• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Порекомендуйте термобельё для пожилого мужчины, который при медленной прогулке сильно потеет и из за

A

A4t

Новичок
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
4
Баллы
4
порекомендуйте термобельё для пожилого мужчины, который при медленной прогулке сильно потеет и из за этого часто простывает. цена - значения не имеет
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
в принципе любое (не подделку только с Али, т.е. в нормальном магазине, в Спортмастере можно). Я так понимаю проблемы с сердцем, слабость, от этого и повышенное потоотделение. Тут важно 2 вещи: не одевать много на себя и при приходе в помещение (в идеале домой) сразу переодеваться.
 
A

A4t

Новичок
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
4
Баллы
4
в принципе любое (не подделку только с Али, т.е. в нормальном магазине, в Спортмастере можно). Я так понимаю проблемы с сердцем, слабость, от этого и повышенное потоотделение. Тут важно 2 вещи: не одевать много на себя и при приходе в помещение (в идеале домой) сразу переодеваться.


он одевает на себя много, так как боится простыть, вспотев.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
это ошибка, именно от этого он и потеет, нужно чтобы он легче одевался. Т.е. вместо пальто или теплой куртки и свитера - один пуховик. Знакомая проблема, постоянно сталкиваюсь.
 
A

A4t

Новичок
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
4
Баллы
4
это ошибка, именно от этого он и потеет, нужно чтобы он легче одевался. Т.е. вместо пальто или теплой куртки и свитера - один пуховик. Знакомая проблема, постоянно сталкиваюсь.

естественно он пробовал одеваться меньше, тогда постоянно простывает
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
A4t,
Нет 100 % ответа. И термобелье обычно нужно для отвода лишнего тепла при активной нагрузке.При чем, это первый слой в "пироге".
А если человек сильно потеет при медленной ходьбе, то вряд ли это белье ему поможет, без правильных других слоев !
Тут надо все индивидуально подбирать и для разной погоды по разному. А не как обычно у нас, одна одежда и на +5С и на -15С .
 
A

A4t

Новичок
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
4
Баллы
4
A4t,
Нет 100 % ответа. И термобелье обычно нужно для отвода лишнего тепла при активной нагрузке.При чем, это первый слой в "пироге".
А если человек сильно потеет при медленной ходьбе, то вряд ли это белье ему поможет, без правильных других слоев !
Тут надо все индивидуально подбирать и для разной погоды по разному. А не как обычно у нас, одна одежда и на +5С и на -15С .

порекомендуйте правильные слои
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Я обычно до -5С ношу хлопковую футболку+ флиску 100 и ветровку .При активной ходьбе синтетическое термобелье CRAFT, Under Armour или СASTELLI вместо хлопка.
Если -10-15С вместо ветровки пуховик Мармот Mountain Down одеваю и более теплую флиску, если холодно покажется.
Все зависит и от того ,есть ли ветер ,идет ли снег ,сколько времени надо находиться на воздухе и т.п..Шарфов не ношу уже много лет ))
И не надо забывать про обувь, при неправильно подобранной обуви очень легко замерзнуть и заболеть.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Хлопок исключить, имхо. Только синтетику. С отцом постоянно те же проблемы, хоть и снабжаю его всем, чем можно. Сам себя перегревает, а потом распахивается и простывает.
 
V

vanj

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Снежинск
проблема всех жителей большого города - улица с заходом в магазин, вспотел - опять улица.
совет.
1 выбрать верхнюю одежду с нормальным паропропусканием. (10000) - как правило, это пуховик нормальных фирм (не с рынка) или современные куртки с технологичными материаллами.
штаники - я заказал пошив..- взял софтшелл - и технологично, и отлично - крой как у брюк- на работу даже хожу.
2 нижнее белье - я при катании на горных лыжах и рыбалке зимой много перепробовал бельишка, но самые шикарные впечатления оставило одно - прикупил я как то белье для лыжноков - крафт - все штаны после катания мокрые от потеЮ а к телу сухое белье прижимается - отводит влагу на ура!!
ну и промежуточный слой - конечно флис - и тепло и долговечно.
3 Шапочку с подкладом на ушах из полартека - чтоб не продувалось, а сверху слегка дышало.
3 носочки из полартек стрейч...- эх, если б вы в Екатеринбурге жили, посоветовал где б взять такие носки - покупаю у человека, который шьет за 100р - гораздо дешевле и практичнее всяких термоносков - у меня родителя пищат от них, я зимой в них постоянно.
4 ну и обувь - тут выбор... - сам хожу в обувке из спортмастера - коламбия или мерель (они меньше нравятся) , они стоят своих денег - ибо носятся в 2-3 раза дольше, чем обычные ... ичтоб не было резиновой галоши на ней - иначе в магазине будете зверски потеть... ах да, забыл - ну или замшевая зимняя обувь - она не супер теплая, зато дышит - при заходах в магазы не потеешь -
вот вроде и все... пальцы устали стучать..
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
Именно только синтетику. Современное термобелье из синтетики по ощущениям не уступают хлопку, но намного функциональней. Года три назад решил опробовать, купил на Ибэе армейское термобелье. После первой вылазки на природу зимой с валяниямив снегу и отмечанием 23 февраля, пришли на протопленную дачу. Естественно все мокрые. Раздевшись, убедился, что сам практически сухой, а на поверхности термобелья как росинки влага (отводит от тела влагу). Кто был в хлопчатобумажном белье, у того оно было полностью мокрым. Но, как и написали, правильно надо одевать все слои одежды, чтобы они все были и дышащими и отводящими влагу. Где то на форуме есть тема по термобелью, там много что расписано.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
все верно, сам потею сильно, но синтетику сторонюсь. Обычно синтетика или колет или воняет, не знаю по чему. В итоге для себя с прошлого года заменил дубленку на пуховик и неожиданно перестал потеть. Дубленка хоть и защищает от мороза и ветра (не продувается), но тяжелая около 6 кг и при этом всю влагу от тела не выводит, сохраняя внутри. А пуховик, я брал китайский и наш, просто отлично работает. Легкий, не продувает, выводит влагу. Китайский оказался хуже нашего, цена примерно одна 4000 руб, но наш сшыт нормально и по лекалам соответствующим эргономики славянина, а не азиата. Пуховик точно помогает в этом.
Обувь лучше дышащая, возможно и валенки или "прощай молодость" из ткани, естественно на морозную сухую погоду. В слякоть только кожа.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
2202147431ed,
Практически все термобелье для спортсменов сделано из синтетики.Причем есть для любой погоды .
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
я не против, но спортсмены покупают дорогое белье, я же брал дешевое китайское...не оригинал. Отсюда проблемы, скупой платит дважды
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
2202147431ed,
все подбирается индивидуально и то что подходит одному,порой не подходит другому. Даже дорогое и брендовое)
Я сам быстро потею зимой и поэтому стараюсь одеться так ,чтобы чуть подмерзнуть ,чем вспотеть.
 
V

vanj

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Снежинск
2202147431ed, вовсе не обязательно дважды.....
попал лет 5 назад на распродажу термобелья - штаны 3\4 никто не брал ......крафт - купил 2 штуки по 200 рублей, вместо 1200- был бы продуманней, купил бы 4 штуки... - еще не сносил, рад и счастлив, а такие высокие - как раз для горнолыжных ботинок.(просто в магазе для лыжников никому не нужны были.
а еще посещаю спортмастер-дисконт, куда свозится все не проданное из спортмастера, и в начале сезона смотрю - цены отличные (от основного магазина)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live