• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор поискового фонаря фары Romisen RC-868 на CREE XPG - 800 люмен

valendar

valendar

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
330
Баллы
111
Местоположение
Из детства
844139_original.jpg

ССЫЛКА НА ТОВАР
ЦЕНА - $32.00
Представляю Вашему внимаю обзор фонаря аж на 800 люмен и полным комплектом, аля взял и используй. Зацепил этот фонарь своими формами и ручкой. Реально переносная фара. А так ли это на самом деле, прошу читать далее…


✔ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Features:
800 Lumens
High Power CREE LED
4 Light modes: 2-Level Brightness, Flash
Charging 18650 battery through the Light charging hole and Universal Power adapter
Non-slip Handle
Made of Alloy Metal
Dimensions: 67 x 95 x 153mm (approx.)
Weight: 369g (included batteries)

Specifications:
Light Source: 1 x CREE XPG
Battery: 2 x 18650
Max Output: 800 Lumens
Operating Voltage: 4.2V

Package Contents:
1 x 800 Lumens CREE LED High Power Search Light
2 x 18650 Rechargeable Battery
1 x Power Adapter

✔ УПАКОВКА
Простая белая пупырка.


Внутри коробка пострадала не очень сильно. Как видим есть выбор цветов, я бы выбрал золотой )


На одном из боков маленькая инструкция как заменить аккумуляторы и заряжать их.


Общая комплектация довольно богатая для фонарика.Фонарь, зарядное, переходник под европейскую вилку и два аккумулятора.


✔ КОМПЛЕКТАЦИЯ
Переходник под европейскую вилку. «Кто упоротый» — я не упоротый ))


Зарядка выдает 4,2 В и всего 500mA. Для щадящей зарядки как по мне самое оно.


Два аккумулятора на 2400 mAh 3.7V от известного китайского производителя NoNaMe. Аккумуляторы без защиты.
Общий вес составляет 70,3 грамма или по 35,15 на 1 штуку. Я дополнительно хочу взять что то из избюджетных аккумуляторов.


✔ ВНЕШНИЙ ВИД POWER SEARCH LIGHT
Начну с полностью разобранного фонаря.


Безель стальное кольцо с резиновой прокладкой.


Стекло фонаря довольно толстое.


Рефлектор пластиковый.


Задняя крышка так же на резьбе и с резиновым кольцом. По центру подпружиненный стержень.


Сам корпус в черной анодировке, так же присутствует резиновое колечко с одной стороны тубы.


С другой стороны тубы, внутренняя резьба так же без анодировки.


Вот сам картриджа, так сказать, для аккумуляторов типа 18650. Не знаю зачем его сделали таким здоровы — можно было смело еще 2 аккумулятора вместить.


Внутри на стальной пластине, приклеенный светодиод типа CREE XPG.
Характеристики CREE XPG
Оттенки белого цвета (цветовая температура от 5000K до 8300K)
Минимальный световой поток при токе 350 мА- 139 лм
Рабочий диапазон токов до 1000 мА
Низкое тепловое сопротивление: 6 ºС/Вт
Максимальная температура p-n перехода 150 ºС
Видимый угол 125 градусов
Максимальное обратное напряжение 5 В
Типовое прямое напряжение при 350 мА — 3.0 В
Тестирования по стандартам JEDEC
Пайка согласно технологии JEDEC J-STD-020C
Электрически нейтральное теплоотводящее основание
Бессвинцовая технология (соответствует RoHS)
Ультра малые размеры основания — 3.45 мм x 3.45 мм
В светодиодах данной серии используются кристаллы EZ1000 новой серии EZBright. Размер кристаллов 1000х1000 мкм. При сборке светодиода кристалл монтируется на кремниевую плату, что улучшает тепловые характеристики изделия. Отличается от серии XR-E меньшими габаритными размерами, симметричным корпусом и большим значением угла распределения света.
Приклеен жестко, оторвать я не смог. Теплоотводом как видим служит вся голова фонаря.


Вид с обратной стороны и плата управления. С платы смыл остатки флюса, проверил на сопли, вроде все чисто. Провода идущие к светодиоды довольно крупного сечения.


Ручка так же разборная, внутри кнопка выключения и гнездо подключения зарядного устройства.


Плата прикручивается к голове двумя винтами и имеет пружину + ой контакт.


✔ ОБЩИЙ ВИД


Рефлектор прямо садится на светодиод, почти не оставляя зазора вокруг светодиода.


Ручка крепится двумя массивными винтами в корпус. Кнопка с резиновой оберткой, так же резиновую заглушку имеет гнездо
для зарядного устройства. Зачем сделали вокруг кнопки включения позолоту, для меня загадка.


Внешний вид с разных ракурсов.



Вес фонаря вместе с аккумуляторами составляет 371 грамм.


Размеры фонаря под спойлером.
Заглянуть под спойлер


✔ БИМШОТЫ
Всего 3 режима — максимум — минимум и СОС на максимуме, переключается циклически кнопкой включения. Включается сначала Макс — потом мин — строб — выключение.


фонарь действительно я бы сказал поисковый, луч лупит далеко но небольшим пятном. Бокового рассеивания практически нет.
Расстояние 110 метров максимальная яркость.


Расстояние 110 метров — максимальная яркость.


Яркость минимальная 70 метров.


Высота стандартной 9ти этажки



Немного с освещением — как видим пятно все равно отлично видно. Расстояние — 90 метров



НУ и на пределе так сказать — расстояние 200 метров — пятно стало около 8 метров в диаметре.



Ну и засветка в пол при максимальной и минимальной яркости.




В руке мне очень нравится как он сидит. Довольно удобно держать и светить.


✔ ИТОГО
Довольно не плохой фонарь с полным комплектом, купил и пользуйся, а не думай над аккумами и зарядками… Светит как лазерный меч — далеко и с небольшим рассеиванием. Качество исполнения тоже довольно не плохое. Из серии взял в руки имеешь вещь. К минусам могу отнести остатки флюса на плате и сопутствие защиты у аккумуляторов.

З.Ы. Если у Вас остались вопросы, с удовольствием на них отвечу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live