• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отделители яичного желтка - сравнительный тест

S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Сегодня, дорогие друзья, я доложу вам о результатах проведённого мною испытания двух архинужных в доме вещичек: сепараторов (иначе - отделителей) яичного белка. Казалось бы - что там испытывать, гаджет простой и незатейливый - ложка со щелями, ан нет, в таких штуках, как правило, кроется много загадочного :) Ссылка на победителя теста http://www.chinabuye.com/kitchen-egg-white-separator-holder-sieve-funny-divider-color-random , он стоит $ 0.98, ссылка на аутсайдера - вот, http://www.chinabuye.com/utility-eg...eve-divider-kitchen-cooking-tool-color-random его стоимость $ 1.26.
Чтобы не утомлять вас, я буду фотографировать эти штучки совместно. Итак, вот такие пластиковые ложечки
ервая.jpg
втоая.jpg
2слинейкой.jpg
Обе сделаны из жёсткого пластика, на первый взгляд, всё очень аккуратно и красиво. Аутсайдер по прибытии содержался даже вот в такой неплохой коробочке
коробочка.jpg
Победитель был просто в пакетике.
Подготовка к тесту выявила страшный косяк "пурпурного" сепаратора - острые края и облои на ручке - я сходу проткнула себе подушечку пальца вот этим уголком
облой.jpg
при мытье гаджета. Пластик очень твёрдый, режет и колет - будь здоров! (В принципе - допил надфилем решает, но нафиг не нужен).
Прозрачный сепаратор этим не страдает - при внимательном изучении кое-где на нём имеются заусенцы, но они на практике не ощущаются и обращению с прибором не мешают. То есть, сразу ставлю двойку пурпурной ложке. Но идём далее - реклама нам обещает, что пурпурная ложечка крепится на краю любой ёмкости за счёт упоров в ручке. Ага, на практике - вот так
провао.jpg
Ложка не держится вообще ни на одной посудине, кроме как на такой, диаметр горлышка которой меньше самой ложки (их диаметр примерно одинаков и составляет 6 см). Конкурент, как видите, обладая упором напротив ручки, спокойно можно приспосабливать к разным посудинкам
мистральдержится.jpg
2держатся.jpg
То есть, юзать пурпурный сепаратор решительно невозможно, поэтому я продолжаю с прозрачным. Бью яйцо - работает!
желтоклежит.jpg
Беру яйцо из холодильника (белок вязкий) - работает тоже, но стекает медленнее
желтокотделился.jpg
Попытка активизировать процесс приводит к тому, что желток (не повреждаясь), проскальзывает в щель
;желтоквытекает.jpg
Вывод - не надо наклонять сепаратор, есть риск свести работу на нет.
Тренировка заняла у меня три минуты и пару разбитых яиц. Заключение - отделитель отличный, работает безотказно, желтки не рвёт, отделяет белок годно. Очень сильно экономит время.
последня.jpg
Благодарю за внимание!
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
надо же, и как я раньше обходился без этого?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Самый лучший отделитель это силиконовая груша, с помошью которой желток всасывается в прозрачный наконечник на груше и затем выпускается из нее в отдельную посудинку.
Отделитель, как в обзоре, есть, но после покупки груши остался без дела.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну нееее... Бутылкой не элегантно :-D
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
я один тут, кто может белок от желтка отделять без бутылок? Разбить яйцо на 2 части и перекатить желток из одной части в другую. Белок обычно сразу вытекает, а желток остается в половинке яйца. Вчера делал мороженное, разбил 5 яиц, без проблем отделил 5 желтков.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Белок обычно сразу вытекает, а желток остается в половинке яйца. Вчера делал мороженное, разбил 5 яиц, без проблем отделил 5 желтков.
Видео можете сделать? Интересен процесс.
 
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
я один тут, кто может белок от желтка отделять без бутылок?
Нет, я с Вами! :airplane: Тоже, вот, читаю и удивляюсь :smile269: ! Всю свою жизнь преспокойно, так же, как и Вы, пользуюсь двумя половинками разбитой скорлупы! Эх, уж эта современная мОлодЕжь! Всё бы им гаджет какой-нибудь намутить!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Не, ну нормально, да? Как айфоны/телефоны, машины и пр. менять, так впереди планеты всей! :-D а как три копейки на хоздевайс потратить, так чего только не придумают ;-)
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да, удобно, у нее широкая горловина и сама груша небольшая в плане глубины, ни малейших трудностей с мытьем нет. К тому же горловинка еще и снимается.
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Не, ну нормально, да?
У меня была уверенность, что эта тема многих не оставит равнодушными.
Ждём Андрюшку, он задержался где-то. Но придёт, вот увидите, придёт, разбойник!

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
Рази я имею что против? У каждого додика - своя методика.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да нет, Ландре как раз мирный и против хоздевайсов бутылками не кидается :)
 
Live



Вверх
Live