно не друзья!
Вскрытие пакета я заснял на видео, сегодня выложи в Ютюб. Фото вскрытия пакета с пылью также сделал. Расчет на то, что 90% не станет открывать диспут, а открывшим придется плюнуть, т.к. СТОИМОСТЬ ВОЗВРАТА выше стоимости самого товара. На это и расчет.

Семена купленные и полученные из Испании и Австралии в этом году пришли:
Быстро
семена качественные
товар соответствовал покупке.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
так сломайте этот гнусный расчёт! Пишите красивый, подробный, эмоциональный отзыв.
Польза наглядная!
Да, денег вернуть сложно будет если продавашка (дурак) заартачится. Но намекнуть о том, что отзыв по сделке будет СПРАВЕДЛИВЫМ необходимо таки.
По окончанию, если он примет к сведению ваше обещание и будет просить оставить положительный отзыв, скажите, что, ОТЗЫВ должен отражать Ваше впечатление от сделки (с паскудником), а оно, это самое впечатление в реальности - ГАДКОЕ.
Возвращённые деньги НЕ есть самоцелью сделки и загладить ситуацию НИ КАК не могут.
Убитое время, неоправданные обещания, нэрвы растерзанные....

Напоследок можно напомнить наглецу - Вы есть КОРМИЛЕЦ его!!!
Вас нужно УВАЖАТЬ!
Тут уже НЕ работает их любимая пословица "Продал-беги". НЕ убежать от справедливого отзыва.

ЗЫ: таких умиков, продавашек семян тьма там и все ловят рыбу в мутной воде. Ни разу не пришло то, что должно быть (то пыль в пакетах, то не пойми что, но точно не ожидаемое - мы же НЕ варвары и вполне имеем представление как должны выглядеть искомые семечки)
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
негатив он от меня получит 100%, ну а деньги... жалко потерянное время. Вчера в магазине взял семена Муррайи этого года сбора, новые, тугие. Уже посадил, 5 шт - общая цена 38 руб за пакетик.
 
J

JANIINA

Guest
2202147431ed, Эко, вы разошлись... на счёт семечек. Тут, на форуме, есть рыбы и понаглее, серебро, золото выдают за такое ,а сами... даже фотки не удосужились сменить. Нет предела человеческой наглости. Но пока есть дураки, они и процветают.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Я фотки сменить не удосужился или "Продавцы?". Мне всегда жалко потерянного время и то, что мошенники просчитывают все и торгуют мелочевкой, которую им не станут возвращать. С крупным товаром тоже были бы проблемы, согласен, но и защита торговых площадок в этом случае заставит деньги вернуть и смысл обратной отправки будет.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Знаю, вопрос глупый. Этот "продавец", а на мой взгляд МОШЕННИК обвиняем меня, что ВСЕ РАДЫ покупая у него, а я нет. ЧТО ОНИ НЕ ЛЮДИ? И предлагает вернуть ТОВАР.
Ранее товар покупался с БЕСПЛАТНОЙ доставкой и сам стоил 1.25 Доллара. Я инициировал возврат, который подтвержден, теперь с меня требуют ТРЕК НОМЕР и предлагают с ПРОДАВЦА ПОЛУЧИТЬ наклейку на ВОЗВРАТ.
Насколько я знаю, стоимость ПЕРЕСЫЛКИ В КИТАЙ, с трек номером, т.е. именно посылки или заказного письма, стоит около 350 руб.
Т.е. я не смогу воспользоваться ЕГО ОПЛАТОЙ ВОВЗВРАТА? У нас на Почте явно не понимают что это, как впрочем и я. Негатив я ему уже поставил.

Сейчас думаю, просто выматерится или начать процедуру возврата.

Жду совета.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Развитие событий:
- Сначала мне было предложено вернуть товар. Пересылка стоит с треком около 131 руб.
- Продавец деньги платить за доставку обратно отказался и заявил, что ВСЕМ нравиться.
- Я выставил негатив, отписал в поддержку, приложил Фото, видео и т.д. и указал ссылку на расчет стоимости доставки, где отчетливо видно, что доставка стоит дороже самого товара.
- Пару минут назад мне на телефон пришел звонок ОТ НЕИЗВЕСТНОГО АБОНЕНТА, т.е. номера не было ВООБЩЕ, но звонок был. Позвонила девушка с Эбей. Решение в мою пользу, деньги вернут, ТОВАР отправлять назад не нужно, ЭККАУНТ продавца идет на проверку, лот с продаж снимают.


ФАНТАСТИКА

Семена Муррайи купленные в магазине моего города вчера посадил. Ждем всходов.
 
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
Наина

Наина

Новичок
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
11
Баллы
0
Первый раз слышу, что Поддержка Ебей звонит по телефону покупателю.
Я сколько раз открывала диспуты, но мне только письменное на емейл решение Поддержки приходил ответ.С Поддержкой в основном общаюсь в чате.
Сначала пишу продавану, чтоб деньги вернул за брак или фейк,сразу пишу ,что возвращать его бяку не собираюсь,т к не стоит даже проезда до почты,, начинает юлить- пишу отрицат отзывы и открываю диспуты и обращаюсь в Сл Поддержки.
Иногда когда сильно разозлят, без всяких ляляканий с продом пишу отрицаловку и открываю диспуты.Нервов,времени конечно жалко,когда нарываешься на мошенников(((
Если среди товаров что то по стоимости не то подсунул на мелкую сумму, так даже и не заморачиваюсь, внимание не обращаю..привыкла наверно ,что вечно где то "г" в коробочке подсунут(((

Добавлено спустя 5 мин. 52 сек.
Ну я то серфингую по Ебею, но не советую, т к чем больше разных продов- тем больше вероятность попасть на мошенника.
Но зато интереснее и товары разные..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live