• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не гонялся бы ты поп за дешевизной.... доставка- дороже лота....

J

JANIINA

Guest
Не гонялся бы ты поп за дешевизной..., наверное ,это про меня.... Похоже, лоханулась. Доставка получается дороже- лота . Глобальный доставка + 19.50 наверное, таможенный сбор или что то вроде того. Ну и жаба душит, почти за просто так, отдать 100$. За эти деньги, я и здесь купила бы , но это видно уже зависимость, болезнь т. е. Как бы мне, теперь открутиться???
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Чего ж выдумывать. Просто честно напишите продавцу, объясните ситуацию, извинитесь и попросите отменить покупку.
Обычно помогает.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Всегда одни и те же проблемы и один и тот же вопрос:"Как бы мне, теперь открутиться???"
И это продавец)))
 
J

JANIINA

Guest
bon2013, За что же ты так меня не любишь? Всё подкалываешь.... Если честно, то я честно заработала на тот компьютер, продала кое что, так что у меня не убудет, но жаба.... я то посылаю им значительно, дешевле .Продавец с меня, так себе, у меня- новая страсть, поэтому мне нужен ещё один компьютер, а то не получается ,чего хочу .
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
От неновести не любви до любви один шаг)))
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
J

JANIINA

Guest
@ndy$, Ага, но и это, ещё не всё. Я для прикола одному написала ,что хочу скидку, а утром смотрю, лот- в купленных уже. Теперь у меня две телушки- да дорог перевоз. Я то в душе надеялась, что меня успокоят, мол так и есть ,всё нормально. Но... не дождалась. Ну зато надеюсь, теперь поиграю с прибылью.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
за просто так, отдать 100$
На Руси говорили : За морем телушка - полушка, да рубль перевоз.
Из своей практики добавлю, что был случай, когда прод поинтересовался причиной того, что я не плачу за товар и срезал стоимость доставки в 2 раза. А так же наоборот, когда заказал парогенератор с доставкой в 20 , прод его отправил не возмущаясь, но следующий лот выставил с правильной доставкой 120 (по пришедшей накладной доставка вышла в 108)
То есть - всюду социальный фактор.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Тут валом таких. Когда я в комментариях пишу об этом, что товар по этой цене и без ожидания в месяц + гарантия на ремонт на год и все это в ВАШЕМ же городе, меня всего г.... закидали. А суть одна, народ не считает конечную цену. Азарт.

Раньше сам так покупал. Сейчас делаю проще: Нашел, и перед тем как нажать "Купить", просто просматриваю в своем городе этот товар в Силилинк, Юлмарт, авито.... и Яндекс.маркет. Если цена покупки равна или ниже на 5-10%, чем в городе, то покупаю товар в своем городе.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Когда я в комментариях пишу об этом, что товар по этой цене и без ожидания в месяц + гарантия на ремонт на год и все это в ВАШЕМ же городе, меня всего г.... закидали.
Это про тонометр, кажется, было?

Если цена покупки равна или ниже на 5-10%, чем в городе, то покупаю товар в своем городе.
Да, такая разница зачастую не стоит того, чтобы за ней гоняться.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
не только тонометр. И детские катки (не знаю точного названия), велосипеды, мыльные пузыри и т.д.
Это все продается тут в массе магазинов и заведомо дешевле, иногда в разы.
 
J

JANIINA

Guest
@ndy$,BigDad, Продавцам я пока не пишу. Надо сначала самой определиться. Два компьютера с доставкой обойдутся мне более чуть 200$. Деньги эти на РР есть. Кроме того, вчера чуть заработала и на бинарных. Переживу... Но опять же, я сомневаюсь будут ли они у нас работать. Ну 20- 30 евриков ещё чудо- мастеру... Ой, как же это я про крендель то забыла... Ну сегодня обязательно куплю!
 
J

JANIINA

Guest
@ndy$, Написала я, как умела, тому продавцу. Он мне ответил, что он берёт только 17.00 и мол, ничего не знает, о высокой цене доставки. А в счёте 78.43$, а на листе выигранных лотов, вообще написано, бесплатно. Получается, они принудительно сами оформляют этот" глобальный" Но, он согласен отменить сделку. Не знаю что делать. Цена лота 71$. Продавец вменяемый, продаёт своё и не часто, 100% рейтинг, в отзывах пишут ну ты крут! До сих пор не решила, что делать.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Но, он согласен отменить сделку. Не знаю что делать.
отменяйте эту сделку, и поскольку
Продавец вменяемый,
напишите ему, что сделаете следующую покупку на адрес мейлфорвардера. Это же Штаты?.. Вряд ли он согласится это сделать в этой сделке, т.к. он теряет защиту, но на всякий случай, можете предложить ему оба эти варианта.

Добавлено спустя 3 мин. 47 сек.
Получается, они принудительно сами оформляют этот" глобальный"
Нет, он просто подписался на эту программу, т.к. ему показалось проще беспроблемно отправлять по Штатам в адрес иБэевского мейлфорвардера, чем связываться с международной доставкой и сопутствующими проблемами.
 
J

JANIINA

Guest
@ndy$, Продавец ответил, что он выставил только 17 $ за доставку. Так и я вижу, а нажимаю кнопочку" оплатить", так сразу выходит- доставка 78.43$ и мы... никак не можем понять друг друга. ОН повторяет- 17$ а я- 78.43 Как мне или куда ещё написать, не хочется мне столько платить почему- то, хоть тресни. А от затеи получить именно этот , я ещё не отказалась. Какая то полоса неопределённости пошла... Извиняюсь, если уже достала.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Global Shipping Program


 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
J

JANIINA

Guest
Что называется"- дописалась". Теперь он выставил счёт 70$ за доставку и стандартной почтой. Обиделся видно, пишет там вес, размер, проверь, мол, сама. И получается, мне станет та доставка ещё дороже, ведь за раcтаможку тоже надо будет платить. Вот так и получается, ХОЧЕШЬ, КАК ЛУЧШЕ, А ПОЛУЧАЕТСЯ, КАК ВСЕГДА.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
извиниться и отказаться
 
J

JANIINA

Guest
2202147431ed, Отказаться я всегда могу, там и других полно, желающих. Я честно его выиграла из 15 ставок. Я же понимаю, что проблема, во мне . Но поиграть мне тоже хочется. Мне нежен второй компьютер для этого. Те деньги я всё равно трачу только на покупки с EBAY. Как пришли- так и ушли . Плохо, что так получилось с продом. Имя у него красивое- Бенино, почти как у меня.
 
Live



Вверх
Live