• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Старейший в России интернет-аукцион "Молоток.ру" закрывается

  • Автор темы Eric Cartman
  • Дата начала
E

Eric Cartman

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
833
Баллы
19
Местоположение
ХНР
Закрыть проект "Молоток.ру" принял решение Контролирующий акционер «Молотка» Allegro Group, принадлежащий южноафриканскому холдингу Naspers. Как пишет в четверг "Ведомости", о закрытии могут объявить уже сегодня.
 
S

spec84

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Тула
Печально, хоть политика аукциона и была весьма паршивой, альтернативы ему небыло. Ебей плохо предназначен для торговли внутри России между физиками, Авито только внутри городов имеет смысл. Теперь и молотка не стало. Вообще странно что никто до сих пор не сделал нормальной торговой площадки в России с защитой покупателей как ебей/али.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Последнее редактирование модератором:
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
S

spec84

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Тула
Согласен. Защиты-то все-равно нет ни там, ни там.
Авито мне тоже больше нравится, кстати )
Насчет защиты согласен, но есть хотя бы рейтинг.
А насчет схемы продаж через авито не поделитесь?
Кидаем объявление по разным городам с припиской, что готовый отправить наложенным платежом? Или как?
 
E

Eric Cartman

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
833
Баллы
19
Местоположение
ХНР
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Считаю, руководство целенаправленно банкротило компанию, т.к. такая политика в отношении клиентов (что селлеров, что баеров) могла проводиться либо по этой причине, либо по идиотизму. Знали ли бенефециары - вопрос, но менеджмент действовал деструктивно.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Кидаем объявление по разным городам с припиской, что готовый отправить наложенным платежом? Или как?
нет, выставляюсь только по своему городу. Но те, кому надо, находят всё равно. А дальше уже обговариваются условия, кому-то наложка нравится, кто-то готов прямой перевод на карту сделать...

Знали ли бенефециары - вопрос, но менеджмент действовал деструктивно.
Просто поглощение-растворение одного бренда, и укрупнение основного. ИМХО.
Видимо, надо ждать дальнейших вестей от Аллегро.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
А насчет схемы продаж через авито не поделитесь?
Там ничего сложного нет. Получаете платеж на карту и отправляете товар
готовый отправить наложенным платежом?
Умный человек ответил
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
ну и отлично, минус рассадник кидал.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ага, есть такое. Местами )
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
правда, терь они на авито повалят :DDD

Добавлено спустя 2 мин. 18 сек.
А вот и офф письмо
Уважаемые пользователи!

20 августа 2015 года торговая площадка Molotok прекращает свою работу.

Доводим до вашего сведения, что 16 июля 2015 года прекращается перевыставление лотов. До этого времени вы можете выставить лоты на максимальный срок – 21 день. Лоты, выставленные на 3, 5, 7, 10 и 14 дней при завершении, после 16 июля перевыставляться не будут!








Доступ в Мой Молоток будет открыт для вас до 31 августа 2015 года для операций по счету (баланс и пополнение счета, операции по счету, возврат платы за сделку).

С настоящего момента и до окончания работы торговой площадки Molotok вы можете обращаться в Службу поддержки через форму Обратной связи по следующим вопросам:
– зачисление/возврат денежных средств;
– кража учетной записи;
– мошеннические письма или веб-сайты;
– другие виды мошенничества.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Да... вот это и есть "обратная сторона Луны" ((
 
W

WoVa

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
391
Баллы
219
Местоположение
Россия, Пятигорск
Вот это вчера на почту получил. Хоть и буэ,но своё(((
 

Вложения

  • молоток.jpg
    молоток.jpg
    91.2 КБ · Просмотры: 88
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Очень печальное известие, для меня во всяком случае. Я лично достаточно много продавал через молоток, и система рейтинга служила для моих клиентов как гарант порядочности продавца. На авито ничего этого нет. Убедить покупца сделать предоплату станет в разы сложнее. Корявые закосы типа мешка.ру рядом не стоят, а продавать мне лично некоторые товары лучше с торгов и именно в России. А насчет кидал - так пирамиду и на ebay при желании соорудить можно, и гораздо круче чем где либо еще, так как вроде и защита надежная и все остальное там есть. Чем больше таких плюсов для простого обывателя, тем больший кидок можно замутить если знать достаточно о этой системе. А лохи, они везде найдутся - никто даже не читает\спрашивает что да как - подавляющее большинство умными себя считают - выбирают что подешевле, оплачивают, а потом соплями весь инет заливают что их кинули! Жажда халявы наверно одна из самых сильных у хомосапиенс, на этом все разводы и построены!
 
S

spec84

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Тула
Считаю, руководство целенаправленно банкротило компанию, т.к. такая политика в отношении клиентов (что селлеров, что баеров) могла проводиться либо по этой причине, либо по идиотизму. Знали ли бенефециары - вопрос, но менеджмент действовал деструктивно.

Очень похоже на правду, тем более ходят слухи что команда молотка собирается сделать копию аукциона с переносом рейтингов и лотов на auction.ru (насчет этого домена пишут что он был подключен к NS-серверам молотка). Сомневаюсь правда что популярность в этом случае будет такая же, да и засудят их в этом случае скорее всего.
 
K

Klenin

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
258
Баллы
16
Местоположение
Московская область
Молоток меня полностью устраивал как площадка для покупки нужных вещей и для продажи ненужных. Жаль.... Авито дело хорошее, но только в зоне досягаемости. Я никогда не куплю там вещь у продавца за тридевять земель. Рейтинга у продавцов там нет и соответственно, гарантий никаких. Кидалова полно. Поэтому будем ждать альтернативы, если она вообще будет. Не понимаю, как можно было умудриться запороть этот проект.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Очень печальное известие, для меня во всяком случае. Я лично достаточно много продавал через молоток, и система рейтинга служила для моих клиентов как гарант порядочности продавца. На авито ничего этого нет.

На 100% согласен с Вами !!!
Авито -только в своем регионе, а вот при наличии положительного рейтинга и кучи положительных отзывов, покупашки с Молотка без сомнений делают мне предоплату. В регионы высылал только после 100% оплаты лота и почты. Авито такого не даст никогда...
 
IDesperado

IDesperado

Новичок
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ведомости пишут, что причина закрытия Молтка - снижение доходности. Операционная прибыль не покрывала расходы на развитие. Его неоднократно кредитовали, и вот решили отключить. Кроме того, Naspers владеет 18,7% акций Avito.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live