• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пленку "карбон" и полировочную пасту

T

TI-ProJecT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
НСЛ
Собственно вопрос такой. В доме много глянцевых пластиковых поверхностей, обращаешься аккуратно, протираешь пыль, но все равно появляются эти проклятые царапины. На работоспособность понятное дело они не влияют, а вот вид знатно портят. На том же Xbox 360e появились толстенные (широкие) царапины, да вот только непонятно от чего (животных и детей нет), стоит себе в нише никого не трогает и попутно обрастает царапинами( поверхностные, не глубокие)
Поэтому решил, что с этим надо бороться, 2 способами:
1) Полировка, чтобы убрать царапины и придать первозданный вид ( подтолкнула статья из просторов инета, где "убитый" глянцевый ноут довели практически до блеска)
2) Обклейка "карбоном", готовыми стикерами.
И возникли 2 проблемы:
1) Нигде не написано, что за чудо пасту использовали (белого цвета, консистенция, как у крема для рук), это 100% не гои ( она ж зеленая ). Кто подскажет, где купить локально ( то есть в своем городе, Новосибирск в моем случае ) и что это за паста для полировки?
2) С пленкой "карбон" уже имел дело. На самом деле не лучший вариант..Из этой проблемы вытекают 2 вопроса:
а) где купить недорого, нормальные ( "обычную") пленку под карбон размерами 18-25 см ширина, а в длину метра 2?
б) кроме "карбона" продают пленку (стикеры, винил) уже под Xbox360, там пленка гладкая с рисунком. Вот такую пленку, но без рисунка, где можно взять? Чисто гладкая пленка, белая/черная. Размер такой же.

Заранее всем спасибо.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
TI-ProJecT, плёнку на строительном рынке взять можно, с полиролью не знаю
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
полироль в любом магазине торгующим автозапчастями можно взять, в разделе химия
 
T

TI-ProJecT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
НСЛ
2202147431ed, а какую? Проблема в том, что их много разных. Есть для кузова, есть для торпеды...Где то советуют брать одно, где то другое..
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
у вас пластик, как и торпеда, а кузов - эмаль. Я бы взял просто пасту гойя или пасту для полироли машину самую щадящую
 
T

TI-ProJecT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
НСЛ
2202147431ed, тоже думаю взять гои №1, но пока не нашел магазин, где бы она продавалась. Но в гои еще wd40 нужно добавлять при полировки, но я же хотел взять сразу "готовый состав", чтобы меньше мороки.
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
Полируй зубной пастой, мелкодисперсной, не переборщишь.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
самые лучшие результаты даёт паста 3м,продаётся на авторынках и в спец магазинах типа такой (внимательно-зернистость разная)



я покупаю http://www.auto-poin...age6_1_497.html (у меня платиновая вип карта,максимальная скидка(хвастаюсь))но это для машины-дешевле.

ещё есть полировальные пасты DREMEL маленькая упаковка=низкая цена,качество -не знаю.
 
T

TI-ProJecT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
НСЛ
самые лучшие результаты даёт паста 3м,продаётся на авторынках и в спец магазинах типа такой (внимательно-зернистость разная)



я покупаю http://www.auto-poin...age6_1_497.html (у меня платиновая вип карта,максимальная скидка(хвастаюсь))но это для машины-дешевле.

ещё есть полировальные пасты DREMEL маленькая упаковка=низкая цена,качество -не знаю.
Изображение не прогружается. Тоже решил, что надо брать 3M, но не нашел где можно взять грамм 50, а не литр.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
TI-ProJecT, на авторынках,там где делают подбор красок,обычно,продают и пасту в развес.


f0-1300195847.jpg


http://www.drive2.ru/l/2012571/
 
Live



Вверх
Live