• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Универсальная палка себяснималка или 13 в одном

  • Автор темы valendar
  • Дата начала
valendar

valendar

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
330
Баллы
111
Местоположение
Из детства
1134830_original.jpg
ЦЕНА ВСЕГО - $32.99
ССЫЛКА НА ТОВАР


Смотрел я смотрел на эти палки для селфи, и пришел к выводу надо и себе обзавестись, часто упускаю момент сделать интересное семейное фото, приходится просить людей. До этого у меня был фотоаппарат с пультом и штатив, и семейный альбом пополнялся общими фото, а не ребенок + мама, ребенок + папа. Но воры не спят, от фотика у меня только пульт и остался. Вот и пал взор на эту палку, именно как комплект палка, штатив, пульт + мелочи на вырост. Что из этого получилось прошу читать далее.


✔ ХАРАКТЕРИСТИКИ
1125121_original.jpg
1125095_original.jpg


✔ УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ
Средний пупырчатый пакет и дополнительный слой пупырки, это все что защищало этот комплект при перевозке.
1125508_original.jpg

Как ни странно, почти все части на своих местах, разве что карабин и держатель выпали. На обратной стороне функциональные возможности комплекта.
1125755_original.jpg

Я считал, думал и опять считал ну откуда 13 в 1 если тут ну 9-10 в одном. Но я забыл что наличие шнурочка на руку и Blutooth это уже 2 пункта. Вспомнил Денди и картридж 9999 в 1.
1125993_original.jpg

Карабин, простой карабин для того чтобы палку крепить к рюкзаку допустим. Прежде чем крепить советую поменять шнурочек на более прочный, темляком у меня не поворачивается назвать его из-за хлипкости.
1126204_original.jpg

Крепление для фотоаппарата или GoPro с зажимом.
1126494_original.jpg

Второе крепление для фотоаппарата или GoPro и аналогов с поджимной гайкой.
1126719_original.jpg

Два кабеля, один для зарядки встроенных аккумуляторной батарей в себялке и в модуле подсветки.
1127064_original.jpg

Крепление для мобильного или небольшого фотоаппарата. Универсальное по размеру и по возможности крепление, можно крепить или как GoPro или как обычный фотоаппарат на штатив. Сакрального смысла я не понял, но пусть будет. Смартфон 5,5 дюйма в чехле входит без проблем.
1127371_original.jpg

Держит смартфон довольно хорошо, на лапах резиновые держатели с ограничителями, а вместе с довольно сильной пружиной в задней части, позволят не беспокоиться владельцу, что на кочке смартфон выпадет.
1127435_original.jpg

Палка хоть и для селфи, но почти во всех телефонах передняя камера уступает по качеству основной камере. Или как пример при использовании экшен камеры или фотоаппарата. Вот, чтобы получать хорошие снимки именно того, что вы задумали снять, а не просто кусок неба или земли, есть в наборе пластмассовая зеркальная поверхность. Крепится в пазах держателя. Хоть и болтается но выпасть ей не позволит сам фотоаппарат или смартфон.
1127903_original.jpg

Штука, которая превращает палку в штатив.
1128171_original.jpg

В принципе может использоваться как маленький штатив для телефона или фотоаппарата. Крепление стандартное под все фотоаппараты. Механизм пластиковый со стальными втулками, поэтому сильно давить не рекомендую.
1128482_original.jpg
1128337_original.jpg

✔ ПАЛКА ДЛЯ СЕЛФИ
Палка как палка коих много. Как я говорил выше подобие темляка заменить на более надежное. На передней панели 4 кнопки, фото, зум + и — и соединение с Bluetooth долгим нажатием на кнопочку включения. В режиме ожидания палка у меня на 3-тий день снимала. При зарядке горит красный светодиод возле знача включения, заряжается примерно 20 минут, потом свет изменятся на синий.
1128881_original.jpg


Не знаю как поведут себя пластиковые ограничители, но пока все ок. Поворотом вокруг своей оси колена палки фиксируются при любой длине. Фиксация происходит за счет небольшой яйцевидной формы колен.
1129063_original.jpg

На верхней части палки ГоПро фиксатор.
1129428_original.jpg

Очень понравилась продуманная конструкция. Все очень компактно складывается, ничего не торчит, но в то же время в несколько секунд палка раскладывается в рабочий режим.
1129640_original.jpg 1129875_original.jpg

В нижней части, откручиваем заглушку и получаем возможность отдельно снять пульт или открыть microUSB для зарядки палки.
1130173_original.jpg

Значительный плюс этого набора, что можно отдельно снять пульт, поставить телефон на штатив и снимать фото.
1130367_original.jpg

Ноги для создания штатива можно одеть и без снятия пульта управления, но логичнее будет все же его снять.
1130700_original.jpg

При использовании мобильного телефона, штатив достаточно надежен, не переворачивается стоит устойчиво. Как видите я вставил «зеркало» для съемки основной камерой смартфона.
1130957_original.jpg

В полностью разложенном состоянии штатив способен обеспечить хорошую устойчивость. Я неуверен, что если этот штатив использовать для зеркалки, будет такая же устойчивость. Даже больше скажу — не пробуйте, порыв ветра и зеркалка на асфальте, ГоПро, смартфоны и небольшой фотик — выдержит.
1131034_original.jpg

✔ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ФИШКИ
Небольшой универсальный объектив типа «рыбий глаз».
1131289_original.jpg

Вот, что говорит Википедия:
Ры́бий глаз («Фишай», транскрипция от англ. fish-eye) — разновидность сверхширокоугольных объективов с неисправленной дисторсией, «дисторсирующие» объективы. От обычных (ортоскопических) короткофокусных объективов отличается ярко выраженной нескорригированной бочкообразной дисторсией и углом поля зрения, близким к 180° или превышающим его. Независимо от типа аппаратуры, для которой предназначен объектив этого типа, его оптическая конструкция строится по ретрофокусной схеме с отрицательными менисками в передней части, и положительными линзами в задней.

Крепить его можно на любой смартфон и на любую камеру ( переднюю или заднюю). Зажим с мягкой резиновой накладочкой.
1131735_original.jpg

Взгляд через «фишай»
1132002_original.jpg

Второй нужной фишкой является светодиодная подсветка. Вставляется в разъем 3,5 jack или в разъем наушников вашего смартфона.
1132283_original.jpg

Кнопка управления только одна, она циклически включает, изменяет яркость и выключает подсветку.
1132396_original.jpg

В полной темноте для фото более чем достаточно.
1132822_original.jpg
1132576_original.jpg

Размеры и развесовку прячу под спойлер. В сложенном состоянии 25 сантиметров, в максимальном 75 сантиметров, в режиме штатива 90 сантиметров. Вес очень легкий — всего 158 грамм.spoiler
1134492_original.jpg
1134223_original.jpg
1133832_original.jpg
1133629_original.jpg
1133425_original.jpg
1133093_original.jpg



✔ ПРИМЕРЫ ФОТО
Можно теперь снимать себя в авто, только не привычно, что машина у меня получилась праворульная =)
1134901_original.jpg


Я еще не наловчился снимать, поэтому кажется что я здороваюсь за руку.
1135281_original.jpg


Что касается фонаря, идущего в комплекте, так освещает он лучше чем встроенная вспышка на телефоне и даже на моем фотоаппарате.
1135394_original.jpg

А вот «рыбий глаз» мне понравился, хоть и появляются черные места вокруг фото, но в кадр попадает больше объектов которые находятся перед фотоаппаратом. Удобно будет снимать компанию.
1136092_original.jpg
1135854_original.jpg


Ну и вот фото, при просмотре которого не скажешь, что снимал я себя сам. Как по мне вышло очень хорошо, не видно что снимал я себя сам, а вот таких фото часто не хватает, в альбоме. Особенно когда сидишь на рыбалке с маленьким сыном — в фотоальбом самое оно.
1136327_original.jpg

✔ ВИДЕО ОБЗОР
https://www.youtube....h?v=OfU4PvIfX2w

Подписывайтесь намой канал — видеообзоры всегда впереди текстовых :wink:

✔ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
К плюсам отнесу — хорошую комплектацию, возможность использовать не только палку, а и создать штатив с пультом. ФишАй забавная фишка, но его можно купить отдельно. Так же вроде как можно купить в комплекте и подсветку, о ей я тоже плюс ставлю светит хорошо. Дополнительное зеркальце позволяет использовать основную камеру, но тут тоже надо приноровится. В целом мне комплект понравился, функциональный и в то же время компактный.
К минусам отнесу — зум у меня не стал работать, нажатие на кнопку + или — это все равно просто съёмка, в поисках софта. Шнурок тоже стоит заменить. Ну и последнее не стоит думать, что штатив или палка выдержит зеркалку, телефон да, небольшой фотоаппарат тоже да, SJ4000 тоже выдержит — но не зеркалку, не рискуйте.

Главное, чтобы не вот так =)
tumblr_nqdky0MBN01tlb56zo1_250.gif


Если у вас остались вопросы — я с удовольствием на них отвечу.
 
Ford

Ford

Новичок
Регистрация
5 Июл 2015
Сообщения
13
Баллы
0
крутая палка и себе такую хочу
 
U

updatu

Новичок
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
11
Баллы
0
Зачем такому мужику как ты, селфипалка?)) Поиграешь и забудешь?
 
V

vasyok1990

Новичок
Регистрация
15 Май 2016
Сообщения
8
Баллы
0
Blucyave

Blucyave

Новичок
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Дорогущая капец просто
 
Live

Similar threads




Вверх
Live