• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Русская линия, треки подобные XF777777*****CN

  • Автор темы Никита Полуненко
  • Дата начала
XyliOs

XyliOs

Новичок
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Западная Сибирь,Томск
dzhabir
У меня рекорд - 10 дней с момента оплаты. Один раз. :smile: В 2014г. Брелок за 40р. с АлиЭкс.
40-60 дней обычно и то, хорошо если вообще придёт. За 2015г. из 11 только 4 добрались. Вот так. Живу в Сибири. В областном центре. По трекам (если есть) смотрю как посылки мои из Китая свистят мимо. В Европу, в Москву, а потом назад. Китайско-русская почтовая логистика - страшная вещь! :crazyperson:
Поэтому решил не рисковать 180 зелёными.
 
dzhabir

dzhabir

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
550
Баллы
113
Местоположение
Пятигорск
XyliOs, Да уж, их логистика штука страшнючая! Ну так риски ведь палкой подстрахованы. На днях буду делать делать, выберу метод е пост, хочу проверить, это мне так повезло или все же реально быстрая доставка. ))
 
Metal244

Metal244

Новичок
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
У меня 6 дней как из Китая посылка вылетела, видимо на таможне валяется... Должны в СДЭК передать после XF.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
XyliOs, dzhabir,
не разводите панику, хорошая надежная доставка.
Коротко про треки формата XF******СN\RU компании XF Logistics.
XF Logistics взаимодействует со СДЭК для курьерской доставки в Россию и с почтой России для наземной доставки треков RM*****CN, все это минуя почту Китая.
Схема XF-логистики такая, они переваливают посылки с юга Китая из Шэньдженя в Россию через пограничный Суйфеньхэ на северо-востоке , в 180км от Владивостока. Далее курьерская почта СДЭКА, самолетом в 2-4 дня оказывается в Москве и окружных областях, а треки RM---CN садятся в почтовый вагон и дней 10 телепают до московской сортировки, и далее по назначению (и отслеживаются на сайте ПР)
На сайтах http://www.xflogistics.cn/ и trackit_online.ru по трекам XF---CN показывается другой номер, который перенаклеивается на посылку в Китае, и по которому отслеживание в России.
Это или цифровой номер (номер квитанции СДЕКА) по которому отслеживание на http://www.edostavka.ru/track.html, или трек RM---CN, который отслеживается на сайте ПР. Трек RM---CN может быть наклеен сразу в магазине. СДЕК на своем сайте обычно завышает справочный прогнозируемый срок доставки недели на 2.

Подробнее про каждый этап с картинками разжевано здесь, читать - http://4pda.ru/forum...post&p=46759731
Основные потери времени на 180км отрезке между пограничным Суйфеньхэ и Владивостоком, вероятнее всего по вине российской таможни, которая не справляется с потоком посылок, а раз не принята таможней, считается что она в Китае, хотя неделю лежит на границе.
Отслеживать рекомендую на сайте ТрэкитОнлайн, там видны все номера http://trackit_onlin...=track&CCode=RU (хозяева сайта блокируют ссылку на конкурента, чтобы пройти по ссылке уберите лишнее подчеркивание в ссылке в новом окне )

XyliOs, dzhabir вместо панических настроений принесите хоть какую нибудь пользу форуму, при приемке и распаковке посылки от курьера, выясните у него какая из указанных в квитанции СДЕКА услуг позволяет вскрывать посылку при курьере, и отпишитесь здесь.
 
Metal244

Metal244

Новичок
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
при приемке и распаковке посылки от курьера, выясните у него какая из указанных в квитанции СДЕКА услуг позволяет вскрывать посылку при курьере, и отпишитесь здесь.
Если не забуду, спрошу. А могут потребовать сразу расписаться ( до вскрытия)?
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Не знаю, я получал 1 раз и требовал вскрытие-проверку, почитайте мой текст по ссылке.
 
XyliOs

XyliOs

Новичок
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Западная Сибирь,Томск
ppi1,
Мы не разводим панику, а просто прикидываем шансы посылки приехать в заявленные магазином сроки. А это ставит вопрос о целесообразности платной доставки. И обсуждаем логистику.
Если моя уедет опять мимо в Москву, то в 25 дней никак не уложится. В Новосибирске, 250 км от меня, такой же таможенный пункт. Через него я получил всего (грубо говоря) 2 из 20 посылок.
Остальные в основной массе ч-з Москву. Это 3500 км мимо, плюс опять 3500 км назад. СДЭК заявляет, что срок доставки Москва- Томск (1 зона-5 зона) 6 дней. Туда ещё надо доехать, растаможиться и отсортироваться.
А по СДЭКу конкретно: у них есть свой офис в Китае, и поэтому непонятна самодеятельность с использованием какой-то XFL.. (как её там).
Моя посылка - в том же статусе.

Добавлено спустя 1 ч. 23 мин. 58 сек.
Hot news!
Добралось до Суйфеньхэ. 4 суток.

track2.jpg

Вышеописанным способом получен трек СДЭКа:

track3.jpg

Информация от СДЭКа:

track4.jpg

p.s. Подскажите, картинки под спойлер убрать можно? Не могу найти.
 
dzhabir

dzhabir

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
550
Баллы
113
Местоположение
Пятигорск
XyliOs, dzhabir,
не разводите панику, хорошая надежная доставка.
На самом деле, никто не разводит панику. Я сравнил данный метод доставки с обычной почтой и сделал свои выводы, о чем поведал здесь. Может быть вы правы, доставка надежная, но никак не быстрая.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
[quote name="dzhabir" post="2956004"]Я сравнил данный метод доставки с обычной почтой и сделал свои выводы, о чем поведал здесь. Может быть вы правы, доставка надежная, но никак не быстрая.
[/quote] Что вы понимаете под обычной почтой, Сhina Post? Ну так оцените путь моей регистрируемой авиапосылки
RO950927622CN , 93 дня от оплаты до доставки в мое ПО, из них 60!!! дней между экспортом и импортом по вине казахско-российских почтово таможенных служб, известный урумчано-хоргосский затор в ноябре-декабре-январе.

Если Е пакет, то это не обычная почта а что-то типа EMS для мелких пакетов, с треками типа LQ*********CN .

[quote name="XyliOs" post="2955971"]А по СДЭКу конкретно: у них есть свой офис в Китае, и поэтому непонятна самодеятельность с использованием какой-то XFL.. (как её там).[/quote]
А в офисе руководитель, водитель и секретарша. Или вы думаете что СДЭК будет строить в Китае свою сеть с транспортом и логистическим персоналом. СДЭК нашел в Китае негосударственного перевозчика, который обеспечивает китайскую часть пути посылок до российской таможни на границе, далее по России у него есть сеть быстрой доставки в областные города. Офис для того чтобы оперативно решать вопросы взаимодействия и возникающие проблемы, а также поиска и заключения контрактов с другими китайскими альтернативными логистами. Если появится у СДЕКА еще партнер в Китае, я вам персонально сообщу (если узнаю).
Ну а наивные рассуждения почему каждый китайский магазин-продавец не ориентируется в каком регионе живет его российский покупатель и не отправляет посылку через ближнюю к нему российскую таможню оставляю без комментариев.
 
XyliOs

XyliOs

Новичок
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Западная Сибирь,Томск
ppi1,
Вам и форуму, которому могу "принести пользу" ( как Вы выразились). Ничего не скрывая. Запись онлайн чата с консультантом СДЭКа. По вопросу вскрытия и осмотра.

Р
Здравствуйте! При вручении посылки курьером предусмотрена ли процедура вскрытия оной на предмет соответствия ожидаемого содержимого, его целостности и комплектности? Маргарита
Добрый день! Я получила Ваше сообщение и отвечу в ближайшее время.
Р
Ок.
Маргарита
Сообщите, пожалуйста, номер накладной
Р
Я интересуюсь в общем. Это зависит от какой-то доп. услуги?
Маргарита
Р, при доставке от интернет-магазина?
Р
Да.
Маргарита
Добрый день! Ваше обращение было переадресовано. Я с удовольствием проконсультирую Вас!
Р
При вручении посылки курьером предусмотрена ли процедура вскрытия оной на предмет соответствия ожидаемого содержимого, его целостности и комплектности?
Маргарита
Р, если интернет магазин не указывает запрет осмотра.
Маргарита
Если отправитель не установит запрет на вскрытие.
Р
Не понял. Я заказчик. Я не могу в присутствии курьера вскрыть коробку и сделать опись (если что не так) ?
Р
Не заказчик, а получатель.
Маргарита
Р, всю информацию для нас предоставляет отправитель. Он указывает стоимость для Вас, а также доп. условия.
Р
Хорошо. 10--------4
Маргарита
Осмотр по данной накладной возможен. Вы при курьере все проверяете, если что-то не так, составляете акт.
Р
Ясно. А какие опции нужно требовать у отправителя, чтобы была данная возможность?
Маргарита
По закону возможность осмотра разрешена, отправитель может только запретить ее. Я не сталкивалась с подобным запретом от Китайский интернет магазинов.
Р
У хорошего знакомого при получении такой посылки , курьер заявил, что вышеописанная опция не включена доп. услуги. Т.к. является именно доп. услугой.
Маргарита
В Вашем же городе, верно?
Р
Нет.
Р
Тверь
Маргарита
Р, возможно это было давно. Так как условия изменены менее полугода назад. Раньше действительно так и было. Если возникают проблемы, то Вы можете сразу написать нам или позвонить
8 800 250 0405



Добавлено спустя 4 мин. 32 сек.
ppi1
послушай, крутой байер! Тебе походу бабы не дают, кидаешься на всех и встреваешь в чужие разговоры! А самостоятельно ни хрена ни узнать, ни сделать не можешь!
Отлезь, прыщ интернетный!
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
XyliOs,
Ну вот , неадекват, и от тебя хоть какая польза форуму, не все же бред нести что СДЕК из Владика все тащит в Москву на растаможку, сортировку. Во Владике все уже растаможено.
 
Metal244

Metal244

Новичок
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
У меня CDEK уже везет, но кажется на поезде(( это более 25 дней доставка, обещаных в gearbest'e
 

Вложения

  • Screenshot_2016-03-10-07-04-06.png
    Screenshot_2016-03-10-07-04-06.png
    529 КБ · Просмотры: 111
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
dzhabir

dzhabir

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
550
Баллы
113
Местоположение
Пятигорск
Что вы понимаете под обычной почтой, Сhina Post? Ну так оцените путь моей регистрируемой авиапосылки
RO950927622CN , 93 дня от оплаты до доставки в мое ПО, из них 60!!! дней между экспортом и импортом по вине казахско-российских почтово таможенных служб, известный урумчано-хоргосский затор в ноябре-декабре-январе.

Если Е пакет, то это не обычная почта а что-то типа EMS для мелких пакетов, с треками типа LQ*********CN .
Под обычной почтой я имел в виду доставку Flate Rate, регистрируемую, и трек формата LM......CN. Вот, можно полюбоваться, сделал два заказа от 16 февраля. Один дошел за 8 дней до Ставрополя, другой за 9 дней до Пятигорска. Вот это я понимаю, почта.
23234234.jpg
324234234.jpg

А вот "экспресс доставка" "Русская линия" с треками XF777777*****RU шляпа редкостная, по всей видимости, черепахи быстрее перебираются. Тоже два заказа сделал 23 февраля, один во Владике с 7 числа завис, никак не вылетит оттуда, второй вообще хрен знает где.
3456.jpg
 
Metal244

Metal244

Новичок
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Вот с JD заказ CDEK был. Доставили быстро, в руки. Правда меня не было дома, договорился - жена получила)
111.jpg
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
dzhabir,
Треки LN по Китаю трекаются на китайской ЕМС - https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...я-и-гонконга/page__view__findpost__p__2848771

с треками XF777777*****RU шляпа редкостная, по всей видимости, черепахи быстрее перебираются. Тоже два заказа сделал 23 февраля, о
Основные потери времени на 180км отрезке между пограничным Суйфеньхэ и Владивостоком, вероятнее всего по вине российской таможни, которая не справляется с потоком посылок, а раз не принята таможней, считается что она в Китае, хотя неделю лежит на границе.
У меня на границе в Суйфеньхэ посылка 12 дней пролежала, очевидно российская таможня не брала (но не признается), правда это было 30 декабря, перед НГ.
 
XyliOs

XyliOs

Новичок
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Западная Сибирь,Томск
С 9/03 выдвинулась к таможне и всё. Видать посыль к черепахе скотчем приклеили и дали ей шлепка. Уже 10 дней в Китае. Короче для себя сделал вывод: заказывать с гирбеста буду с бесплатной доставкой, но со страховкой. Не стоит такой сервис 30 баксов. Если бы была возможность выбирать EMS или вот этa xfl, тогда ещё можно думать.
 
U

Umpire

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Озерск
Уже и не знаю что делать.
Заказ жду третий месяц - наверное придется спор открывать.
Живу в Челябинской области.
Траектория заказа - Владивосток - Москва - Махачкала (туда-то зачем?) - и все заказ умер - расчетная дата прибытия 3 февраля, а сегодня уже 13 марта. И с кем связаться непонятно...
 

Вложения

  • XF77727771337CN 运单跟踪.png
    XF77727771337CN 运单跟踪.png
    135.3 КБ · Просмотры: 111
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
И с кем связаться непонятно...
Cо СДЭКом в первую очередь, контактные данные есть на сайте - http://www.edostavka...XF77727771337CN . Я вот поинтересуюсь, а почему вы 15 января не заволновались, когда увидели что посылка пошла в Махачкалу? Или вы относитесь к другому крайнему типу покупателей - купил и забил, вспомнил через 2 месяца, в отличие от первого, которые присутствуют на этой странице, контролируют по 8 раз в день на сколько мм их посылка продвинулась по шелковому пути. :lols1:
Если СДЭК уйдет в несознанку, открывайте тикет в ЛК GB с просьбой или перевыслать или полный возврат, ну и на крайний случай есть спор в палке.
 
XyliOs

XyliOs

Новичок
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Западная Сибирь,Томск
ppi1,
Не 8 раз в день, а 9 с половиной. Угомонись уже. А по вопросу Umpire, ты прав. Срок доставки STANDART SHIPPING - 25 дней. Надо трясти СДЭК ( в первую очередь), гир (сомнительно- адрес доставки то, верный), и пэйпэл. Хотя сроки уже, кажется, прошли. У СДЭКа есть онлайн чат. Там милая девушка или суровый мужик с радостью и подробно всё объясняют. Из первоисточника, так сказать.
 
Live



Вверх
Live