• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Где ловить безтрек (СПб) - на своей почте или в центре выдачи?

A

antonio-b

Новичок
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
13
Баллы
0
Неотслеживаемое отправление (безтрек) был отправлен из Великобритании.
В посылке книжка (томик толщиной порядка 3-4 см).
Продавцу указал адрес своего ближайшего почтового отделения.
На мелкий пакет книжка явно не тянет, её так просто в почтовый ящик не впихнешь, извещений тоже не приходило.

Вопрос:
Где мне её ловить - на Энергетиков 64 или всё-таки в родном отделении? Был и там, и там. Смотрели, ничего не нашли. На Энергетиков спрашивал, но как они отследят-то мою посылку, если это безтрек? С другой стороны, а может оно там уже давно лежит. Я так посмотрел, там все с извещениями приходят, а не просто.
Как быть? Просто сидеть ждать извещения? И вообще имеет ли смысл ходить на Энергетиков 64 без трека и без извещения?

Спасибо.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Продавцу указал адрес своего ближайшего почтового отделения.
Это как ?
Домашний адрес надо указывать.
Мне все безтреки из UK приходят как обычно ,извещение в почтовый ящик кидают, нигде не ловлю
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
A

antonio-b

Новичок
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
13
Баллы
0
Домашний адрес надо указывать.
Да, это я здесь неправильно написал. Имелось в виду, что я указал индекс моего почтового отделения и свой домашний адрес.
Т.е. по сути всё правильно. По идее, я бы должен ждать извещения, но мне бы хотелось поторопить события. Но вот имеет ли смысл ходить на почту и на какую именно из двух? Просто нужно посылку получить к определенному сроку. Иначе я бы даже и не думал ходить на почту.

"на деревню дедушке"
Исправил. Думаем дальше как быть.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Но вот имеет ли смысл ходить на почту
Нет никакого смысла.
Они даже искать не будут, без трек-номера.
Почитал ваше сообщение в другой ветке. Это вы уже больше месяца ждёте ?
Все безтреки в этом году до меня доходили за 15- 25 дней
 
A

antonio-b

Новичок
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
13
Баллы
0
Это вы уже больше месяца ждёте ?
Да. Продавец говорит, что отправил 3 июня. Там было 2 варианта - отправить бесплатно или отправить за 70 евро при такой же цене книжки. Выбор мой был очевиден, и я так понимаю, что моя ошибка состоит в том, что я заранее не поинтересовался типом бесплатной отправки, с треком ли она будет или без.

Нет никакого смысла.
Спасибо, не буду затрачивать усилия. Буду ждать.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
antonio-b,
Вы уже получали посылки из заграницы ? Может с написанием адреса чего напутали ?
Почтальоны кстати могут и в почтовый ящик кинуть. В последнее время внутрироссийский трек номер таким отправлениям перестал присваиваться
 
A

antonio-b

Новичок
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
13
Баллы
0
Вы уже получали посылки из заграницы ? Может с написанием адреса чего напутали ?
Нет, не получал. Адрес написал так (условно):
LASTNAME FIRSTNAME
EXAMPLENAME AVE. 101/2 APARTMENT 80
111111 SAINT-PETERSBURG
RUSSIAN FEDERATION

где вместо 111111 мой индекс, EXAMPLENAME - мой проспект. Собственно, вряд ли этот адрес можно прочесть двойственно.

Почтальоны кстати могут и в почтовый ящик кинуть.
Думал об этом, но вряд ли книжка размером в 550 стр влезет в небольшую щель ящика.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
EXAMPLENAME AVE. 101/2 APARTMENT 80

Подскажите где, в каких источниках учат ТАК писать адрес? Авеню, апартмент. Чего-то я в Питере ни авеню, ни апартаментов не знаю. И ваш местный почтальон, вероятно, с 9-ю классами образования, тоже.

"Moskovskiy pr., d. 197, kv. 123" , - так и только так писать адрес, берёте любой адрес на русском, транслитеруете его и вуаля. А всякие ave, blvd и прочее забудьте как страшный сон. Когда посылка направлятся в Россию, то адрес пишется для русского почтальона, но латинскими буквами.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Moskovskiy pr., d. 197, kv. 123"
Я пишу ещё проще.
Moskovskiy pr. 4-2-14
(вторая цифра корпус)
Так что думаю , первый блин комом. Посылка поболтается где нибудь с месяц и обратно продавцу отправят . Адрес пишется только транслитом.
Без вариантов
 
A

antonio-b

Новичок
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
13
Баллы
0
так и только так писать адрес, берёте любой адрес на русском, транслитеруете его и вуаля
Понял, всё правильно.

"Moskovskiy pr., d. 197, kv. 123"
Тут продавец написал, что он сделает мне бесплатную замену и уточняет адрес. Я ему пишу в таком формате

IVAN IVANOV
Moskovskiy pr., d. 500, kv. 1111
Saint-Petersburg
Russian Federation

Так правильно? (d. 500, kv. 1111 - это я условно так пишу).

А если проспект Стачек, то 'pr.' пишется перед названием? Т.е. Pr. Stachek.?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург

Индекс забыли. Да, нормально. Отчество кстати лучше добавлять IVAN PETROVICH IVANOV, а страну можно просто RUSSIA.

А если проспект Стачек, то 'pr.' пишется перед названием? Т.е. Pr. Stachek.?

Можно и так и так. Представьте, попала посылка в ваше почтовое отделение, доставляет извещение тетя Люся, читает она адрес (по транслиту) "пр Стачек" или "Стачек пр", догадается в обоих случаях о чём речь. Улицу, дом, квартиру, получатель пишет именно для этой самой тети Люси.

upd: лЮси с посылкой

lucy.jpg


p.s. Уж не знаю откуда именно пошлО, но очень весело читать адреса сложных городов, например, Ростов-на-Дону. Через одного пишут Rostov-on-Don, а правильно Rostov-na-Dony (или Donu). Даже в википедии он Ростов-oн-Дон :Dhttps://en.wikipedia...i/Rostov-on-Don
 
Live

Similar threads




Вверх
Live