• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка зависла на таможне Германии

E

Engelsskiy

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Энгельс
Отравлял посылку из России в Германию, в треке появилась запись:

The shipment will be handed over to the customs office responsible for the recipient. The recipient can collect the shipment from there once he has received notification from customs.

С 8 мая посылка лежит на таможне в Германии, получатель ее не забирает, как я понимаю не заберет вообще

Вопрос - что будет дальше? Через сколько отправят посылку назад в Россию?
 
S

Seller007

Новичок
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Ну напишите получателю
 
E

Engelsskiy

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Энгельс
Он грит что ничего ему не приходило, по телефону внятно ничего не отвечают.
 
S

Seller007

Новичок
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
ну тогда пишите на почте заяву на возврат
 
E

Engelsskiy

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Энгельс
Это как? Пойти на почту России и попросить возврат посылки с таможни Германии?
 
S

Seller007

Новичок
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
да, должны вам дать по идее бланк впишите туда инфу и вроде как нужно что-то заплатить
 
A

aka31

Новичок
Регистрация
15 Май 2015
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Belgium
Ну напишите получателю
похожая ситуация у меня , только я получатель , посылка неделю торчит на таможне и я ничего сделать не могу , почта тоже инфу не дает говорит жди ,если задержали значит есть причина , живу в Бельгии и любая посылка в течении 8 часов проходит таможню если за это время не прошла значит есть какая то проблема . дело в том что они могут отправить её назад отправителю и не сообщить об этом покупателю , за 2 года один раз такое было ,.
 
E

Engelsskiy

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Энгельс
Да я как раз и не против, чтобы мне посылку вернули, деньги человеку уже вернул.
 
mikenay

mikenay

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
679
Баллы
211
Местоположение
LED/STR
деньги человеку уже вернул.
зачем?
в германии это происходит так
если посылка приходит из страны, не входящей в евросоюз, то таможня на свое усмотрение оценивает стоимость вложения, после чего (если считает нужным) передает в свое отделение, ближайшее к получателю, обычно это 15-20 мин езды, не более, если в городе. Потом это самое отделение отправляет получателю письмо-извещение о том, что отправление находится у них и его нужно забрать в течение двух недель с момента отправления этого письма. Получатель приходит и предоставляет документы (счет, квитанцию платежа пэйпол итд). Если стоимость вложения меньше 25 евро (или 45 при пометке "подарок"), то посылка тут же отдается получателю, если больше, то получатель здесь же оплачивает 19% от стоимости инвойса и опять таки получает свою посылку, которую вскрывает в присутствии представителя таможни, который должен убедиться, что внутри именно то, что указано в инвойсе или квитанции к платежу. Для парфюма, табака итд правила другие. Если внутри лекарства, подделки (например одежды, часов, телефонов и др.) и/или другие запрещенные вещи, то посылка может быть задержана. Получатель может отказаться от оплаты пошлины и получения, тогда посылка отправляется обратно бесплатно
 
E

Engelsskiy

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Энгельс
Получатель может отказаться от оплаты пошлины и получения, тогда посылка отправляется обратно бесплатно

Получатель как я понял вообще забил, информация по треку не обновляется с 8 мая. С 8 мая посылка на таможне и все.

Вопрос такой - если получатель не оплатит и не пойдет на почту вообще, то как скоро ее отправят назад, то есть мне? И отправят ли вообще?
 
mikenay

mikenay

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
679
Баллы
211
Местоположение
LED/STR
отправят обратно через 2 недели после поступления на таможню
 
E

Engelsskiy

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Энгельс
mikenay

mikenay

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
679
Баллы
211
Местоположение
LED/STR
в германии праздники-выходные, ближайший рабочий день 26.05, ну и кроме всего прочего, в этой стране никто никуда не торопится, отправят когда не лень будет))))
 
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
G

GNETUS

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
366
Баллы
703
Местоположение
планета Земля
c 8 мая уже прошло 2 недели, по треку никаких движений. или в треке не отобразится ничего?

чем все закончилось? у меня аналогичная ситуация, и судя по информации которую я нашел в интернете после такого статуса трек-номер может не обновляться если посылка выдана успешна, либо через 2 недели обновится как возврат отправителю.
 
A

AlbinaA

Новичок
Регистрация
31 Май 2020
Сообщения
1
Баллы
1
Привет! Подскажите пжл, отправляла посылку в Берлин 15.04.20. 28.04.20 она прибыла в Германию, пробыла на таможне в Германии 9 дней и отправилась обратно в Россию. 20.05.20 вернулась в Россию в отделение связи, откуда я ее отправляла.
Вопросы: 1) КАК УЗНАТЬ ПРИЧИНУ ВОЗВРАТА? (она вернулась без каких-либо объяснений. Никто в почте России не может мне ответить причину возврата) 2) КОРОБКА БЫЛА ПОРВАНА, И ВЕС ВЕРНУВШЕЙСЯ ПОСЫЛКИ НЕ СОВПАДАЛ С ВЕСОМ, ПРИ ОТПРАВКЕ ( я отправляла 12,885 кг , вернулась 12,94 кг она вернулась тяжелее). 3) КАК Я МОГУ ВЕРНУТЬ ПОТРАЧЕННЫЕ ДЕНЬГИ?
В посылке были летние вещи (одежда и обувь) для ребенка + немного продуктов (гречка,чай, консервы). Учитывая, что сейчас в Германии настоящее лето, а ребенок не имеет летних вещей, я естественно сразу вещи (одежду и обувь) переложила в новую коробку, добавила книги и снова отправила в Берлин. На этот раз я убрала продукты, решив, что возможно из-за них таможня не пропустила посылку. От греха, как говорится подальше(
Проследив трек номер, я вижу, что когда я отправляла посылку в первый раз она за 1 день (отправка 15.04.20, доставка на таможню России 16.05.20) прибыла на таможню России. Сейчас, судя по трек номеру посылка добиралась до границы России 7 дней! ( отправка 25.05.20 прибытие на границу России 31.05.20)
Вопрос: ПОЧЕМУ ТАКАЯ РАЗНИЦА В СРОКАХ ДОСТАВКИ? 2-я посылка мне обошлась дороже, чем первая: вес первой посылки 12,885кг цена 3790р, вес второй посылки 11,42 кг цена 3902р. Т.е. вес меньше на 1,47 кг, а цена выше на 112р)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live