• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка Почтой России мелких пакетов через курьера из дома

P

PhD

Начинающий
Регистрация
22 Май 2015
Сообщения
38
Баллы
6
Всем добрый день! При отправке большого количества мелких пакетов (более 10 в день) на почте за мной скапливается очередь. Естественно, напрягает. Попытался решить этот вопрос аутсорсингом отправки через курьерские службы, но не нашел ни одной конторы в СПб, которая бы принимала именно международные отправления для отправки Почтой (если отправления по РФ, то пожалуйста). Сама Почта России заключает договоры на прием партионных отправлений только с юрлицами. Подскажите, как вы решили эту проблему? Как вы отправляете большое количество посылок Почтой?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
а чё есть проблема, отправить мальчугана за 150р в день?
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Я решаю проблему следующим образом или прихожу утром и жду, народу не особо много. Или прихожу, тем же утром, днем, вечером просто оставляю девочкам пакеты и прихожу через несколько часов/на следующий день - расплачиваюсь и забираю квитанции. Если трек номера нужны срочно, то прошу у девочек их, сам наклеиваю, фоткаю каждый пакет уже с трек номером и ....... читай сначала :) Отправляю в среднем от 1 до 10 пакетов каждый день, очень редко когда больше. Но для моей схемы нужно как минимум доверие на почте ну и хорошие отношения. Доверие и хорошее отношение зарабатываются скромными подарочками ( в моем ПО 6 человек по штату) , ничто не мешает заехать в магазин купить 6 шоколадок/варианты и ненавязчиво вручить их к каким нибудь праздникам. Ну а что бы это было по джентельменски, вручать можно не одновременно с отправкой пакетов, а заехать/зайти для этого отдельно. тебя видят - думают ну вот приперся с пакетами снова, а ты им - девочки просто подарочки для Вас))) Эффект обеспечен)
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
Как вы отправляете большое количество посылок Почтой?

Вы что шутите? Вы знаете о существовании Главпочтамта? Там специальное окно для тех кто больше 10 отправлений делает. Берете талон электронной очереди и вперед. Круглосуточно без выходных!
 
P

PhD

Начинающий
Регистрация
22 Май 2015
Сообщения
38
Баллы
6
а чё есть проблема, отправить мальчугана за 150р в день?
Как найти надежного мальчугана? И посылки-то от моего имени отправляются, так позволяется?

Добавлено спустя 38 сек.
Вы что шутите? Вы знаете о существовании Главпочтамта? Там специальное окно для тех кто больше 10 отправлений делает. Берете талон электронной очереди и вперед. Круглосуточно без выходных!
Знаю. До него далеко добираться.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Как найти надежного мальчугана? И посылки-то от моего имени отправляются, так позволяется?
Нет соседей чтоле? И с каких пор паспорт спрашивают при отправке?
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
Знаю. До него далеко добираться.

Не вы не шутите а издеваетесь! Такси до почтамта из любой точки города 500 руб. максимум полчаса ехать. Разделите на десять посылок у вас посылка на 50 руб. дороже станет. Возите раз или два в неделю - вобще в бюджете незаметно будет, а экономия массы времени налицо.
Кроме того что там бесплатно можно в бумагу завернуть сэкономив на пакете а еще проще пакеты оптом на складе покупать, как раз на такси денег сэкономите.

Как найти надежного мальчугана? И посылки-то от моего имени отправляются, так позволяется?

Похоже вы сами еще мальчуган раз такие вопросы задаете )
 
P

PhD

Начинающий
Регистрация
22 Май 2015
Сообщения
38
Баллы
6
Не вы не шутите а издеваетесь! Такси до почтамта из любой точки города 500 руб. максимум полчаса ехать. Разделите на десять посылок у вас посылка на 50 руб. дороже станет. Возите раз или два в неделю - вобще в бюджете незаметно будет, а экономия массы времени налицо.
Кроме того что там бесплатно можно в бумагу завернуть сэкономив на пакете а еще проще пакеты оптом на складе покупать, как раз на такси денег сэкономите.



Похоже вы сами еще мальчуган раз такие вопросы задаете )

Большое спасибо за советы и оперативные ответы!

Ни в коем случае не хотел кого-либо задеть или издеваться над кем-то. Извините, если мои вопросы выглядели именно так.
По почтамту вопрос. Для мелких пакетов они сколько требуют CN23-их? На моей почте просят одну, на соседней - 2 штуки. И еще вопрос. На почтампте был пару раз и натыкался на длительное ожидание. Когда оптимально туда ехать?
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
Для мелких пакетов они сколько требуют CN23-их? На моей почте просят одну, на соседней - 2 штуки. И еще вопрос. На почтампте был пару раз и натыкался на длительное ожидание. Когда оптимально туда ехать?

Нисколько не требуют. Для мелких пакетов используется CN22. Она напечатана прямо на зелено-красном адресном бланке-самоклейке "Petit paquet". На мелкий пакет достаточно этой одной адресной накоейки, никаких других бланков не нужно! В перспективе берете пачку дома заполняете. Я адреса на принтере печатаю это удобнее.
Конечно длительное ожидание. Туда едут все кто не может со своей почтой договориться за шоколад без очереди отправлять или не хочет очереди на маленьких почтовых отделениях создавать. Во-первых если больше десяти берите талон в окно где больше десяти. Перед вами скорее всего один-два таких же умника будут с огромными пачками бандеролей. Это займет не больше часа. Это длительно? Учитывая что на обычной почте не меньше 20 минут на одного человека тратят то все равно быстрее. Берите сначала талон. Пока упакуете, пока адреса напишите или наклеете. Потратьте это время на заполнение бланков.
Вобще утром или днем приезжайте, всегда два-три окна работает и никакой очереди. Вечером очередь. Ночью одно окно работает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live