• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Bluetooth термометр или контролируй температуру ребенка на смартфоне

  • Автор темы valendar
  • Дата начала
valendar

valendar

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
330
Баллы
111
Местоположение
Из детства
1120518_original.jpg
ЦЕНА - $32.98
ССЫЛКА НА ТОВАР

К сожалению многие маленькие дети склонны к болезням, но при этом они укрепляют иммунитет и обновляют свои антивирусные базы. Все бы не страшно, если ребенок не предрасположен к частым болезням и с высокой температурой которую необходимо контролировать, так как зная, по своему опыту она растет у детей очень стремительно. Поэтому почти бессонная ночь и градусник под боком это «товарищи» родителей при болезни ребенка. Облегчить жизнь в век смартфонов и технологий решили китайские друзья — создав термометр, который постоянно мониторит температуру ребенка… Про этот умный термометр прошу читать далее.
✔ ХАРАКТЕРИСТИКИ
1116100_original.png


✔ УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ
Очень легкий кулечек, из защиты только поличтототам, но как видим почта пожалела и не сильно побила посылку.
1116220_original.jpg

Внутри очень грустный китайский ребятёнок, который приболел. Упаковка очень оригинальная, обратите внимание на компресс, далее расскажу его секрет.
1116659_original.jpg

У производителя есть разные расцветки, но в этом магазине доступен только зеленый.
1117032_original.jpg

Можно инструкцию и не читать, на упаковке все схематически показано и рассказано. На одном из боков QR код для скачивания приложения на смартфон.
1116684_original.jpg

Секрет компресса на упаковке, простой, это липучка, которая хорошо приклеена к картонной коробке и позволит часто открывать и закрывать коробку, пригодится для хранения браслета.
1117281_original.jpg

Комплектация простая, браслет и инструкция. Ну и маленький вкладыш на китайском языке, быстрый старт я его назвал.
1117477_original.jpg

Инструкция на хорошей полиграфии, цветная. На одной стороне полностью на китайском, вторая сторона на английском языке. Без инструкции все понятно, надо только отсканировать QR.
1117790_original.jpg

Единственный момент на который я хочу акцентировать внимание, это то, что термометр прошел инспекцию по безопасности от вредных веществ и прошел поверку. Так это или нет мы не узнаем, но нам об этом сказали.
1118092_original.jpg

✔ ТЕРМОМЕТР
Термометр представляет собой браслет с приятным мягким ремешком и небольшим пластиковой вставкой.
1118455_original.jpg

Кнопка — это единственное средство управления браслетом, долгое нажатие включение, длинное повторное выключение. Краткое нажатие выводит температуру на экранчик. Разрешение экрана 128*128 и размеры 12 на 12 миллиметров производитель заявляет о технологии AMOLED.
Хочу обратить внимание, что углы все скошены, для предотвращения царапин или защемлений кожи ребенка.
1118493_original.jpg

Зубчатая часть липучки сделана из мягкого пластика, очень цепучая. Но если нацепляет мусора, можно просто промыть под водой. Прошита аккуратно, я бы даже сказал впотай, шва как такого и нет, руку не будет надавливать или натирать.
1118779_original.jpg

Сам датчик температуры выполнен в виде небольшой полусферы. Выпуклость на браслете сделана специально под физиологию руки, а именно подмышечной части. Я покажу наглядно чуть далее.
1119142_original.jpg

Сам браслет как бы склеен из двух частей. Внутренняя часть очень мягкая и приятная на ощупь, верхняя немного жестче специально для липучки. Полусфера датчика довольно сильно выпирает, так что не будет необходимости туго затягивать браслет, датчик все равно дотянется до кожи ребенка.
1119328_original.jpg

Крышка отсека для батарейки типа CR2032, открывается с усилием, надо надавить пальцем и нажимая им провернуть на 10 градусов примерно. В характеристиках указано что питается он двумя батарейками CR2032, но по факту только одна. Среднее время работы заявлено в районе 1000 часов. Экран горит не постоянно, а через минуту примерно гаснет, поэтому затраты только на передачу данных по Bluetoth.
1119636_original.jpg

Рабочая длинна браслета 20,5 сантиметра, это максимально, а минимально можно подобрать почти под любую руку от 3 месяцев до 6 лет. Весит 14 грамм, на руке как пушинка.
1119764_original.jpg

Размеры и вес
1120371_original.jpg
1120212_original.jpg



✔ СОФТ ДЛЯ МОНИТОРИНГА
Сосканировав QR код, и перейдя по ссылке который он предложил можно выбрать приложение почти под любую операционную систему современного мобильного телефона. Я выбрал под Андроид.
1120818_original.jpg

Первый запуск проходит с небольшой инструкцией по подключению термометра и синхронизации данных.
1121168_original.jpg

Можно зарегистрироваться в системе vipose, но это дает возможность только сохранять статистику в «облаке» и при перепрошивки телефона можно будет посмотреть температуру спустя месяц или два. Без регистрации и интернета все работает также, только сохраняется в память смартфона.
1121293_original.jpg

Работает с версией Bluetooth 4,0. На версию ниже программа не захотела устанавливаться. Очень улыбнул пункт, создать ребенка. В стиле создать папку =)
1121658_original.jpg

Из важных функций я отмечу наличие сигнала при повышении температуры заданной вами, сигнал может быть как просто вибро, так и с мелодией. В настройках можно посмотреть состояние батареи, включить или выключить синхронизацию и проверить наличие новых обновлений. Программа на смарт имела 16 версию от 11 июня.
1121842_original.jpg

Программа хранит статистику температуры рисуя графики по часам и температуре. Масштаб графика можно изменять.
1122092_original.jpg

Из меню графиков есть возможность отправить точку температуры в фейсбук или по СМС. Возможно пригодится отправить домашнему врачу или бабушке с дедушкой, что температура 36,6!
1122343_original.jpg

Все изменения происходят в режиме реального времени. Минимальная температура для отображения 32 градуса, а максимальная 43.
1122676_original.jpg

✔ ТЕСТЫ
Однажды я купил электронный градусник, и для интереса проверил его, он выдал мне 35,4. второй тест 5,3 и не выше при последующих тестах, при моей стандартной температуре 36,7, что подтверждал и ртутный градусник. Поэтому именно электронным градусникам я не верю, будем проверять этот.

Чтобы результаты получились идеально правильны, необходимо правильно одеть термометр. А именно выемкой и датчиком в подмышку, но, так чтобы не натирало.
1122924_original.jpg 1123090_original.jpg

В результате должно получиться что то похожее. Как видим на ребенке в 5,5 лет термометр застегнулся и еще немного осталось места.
1123572_original.jpg

Произведем контрольные замеры с помощью инфракрасного термометра и надежного старичка, ртутного термометра. Замеры 36,4 — здоровый ребенок.
1123811_original.jpg

Ждем примерно 1 минуту пока термометр с комнатной температуры достигнет температуры тела ребенка. 36,4. Тест считаю пройденным!!!
1124087_original.jpg

Если под мышкой ребенку не комфортно, то можно закрепить просто на руке, но тогда результат будет уже другой. Можно просто закрепить, сделать замер ртутным термометром, и прибавлять в уме разницу. Как видим температура уже просто на коже упала почти на 2 градуса.
1124186_original.jpg

Меняется практически каждую секунду, синхронизация с программой на смартфоне происходит без промедлений.
1124552_original.jpg

✔ ВИДЕО ОБЗОР
Подписывайтесь намой канал — видеообзоры всегда впереди текстовых ;)

✔ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Довольно неплохой гаджет, я вспоминаю как ночью я или жена каждые 10-15 минут вставали измерять температуру не растет ли, падает ли. Это хорошо когда есть инфракрасный термометр, пик и готово, но минус в том, что тебе надо вставать и надо беспокоить болеющего ребенка. Этот же термометр позволит просто включить экран и сразу увидеть температуру малыша. Вторым плюсом является режим оповещения в случае превышения заданного порога температуры, и если вы даже спите в одной комнате с ребенком, просто ставим этот режим на вибро. Ну и третий момент, который мне понравился это режим записи температуры, есть возможность проследить действует ли лекарство или понять в какой момент начнет расти, да и просто показать врачу, мол было весь день так, а на вечер начала расти. Материал приятный, не чешется и не раздражает руку тоже к плюсам.
К минусам отнесу, необходимость четкого позиционирования под мышкой, для точного измерения.

Ну и просто к предостережениям отнесу, то, что не стоит никогда полагаться на электронику когда дело идет о здоровье, тем более ребенка. Да он позволит всю ночь не вставить к малышу, а смотреть все на экране смартфона, но а если смартфон зависнет…

Ну а я желаю Вам и вашим деткам
1124798_original.jpg

Если у вас остались вопросы — я с удовольствием на них отвечу.
 
S

synka

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
248
Баллы
219
Местоположение
Россия
Какой AMOLED? :shock:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live