• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Meizu MX5

  • Автор темы AndreyDem
  • Дата начала
AndreyDem

AndreyDem

Новичок
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
196
Баллы
0
Ну вот и состоялся официальный анонс нового флагмана от Meizu, который логично получил название MX5.
Напомню, что его предшественник стал самым производительным смартфоном конца 2014 года, да и спустя почти пол года он еще уверенно держался в первой пятерке этого рейтинга.

Что же в этом году предлагают рынку амбициозные китайцы? Давайте посмотрим...

3.png

В дизайне аппарата предсказуемо ничего экстраординарного. Подобно Mx4 Pro, под экраном одна физическая кнопка со встроенным сканером отпечатков пальцев.
1.png
2.png

Корпус же в этот раз цельнометаллический. Вот такое стильное видео его производства:


А что же внутри?
- 5,5 дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей. Сверху, естественно, Corning Gorilla Glass 3.
- Процессор MediaTek Helio X10 (64-бит, 8 ядер Cortex A53 по 2,2 Ггц) + графика PowerVR G6200. В итоге ждем не менее 53 000 баллов в Antutu?
- 3 Гб ОЗУ и 16/32/64 Гб ПЗУ. К сожалению, без поддержки карт памяти.
- 20,7 Мп основная камера (1/2.3" сенсор Sony Exmor IMX220, f/2.2) теперь с лазерной фокусировкой и, помимо прочего, функцией съемки 4К видео, а также 720р видео со скоростью 100 к/сек. Подробнее о камере и официальные семплы здесь. Фронтальная камера имеет скромные 5 Мп.
- 2 nano Sim с поддержкой 4G TD-LTE / LTE-FDD.
- Сканер отпечатков mTouch 2, который должен быть на 81% эффективней первого поколения.
- Аккумулятор на 3150 мАч + поддержка технологии быстрой зарядки (mCharge).
- Все это под управлением Android 5.0 с фирменным Flyme 4.5.
- Габариты аппарата: 149,9 × 74,6 × 7,6 мм. Масса - 149 г.
Meizu-MX5.jpg

Отдельно стоит сказать о двух небольших нюансах: в MX5, в отличии от предшественника, нет встроенного Hi-Fi аудиочипа, а также нет поддержки перспективного интерфейса USB Type-C.

Так или иначе, начало продаж намечено уже на 5 июля. Официальные ценники выглядят так:
- $290 за 16 Гб версию;
- $322 за 32 Гб версию;
- $387 за 64 Гб версию.
4.png

Само собой, у сторонних ритейлеров цены будут выше. Беглый поиск на Али дал несколько результатов в виде предпродаж, но цены начинаются от $389 за 16 Гб. Возможно будут заманчивые акции, но до сих пор интересных предпродаж почему-то нет, а официальный сайт интригующе молчит о новинке. Посмотрим...

В то же время, ходят слухи, что подобно прошлогоднему флагману, вскоре после MX5 стоит ожидать обновленную и более продвинутую версию MX5 Pro, в которой, возможно, будет все то, на чем сэкономили в MX5, и это отразится на ценах.

В любом случае даже прошлогодние MX4 и MX4 Pro еще не утратили актуальность и на фоне выхода новинок можно ожидать снижения цен на них.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
аппарат сильный, но отсутствие microSD-слота это серьёзный косяк. Как можно при покупке телефона заранее рассчитать, сколько тебе понадобится свободной памяти?! а брать "с запасом" нерентабельно. Я например ходил с картой 16 гигов, когда стало мало - скопировал всё на 32 гига и стал ходить с ней. В конце года, видимо, перейду на карту 64. А здесь новый телефон покупать?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Ecilopp, а ты разве не видишь, что они копируют айфон?
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Ecilopp, а ты разве не видишь, что они копируют айфон?
если честно, я ничего не знаю про айфоны, и мне совершенно на них плевать. Таких телефонов в моей жизни не существует просто.
а лично для меня существенный минус - встроенная батарейка. Я привык использовать внешний зарядник, и менять батареи утром и вечером.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
verter-b, хотел уточнить, но не думал, что всё таки такие появиться, ну типа ни разу не видно, что это 6ой афон? да?
Да сама мейзу никогда не скрывала, что они айфон копирует, сами эпл с ними судились, из-за этого.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
хорошо, возможно, этот телефон похож на айфон, раз ты утверждаешь. Я не видел айфон вблизи, поэтому поверю тебе на слово.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Сообщения, содержащие ругательства и ответы на них удалены.
Можете начинать обсуждение сначала.
Если снова будет ругань, снова будут удалены.
Активисты ,как водится, получат медали.
 
AndreyDem

AndreyDem

Новичок
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
196
Баллы
0
Тем временем цены на аппарат постепенно снижаются, а ритейлеры начинают раскачиваться на разнообразные акции.
Например завтра в рамках Happy Hour на Pandawill можно будет купить Meizu MX5 со скидкой 10% за $311 и это будет лучшая цена в сравнении с основными конкурентами.

dropbox_65jHui.png

В акции участвует только модификация черного цвета с 16 Гб ПЗУ.
 
A

Antikiller

Начинающий
Регистрация
27 Окт 2005
Сообщения
132
Баллы
16
скидок уже нет похоже, только что смотрел(((где бы достать этот смарт со скидкой
 
Live

Similar threads




Вверх
Live