• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

DOME G52D 1296р регистратор на A7LA50

W

warrcan

Новичок
Регистрация
10 Май 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Выбирая недорогой, маленький, сьемный FullHD регистратор с экраном, остановился на варианте G52D с процессором A7LA50 (есть вариант немного дороже с внешним GPS под названием GS52D, отличается как я понял только внешним модулем, так как в меню обоих версий есть включение/отключение GPS).

Из альтернатив рассматривались Mini 0803-0805 (по отзывам бывают некоторые проблемы с перегревом и крепежом + нет регулировки по горизонтали) и Dome G90 A7LA30 (хуже процессор и плохой звук по отзывам), в результате случайно натолкнулся на G52D в магазине Dome на Aliexpress (75$), отзывов про него не нашел, решил рискнуть - заказал его и получил через две недели.
Capture.PNG
Заявленные характеристики:
Производитель: Blackview
Угол обзора: 170°
Производитель чипсета: Ambarella A7LA50
Sensor: 4M CMOS Sensor
Интерфейс: AV-Out,HDMI,SD/MMC,USB2.0
GPS-трекер: Нет
Формат Видео: MPEG-4 (видеокодек H.264)
Разрешение видео: 2304*1296 (30fps); 2560*1080 (30fps); HDR 1920*1080P; 1920*1080P/1280*720P/1280*720 P (30fps)
Цикл записи: Выкл/1 мин./3 мин./5 мин.
Автоматическое включение: Да
Автоматическое отключение питания: Выкл/1 мин./3 мин./5 мин.
Задержка выключения: /Сек/30сек/1 мин.
Режим ТВ: PAL/NTSC
Язык экранного меню: Китайский (упрощённый),Китайский (традиционный),Чешский,Голландский,Английский,Французский,Немецкий,Польский,Русский
Размер дисплея: 2,0 дюйма
Фото разрешение: 13Мп (4800*2700) 9Мп (4000*2250) 4Мп (2688*1512) - в меню еще есть и 16Мп
Аккумулятор: Литиевая батарея 150 мАч
Особенности: Циклическая запись,Режим парковки,TimeLaps,Цифровой зум,G-сенсор,Микрофон,Обнаружение движения,Отображение номера,времени и даты
Интерфейс питания: 5В, 1.5A
Поддержка карт памяти: TF карта до 32Гб (в инструкции до 64Гб)
Вес: 71 г
Размер: 53*53*13 мм.

Пришел в стандартной для многих регистраторов коробке,
1.JPG
в комплекте регистратор, крепление с присоской, шнур питания от прикуривателя, кабель MiniUSB и инструкция на трех языках (китайский, английский и русский).
2.JPG
3.JPG
Регистратор очень маленький, крепление к кроншейну надежное с защелкой, русский язык в меню вполне адекватный, но не идеальный.
8.JPG
Карту памяти еще не получил, на имеющейся 1Гб (4 класса) режим видео почему-то не включился, ругается, фото работает, фотографии делает с максимальным разрешением 16Мп (скорость в штампе в милях в час).
6.JPG
Несмотря на наличие в меню режима видеосъемки 1296р и HDR (что указывает на процессор A7LA50), в меню неактивно включение заявленных функций ADAS - FDWS и LCWS (предупреждение о близком расстоянии к соседней машине, контроль полосы движения), которые в условиях наших дорог хоть и неактуальны, но обещали же...
7.JPG

Версия прошивки g50D-zx-a750-1051-s7h, обновлений не нашел, и неизвестно будут ли, смущает что не g52D...
На днях возьму карту памяти 16Гб 10 класса, тогда и выложу пример видео, также в планах сколхозить поляризационный фильтр от бликов.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
Смешной регистратор, но думаю снимает так же как и G90 - ОТЛИЧНО ;)
Со звуком походу те же проблемы что и у G90...?
 
T

TyT

Новичок
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
50
Баллы
0
W

warrcan

Новичок
Регистрация
10 Май 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Нет, там регистратор на Novatek 96650, а тут Ambarella A7LA50, с поддержкой SuperHD и лучшим качеством ночной съемки.
---
Написал в поддержку SZDome, они подтвердили что у них есть такая модель, может будут и обновления прошивок. Установил карту 16Гб 10 класса, видео пишет и без установки в держатель, на максимальном качестве битрейт видео до 20Мбит/с, звук в свойствах стерео, 128кб/с, ролик 5 мин занимает около 1,2Гб. Звук пишет вроде нормально, правда еще не было возможности попробовать в движении.
 
W

warrcan

Новичок
Регистрация
10 Май 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Пример видео днем в максимальном качестве (1296р):
YouTube [media]
Оригинал https://cloud.mail.ru/public/Dt4A/KRFGmcHHU (5мин, 660Мб)
Звук при движении немного расстроил, появляется непонятный треск, при остановке все норм, может помехи с прикуривателя? Заказал преобразователь напряжения 12В-5В 3А с фильтром для подключения питания регистратора напрямую, чтобы не мешали провода, посмотрим изменится ли что нибудь...
Отблеск торпеды (стекло немного затонировано) надеюсь уберет поляризационный фильтр.
 
V

vor4yn

Новичок
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
10
Баллы
0
warrcan, Как у Вас дела с прошивкой? Новую раздобыли? поделитесь если есть чем :good: Я тоже приобрел сие чудо. :smile390:
 
E

enalaprin

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
72
Баллы
9
Местоположение
беларусь
надо стучать в саппорт может появилось что, с км/ч например вместо миль

по регу есть замечания, внешний жпс модуль, его штекер мешает вращать в сторону двери например, ну и прелесть быстросъемности теряется ... присоска слабая, бывало слетала на грунтовке

в моей прошивке скорость в милях (G50D-ZX-A750-1051-S7H), обещали новую прошивку еще в мае 2015, но молчат до сих пор... греется достаточно сильно и слабенький функционал ПО

дата/время GPS в субтитрах левое, время со спутника не берет и не обновляет

за пол года встроенные часы стали спешить на 15 мин, время не слетело ниразу, хотя АКБ уже сдох заряжается на 7-20 mAh, этого хватает чтобы включиться и сразу выключится


с основной функцией записи видео справляется неплохо, за лето корпус/линзы не поплавились, четкость сохранилась - это радует

для просмотра и сохранения пользуюсь программой RegistratorViewer.exe, лучше чем встроенная BlackView Player
 
E

enalaprin

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
72
Баллы
9
Местоположение
беларусь
в общем Tina Hua ответила что новой прошивки не будет уже, выслала только ту что есть v1051
 
O

olejek11

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
452
Баллы
16
Местоположение
TARTARIA,KAZAN
А что мешает взять прошивку от G-mini SHD8145G http://www.g-mini.ru/products/category-31/115/ те же яйца,только в профиль. Единственное что у меня не получается(не умею)править битрейт хексом.Программа AFT133 не видит раздел с битрейтом.Мне бы заветные цифры кто дал. :unsure2:

Добавлено спустя 25 мин. 40 сек.
Новые модели с той же начинкой http://www.szdome.com/product-detail-125.html 56 и 58 очень похожи.Скорее всего и прошивки от них должны подойти.Я пробовал запихнуть в этот регистратор прошивку от http://prestigepro.ru/product/videoregistrator-prestige-av-710-gps-s-radar-detektorom-speedcam/ Прошивка встала как родная,но не подошёл дисплей.Выяснил что прошивка подошла я с помощью подключения к телевизору через HDMI.Прошивка от престиж интереснее оригинала.Как прикрутить наш дисплей вместо дисплея от престижа я не знаю.Наверно только Mi81 c этим справится.
 
E

enalaprin

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
72
Баллы
9
Местоположение
беларусь
хорошее известие ) от G-mini SHD8145G можно прошивать без танцев как и родную ? если что родную накатить получится?
 
O

olejek11

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
452
Баллы
16
Местоположение
TARTARIA,KAZAN
Давай сделаем так.У меня 8145G поэтому я не могу 100% гарантировать что прошивка подойдёт.Но я могу запихнуть в свой регистратор вашу китайскую прошивку и посмотреть работает или нет.По другому проверить не получится :DЗа свой я не переживаю.Купил для экспериментов.
 
E

enalaprin

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
72
Баллы
9
Местоположение
беларусь
O

olejek11

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
452
Баллы
16
Местоположение
TARTARIA,KAZAN
Мне нужна прошивка.У вас осталась?

Добавлено спустя 5 мин. 59 сек.
Как к себе домой :sohappy: встала и мерседес на заставке как на дешёвых регистраторах.

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
Так что даже не сумлювайтесь

Добавлено спустя 1 ч. 49 мин. 9 сек.
На старой прошивке так же не получается поправить битрейт :sorry:
 
E

enalaprin

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
72
Баллы
9
Местоположение
беларусь
установил SHD8145G_1600202 на DOME G52D, завелось нормально, поначалу подвисало в фото режиме, но после того как сделал настройки фото без карты все стало хорошо
и есть замечания, секунды не показывает и функционал ADAS не доступен ни в каком разрешении

на этом пока все, буду тестировать GPS уведомления )
 
E

enalaprin

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
72
Баллы
9
Местоположение
беларусь
уведомления работают, время по GPS обновляет, все отлично, только секунды обрезаны :sohappy:
 
W

warrcan

Новичок
Регистрация
10 Май 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Купил отдельно GPS приемник для своего G52D (по виду как родной в GS52D), в настройках GPS включается (прошивка то одна, разъем на корпусе такой же, думал что версии отличаются только внешним модулем), но к сожалению почему то значок серый, я так понимаю он должен быть цветным при поиске/подключении к сигналу GPS?
 
E

enalaprin

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
72
Баллы
9
Местоположение
беларусь
E

enalaprin

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
72
Баллы
9
Местоположение
беларусь
недолго музыка играла, умер рег..., индикатор мигает щелкает и не включается ... перепрошивке с карточки не поддается

Добавлено спустя 2 ч. 36 мин. 52 сек.
кому интересно вот внутренности

https://yadi.sk/d/R8HqAJuOug6Tm
 
O

olejek11

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
452
Баллы
16
Местоположение
TARTARIA,KAZAN
перепрошивке с карточки не поддается
Ну и что,теперь надо разобрать его и выкинуть :D А то что регистратор можно прошить через компьютер вы наверно не знали да? На фотографии видно что у вас вздулась батарейка.Требуется замена.
elf прошивка для того что бы восстановить регистратор.Здесь. https://yadi.sk/d/vo21WoPXugA97
После прошивки elf можете прошить чем хотите.Но перед этим всё равно придётся поменять батарейку.Видео инструкция.Как образец.
 
E

enalaprin

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
72
Баллы
9
Местоположение
беларусь
После прошивки elf можете прошить чем хотите.Но перед этим всё равно придётся поменять батарейку.
пасиб, а можно временно запитать от 18650 и прошить что бы проверить действительно ли из за акб? напряжение совпадает
а так на старой акб напряжение чуть больще 4в, но она уже давно только пару сек держала

Добавлено спустя 2 ч. 42 мин. 45 сек.
в общем, спасибо olejek11, направил на путь истиный, востановил свой регистратор!)

использовал программу DirectUSB-2.2.28.0, в конфиге выбрал Board a7lbub

вход в режим прошивки - зажить стрелочки верх вниз, подключить к компу, появится устройство, установить драйвер из папки с установленной программой

акб пока обрезал, время берет со спутника, настройки сохраняет, для карточки хреново наверное обрывать неожиданно запись, будем посмотреть короче )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live