• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат денег на али и оценка продавца

  • Автор темы Кирилл Севостьянов
  • Дата начала
Кирилл Севостьянов

Кирилл Севостьянов

Новичок
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
4
Баллы
0
Доброго времени суток, форумчане! У меня вопрос по поводу возврата денег. Пришел бракованный товар, договорились о частичном возврате средств. Но продавец хочет, чтоб я ему поставил 5 звезд. А я хотел бы поставит оценку ему после возврата денег и написать полный отзыв о товаре, со всеми фото и видео, где есть брак. Имеет ли право продавец требовать 5 звезд до возврата денег и по этой причине обострять спор?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
не имеет. Мошенничество
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
А я хотел бы поставит оценку ему после возврата денег

так и будет правильно. Оценка (и отзыв) ставится по результатам всех этапов сделки, которые включают в себя в т.ч. приемку товара Покупателем и возможное урегулирование взаимных претензий. Поэтому сначала решаем все вопросы, в т.ч. и по возврату денег, а потом ставим оценку. Если Ваши доказательства неопровержимы, то Продавец вернет деньги по-любому. Поэтому Вы можете не обуславливать величину оценки с фактом возврата денег. Ну а если доказательства хиленькие, надо договариваться полюбовно.
 
d2server

d2server

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
804
Баллы
0
Местоположение
Киев
Кнопка поставить отзыв же появляется только после нажатия подтверждения/окнчания диспута. Если уже нажали подтверждение и прод готов выплатить возмещение на ПП/киви/вебмани, то лучше поставить этот отзыв, что бы не остаться без денег.
 
Кирилл Севостьянов

Кирилл Севостьянов

Новичок
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
4
Баллы
0
так и будет правильно. Оценка (и отзыв) ставится по результатам всех этапов сделки, которые включают в себя в т.ч. приемку товара Покупателем и возможное урегулирование взаимных претензий. Поэтому сначала решаем все вопросы, в т.ч. и по возврату денег, а потом ставим оценку. Если Ваши доказательства неопровержимы, то Продавец вернет деньги по-любому. Поэтому Вы можете не обуславливать величину оценки с фактом возврата денег. Ну а если доказательства хиленькие, надо договариваться полюбовно.

Доказательства у меня хорошие (два фото, несколько видео), так что по поводу этого я не переживаю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live