• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Наилучшее время для выставления лота

  • Автор темы iloveyourtasteincats
  • Дата начала
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не секрет, что наибольшее количество просмотров за единицу времени лоты набирают в последние часы и минуты жизни. По выставлению в США и в Европе, по разным категориям товаров - какое время лучше подбирать для макисмального эффекта? У кого какие наблюдения?
 
K

kindakaa

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Насчет времени не наблюдал, но выставленные перед выходными (пятница, суббота) продается хуже. Иногда продаю фототехнику.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Раньше ходила байка, что оптимальное время окончания аукциона должно приходиться на 17-19 часов субботы по времени иБэя. Однако, у меня не меньшее количество покупок приходится на воскресенье, а то и на утро понедельника.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
"Выставленные перед выходными" - значит заканчиваются они в рабочие дни, ну это-то логично. Люди больше в выходные склонны по интернету шариться.
 
andrusha_

andrusha_

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
60
Баллы
393
Местоположение
cherepovets
немного не в тему.. еще вопрос к профи:
также интересует наилучшее время для покупки лотов. Если логически, то получается это те лоты, которые в пн-вт заканчиваются, т.е. те которые в выходные выставлены. верно?
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Позволите пару слов от аборигена? :)
На американском иБэе лучше всего играть с 6 часов вечера пятницы восточного времени США.
По Москве это с часу ночи субботы.
В это время во всей Америке начался Weekend. Все отдыхают. Некоторые мои знакомые просто выключают на выходные телефон и интернет.
Поэтому часто можно купить лот за стартовую цену. Мои самые удачные покупки случались именно в выходные.
Отсюда вывод: если ваши лоты видны на американской площадке, то заканчивать их желательно в рабочие дни до 4-х ночи по Москве.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
я в выходные никогда не включаю интернет и стараюсь не пользоваться телефоном. Выходной - это день отдыха и встречи, а не покупок в сети.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если ты шопоголик, то покупки в сети - это самый лучший отдых :sohappy:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live