• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Цвет воротника рубашке на изгибе меняет цвет(становиться темнее)

C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
Это износ после стирок или что мылом как то помыл ?или из за того что вручную стираю бережно? плохо отмывается?
На тон-два на изгибе воротника становиться темнее не весь а только с одной стороны?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Это нормальный процесс, бывает. Из-за взаимодействия ткани с составляющими кожных выделений, пота в первую очередь. Зависит также от состава ткани и краски.
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
фуфло потому что турецкое или можно попробовать вывести пот(жир, мне кажеться там мыло засело )? но потею сильно очень
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
попробовать вывести пот
это невозможно, произошла химическая реакция. Мыло ни при чем.
на изгибе воротника становиться темнее
какого цвета рубашка?

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
фуфло потому что турецкое
не обязательно, на не фуфле тоже бывает, а бывает, что на фуфле не бывает :) говорю же
Зависит также от состава ткани и краски.

Добавлено спустя 6 мин. 1 сек.
потею сильно очень
а только на одной единственной рубашке такие проблемы?
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Dry Dry вам в помощь от потения, живу в жаркой стране, могу теперь носить белое и обтягивающее :) 7 лет пользуюсь, просто спас :)
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
какого цвета рубашка?
голубые.
а только на одной единственной рубашке такие проблемы?
на нескольких, я вот думаю может виной дешевый гель-концентрат 45 р за литр которым стираю. хотя на нем написано БЕРЕЖНО ВОЗДЕЙСТВУЕТ НА ТКАНИ, белые рубашки им стирал все отлично.

Добавлено спустя 45 мин. 25 сек.
попробовал как то после второго применения под мышкой шишка воспалилась под кожей, я уже думал конец. Обошлось (за пару недель рассосалось)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну если не белая, то и отбелить попробовать нельзя, хотя и тут шанс был бы процентов 10, не более.
Еще раз, дело НЕ в моющем средстве, пот раз'едает не только краситель, но и ткань даже может, ее структуру( блин! Только заметила, что нет твердого на клаве, обновили гады версию!!!)
Попробуйте неделю в жару не мыть подмышки и кожу раз'ест. Не зря ведь в давние времена, когда синтетики не было, продавали рубашки с запасными воротничками и манжетам, чтоб переставить можно было.
В принципе переставить можно на любой рубашке и без запасного воротничка, для этого аккуратно отпарывают воротник и переворачивают на другую сторону, прометывая новую петлю под пуговицу. Но тут нужны умелые женские руки и отсутствие заломов на обратной стороне воротничка, иногда они там бывают. Я когда-то перешивала на любимой рубашке супруга, воротничок начал протираться и переставила.
А еще давным-давно продавались специальные целлулоидные полоски накладки под воротничок, также чтоб избежать воздействия от пота,грязи,трения, короче для сохранности воротничка, хлопковые ткани менее устойчивые ,чем смесовые.так что проблема ваша не нова, можно сказать вековая. И кардинального решения у нее не существует,увы. Только замена воротничка или рубашки.

Добавлено спустя 4 мин. 22 сек.
Шишка от средства для пота образовалась от закупорки потовых желез, есть средства от пота именно блокирующее железы. Для людей с обильным потоотделением эти средства не просто вредны, а могут быть опасны. Да и для тех, кто сильно не потеет, тоже лучше сильно не увлекаться. Природу ломать может боком выйти.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Да не, Драй драй как раз не закупоривает, там другое воздействие, а шишка подмышкой это либо гидраденит, либо лимфоузлы ,но не суть.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
банально жир. Стираем и с синькой вымачиваем. Проблема исчезнет
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
самое интересное что, из 5 рубашек голубоватых отенков досталось только 4 которые имеют наиболее тёмный цвет.а светло голубой совсем не чего. правда я их стирал раз в неделю, нося 1 в день , или максимум 2 раза. стирал в ручную концентратом слабеньким при этом не тер руками ,в машинку не ложил. Мне кажется это из за того что иногда по манжетам и воротнику прошелся хозяйственным мылом, м малом для удаления пятен САРМАТ
Посоветуйте порошок или средство чтобы бережное было. Мою этим гелем http://irecommend.ru/content/gel-dlya-stirki-vestar-gel-dlya-stirki-universalnyi 45 р всего.
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
посоветуйт порошок или еще что чтобы, бережно относился к рубашке приэтом отстирывал легкие загрязнения. Хочу попробовать УШАСТЫЙ НЯНЬ , рубашки синеватых оттенков розовых березовых ..
ДЛЯ ручной стирки
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
может перестать носить эти рубашки? Нервы целее
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
загрязнений нет, только ПОТ офисный. заметил одну вещь если стирать сразу (даже достаточно замочить) то - успех лучше чем если она 5 дней пролежит и в выходные стирать
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
вы просто молодец. Экспериментируйте дальше
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
ccmail, вы пробовали воротнички накрахмаливать?!
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
я в белых редко хожу и сейчас не 90 стые чтобы подобным заниматься, или это уже стёп пошел(я про накрохмаливание)
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Все дело в качестве красителя ткани. Независимо от порошка, про отбеливающие конечно нет разговора.
До сих пор вспоминаю черную хлопковую футболку, которую я носил три (!) года летом. Краска абсолютно не выгорела, сама футболка развалилась, но осталась девственно черной. С рубашками та же история, попадаются устойчивые, но редко. Если хватает на летний сезон без заметного выгорания, это считаю удача.
Лучше экспериментировать с самими рубашками, чем с порошками. Пот + ультрафиолет, это адская смесь, особенно для хлопка.
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
я на солнце не сушу совсем, кроме того беру хлопок 80-90 процента 10 полистер
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
я на солнце не сушу совсем, кроме того беру хлопок 80-90 процента 10 полистер
Сушите где угодно, дело не в сушке а в ношении на солныщке, даже в тени присутствует ультрафиолет, который сжигает краситель.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live