• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Славянская культура, летописи, наследие и традиции

Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Что человеком не используется, то атрофируется. Закон природы.
Верней КОНы. Законы все человеком придуманы, под себя.

Добавлено спустя 20 мин. 6 сек.
У нас как всегда. Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.

Сам давно, был ярым атеистом и материалистом. Потом какая то вспышка, типа озарения и чувствую за доли секунд в меня входит масса инфы. И причем было такое чувство уверенности в ней, что никогда не было.

Бывает ещё такое, в какой то день, ты испытываешь, состояние ПОЛНЕЙШЕЙ уверенности.
Тогда хоть что делай, все исполниться. Любое твое действие правильное.

Вот бы так всегда было.

Не поверите конечно, но как то в ОС, я на какое то время стал самим Сталиным. Как раз въезжал в ворота кремлевские, а солдатик замешкался.
У меня сперва к нему, типа негатива. Он не понимает что у меня (то есть у Сталина) каждая секунда на учете, которые судьбы людей решают.
А потом стыдно стало, что негатив появился.
В общем въехал ... И вышел из ОС.

Вообще, всякие развлекухи подкидывают иногда. Как то на протяжении нескольких лет, переодически появлялся сон. Меня преследуют и убивают каким то способом. Ощущения как в Яви.
Пропало, только после того, как я определенные действия не произвел.

Так же был ОС, очень запоминающийся. Всем людям что то делали, с мозгом. Типа имплант какой то ставили. Тотально.
Фильм помните со Шварнигером Вспомнить всё? Когда он жучка вытягивал.

После этого и люди какие то другие стали.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
ОС это осознанный сон. Там игрушки покруче будут.
Да не всем дают, поиграть.

Видимо вас, как раз и обломили.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Видимо вас, как раз и обломили.
Дорогой друх.
Мы с вами незнакомы, на основании чего вы предполагаете, что меня обломили ?
Подобной бесовщиной я занимался довольно плотно, лет 15 назад .
И не говорите мне, что практика осознанного сновидения пришла к нам из славянской культуры.
Это совсем с другого континента.
Индейцы, пейот и всё такое

Человек считает себя Богом, и он прав, потому что Бог в нем есть. Считает себя свиньей — и опять прав, потому что свинья в нем тоже есть. Но человек очень ошибается, когда принимает свою внутреннюю свинью за Бога.
Эта фраза конечно не про вас. Но помедитируйте в её направлении, вдруг какие не проявившиеся ещё чакры откроет :smile:
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
И не говорите мне, что практика осознанного сновидения пришла к нам из славянской культуры.

Именно.

Вспоминаем, русские народные сказки.

- Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что...

Добавлено спустя 20 мин. 51 сек.
ПерСОНаж русских народных сказок.
Шекспир СОНеты.
Как американцы прощаются? Бай Бай.

Интересный перСОНаж русских сказок. Кот Баюн.

Кот Баюн - мифическое животное русских сказок и преданий. Кот
обладает волшебным зачаровывающим голосом, благодаря которому он усыпляет героев, пытающихся его поймать.



Кот Баюн — персонаж русских волшебных сказок, огромный кот-людоед, обладающий волшебным голосом. Он заговаривает и усыпляет своими сказками подошедших путников и тех из них, у кого недостаточно сил противостоять его волшебству и кто не подготовился к бою с ним, кот-колдун безжалостно убивает. Но тот, кто сможет добыть кота, найдёт спасение от всех болезней и недугов — сказки Баюна целебны. Само по себе слово баюн означает «говорун, рассказчик, краснобай», от глагола баять — «рассказывать, говорить» (ср. также глаголы баюкать, убаюкивать в значении «усыплять»).[sup][1][/sup] В сказках говорится о том, что Баюн сидит на высоком, обычно железном столбе. Обитает кот за тридевять земель в тридесятом царстве[sup][2][/sup] или в безжизненном мёртвом лесу, где нет ни птиц, ни зверей[sup][3][/sup]. В одной из сказок о Василисе Прекрасной кот Баюн проживал у Бабы-Яги.
Существует большое количество сказок, где главному действующему персонажу дают задание изловить кота; как правило, такие задания давали с целью сгубить доброго молодца. Встреча с этим сказочным чудовищем грозит неминуемой смертью. Чтобы захватить волшебного кота, Иван-царевич надевает железный колпак и железные рукавицы. Поборов и поймав животное, Иван-царевич доставляет его во дворец к своему отцу. Там побеждённый кот начинает служить царю — сказки сказывать и исцелять царя убаюкивающими словами.


Как ни взглянешь на Русь, — вкривь да вкось испокон,
На полях вместо ржи — лебеда и вьюн,
На иконах — упырь, и с дубинкой — закон,
На железном столбе — кот Баюн.
— Сергей Есенин

Добавлено спустя 2 мин. 6 сек.
У лукоморья дуб зеленый;
Златая цепь на дубе том:
И днем и ночью кот ученый
Всё ходит по цепи кругом;
Идет направо — песнь заводит,
Налево — сказку говорит.
Там чудеса: там леший бродит,
Русалка на ветвях сидит...


Автор: А. С. Пушкин


Добавлено спустя 8 мин. 43 сек.
Вообще славянская культура настолько богатая, что вам даже не представить.

Нам постоянно наше же, выдают после подмены, за своё и часто за деньги.
Пример. Брейк данс - боевой танец Гопак.
Китайское иглоукалывание - Славянская медитанция, валяние на сене. Там вам еще и аромотерапия в добавок. Насекомые выедают мертвые точки на теле и т.д.
Даже больше скажу. Есть антибиотики, а есть пробиотики.
У нас в научном центре Кольцово, был разработан препарат Ветом и еще мази различные, это антидот для солдат, заказ еще времен СССР.
Так вот излечивается простуда, утром заболел, выпил, после обеда совершенно здоровый, мази были испытаны в армии в той же Чечне. Заживляет моментально.
Основа их. Сенная палочка. Мало того. ещё и на растениях применяют. Те же огурцы, по осени как будто и не было заморозков.

Родина слонов Россия, потому что это мамонты.

Добавлено спустя 4 мин. 3 сек.
Те же иконы (ликоны), это плоскостное подобие, славянских объемных фигур.

Славянские объемные шахматы, таврели, в которые до сих пор играют гроссмейстеры.
Федерация Русских шахмат Древнерусская игра в шахматы - таврели Первые русские шахматы были найдены в слоях IX-Х вв. во время многочисленных раскопок в новгородских и черниговских землях.

Календарь - Коляды дар.

В славяно- арийской арифметике два жды два, отнюдь не четыре.

Добавлено спустя 3 мин. 10 сек.
Безконтакники, характерники, до сих пор в спецназе элита.

Просто я долго буду всё перечислять. То чего, многие под своим носом не видят.
Идет подмена ТОТ_альная. Как всегда через заднее место.​
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 669
Баллы
748
Местоположение
Россия
Более подходящая тема. Может кто и захочет узнать, на пример что такое православие?
У меня по данной теме лишь один вопрос: почему, в каждую смуту, эти "учения" расцветают пышным цветом? Народ тянется к оккультным "знаниям"? Вот и у меня на работе, сколотилась подобная секта. Один в один: ищут тайные знания. Не разу не историки... но ищуТЬ :D. Мне все это дело, напоминает историю про ловатьский камень ;): http://subscribe.ru/group/razumno-o-svoem-i-nabolevshem/7011302/
 
C

clubnic

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
228
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
Тема интересная и большая,чего стоят Славянские символы, некоторые из которых сейчас запрещены,хотя использовались и даже на деньгах были.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 669
Баллы
748
Местоположение
Россия
Тема интересная и большая,чего стоят Славянские символы, некоторые из которых сейчас запрещены,хотя использовались и даже на деньгах были.
Скромный вопрос: а откуда известно, что они славянские? Мож гиперборейские :D. Или как вариант - арийские.
зы. кстати в "сектах," еще очень популярна концепции "новой хронологии" Фоменко:
http://scorcher.ru/art/any/fomenko.php
http://ru.wikipedia.org/wiki/Новая_хронология_(Фоменко)
 
C

clubnic

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
228
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
Может быть..,не претендовал на истину,это не известно,просто предположил).
Факт запрета же не отрицаете?
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 669
Баллы
748
Местоположение
Россия
C

clubnic

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
228
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 669
Баллы
748
Местоположение
Россия
clubnic, думаю правильно. Т.к у нынешнего поколения она ассоциируется с конкретными делами. Лет через двести, запрет будет не актуален.
 
C

clubnic

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
228
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
Плохо что нынешнее поколение вообще увели во мрак и не объяснили что к чему,хотя и нам мало чего объясняли,но серые допустили ошибку и она называется интернет!что мы видим?пи...сы,-это хорошо..,Значение звезды пятиконечной , надеюсь,не нужно Вам напоминать.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 669
Баллы
748
Местоположение
Россия
clubnic, во мрак чего? Надеюсь, вы не будете отрицать, что наши предки были язычниками и приносили жертвы? ;)
зы. нужно еще "Велесову книгу" упомянуть - как образец бескомпромиссного новодела :D
 
C

clubnic

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
228
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
ONV, во мрак не знания!одно ЕГЭ чего стоит :wink: ,


я не говорю о упрощении образования и изменения программ обучения в худшую сторону.А количество детских суецидов,а употребление всяких веществ?..
пысы.о новоделах можно много говорить:и пирамиды,и Пётр 1,и колонны собора в Питере но,нет желания :meme3:
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 669
Баллы
748
Местоположение
Россия
clubnic, "незнание" пишется слитно ;).
 
C

clubnic

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
228
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
Угу,всегда с частицами были проблемы)ONV, по этому поводу вспомнил анекдот,как еврей перед смертью завещание составлял)
Всех собрал и спрашивает у нотариуса:-А никому ни..я пишется вместе или раздельно?" :)
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 669
Баллы
748
Местоположение
Россия
clubnic, мне нравится другой :wink::

В сельском клубе идет лекция на тему религии. Лектор-атеист с большим воодушевлением в течении двух часов, разоблачал религию, церковь и Бога. Встает старый дед пастух и спрашивает лектора:
- С этим все ясно. Ты вот, мил человек лучше вот что скажи - я всю жизнь пас стадо, хочу тебя спросить: почему коровы и овцы едят одну траву, а валят по-разному? Овцы катышками, а коровы ляпёхами.
Лектор думал, думал:
- Дед, не знаю. Я не зоотехник и не разбираюсь в животных.
Дед:
- Как же ты мил человек о Боге лезешь рассуждать, когда сам в такой ерунде, как обыкновенное барахло, разобраться не можешь.
 
C

clubnic

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
228
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
тоже гляжу с орфографией не всё хорошо :)
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 669
Баллы
748
Местоположение
Россия
Live



Вверх
Live