• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пропускает ли таможня семена?

H

Hybrid

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Заказал 3 недели назад семена цветов у двух разных продавцов, из Испании и Италии. Ничего ещё не пришло, сейчас семена вообще пропускают?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Как повезёт. Это во все времена было.
Брал семена черри в Китае, несколько пачек, вместе с другими товарами, прошло нормально.
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
все нормально доходит
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
3 недели для нашей почты не срок. Ждите
 
H

Hybrid

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Просто странно, вместе с ними был заказан товар из США (не семена) и он пришёл уже неделю назад.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Hybrid,
семена вообще пропускают?
, вопрос не верно поставлен!
Я бы задавался вопросом - "А что из тех семян вырастет и вырастет ли хоть что-то?
Накупил я маме "лотерейных билетиков" - что-то проросло, но пока нет ни капли уверенности, что именно то, что ожидается, что-то мёртвое напрочь....
Только лишь перец и арбуз пророс (арбуз обещан - комнатный, с мааааленькими плодами, диаметром в 3-4см), но, он только пророс.....а плоды...они ещё далеко во времени, если и будут.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Hybrid, знакомый фанатеет по цветам, постоянно заказывает из разных стран, так что дело не в таможне. ИМХО
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
лет 10 заказываю, вплодь до саженцев лайма из Австралии. Один раз завернули деревце 1.5 метра высотой, т.к. я совсем обнаглел. А семена в любом кол-ве их даже не проверяют, летят в обычных конвертах.
 
LocoBOco

LocoBOco

Новичок
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Вопрос такой - в Shipito Нужно заполнить декларацию. ЧТо написать вместо "seeds"? Как "seeds" они отказались отправлять...
 
G

greenkaktus

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
Msk
Вопрос такой - в Shipito Нужно заполнить декларацию. ЧТо написать вместо "seeds"? Как "seeds" они отказались отправлять...

Я сегодня попробовал отправить семена кейл через shipto. Указал "Samples of (имя производителя) production". Посмотрим ,прокатит ли.

А у вас в итоге получилось с shipto?
 
LocoBOco

LocoBOco

Новичок
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
121
Баллы
0
G

greenkaktus

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
Msk
Отказались отправлять - пришлось уничтожить

Как обидно((( Значит, и у меня не прокатит скорее всего, они же не слепые. 2.5 тыщи псу под хвост( И самое в этом обидное: в России не продают данные семена. Их нет. В принципе. И привезти нельзя. А очень надо, уже губу раскатали насажать целую грядку и жать соки. Съездить лично и привезти под полой возможности нет.
 
LocoBOco

LocoBOco

Новичок
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Ну может еще и повезет... У меня так было дело - я сначала написал "Seeds", они завернули. Я потом написал типа "Samples", а они мне пишут у вас там "Seeds" )))) в общем не прокатило
 
Live

Similar threads




Вверх
Live