• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто покупал вайфай роутер на ебее?

V

Valentino A

Новичок
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
сабж собственно.
Интересует у кого не палевно покупать.. ну и советы по меоделям конкретным хотелось бы услышать %)

PS: Эххх, вот посижу еще месяцок в песочнице и, глядишь, сам начну уже помогать кому :D)
 
P

pushkinist

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
екатеринбург
невыгодно.
проще в никсе купить
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
какое подлючение у провайдера? я бы советовал взять роутер acorp тот что в черно синем корпусе. с + в параметрах. стоит от 1000р. лучше роутеров я пока не видел.
 
A

Amber_67

Продвинутый
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Екатеринбург
Покупал с полгода назад Нетгир 834 с 11н, обошлось около 2000, сомневаюсь что в никсе 11н можно дешевле купить, Покупал также Дект телефон со Скайпом на борту+обычная линия... проблемм с таможней небыло... оба аппарата работают отлично..
 
V

Valentino A

Новичок
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Подключение 1мбит всего, посему беру самый дешевый роутер, чтобы просто снабжать всю квартиру инетом, а не только стационарный комп %)
 
A

Amber_67

Продвинутый
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Екатеринбург
А между компами? или только один комп?
 
V

Valentino A

Новичок
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
А между компами? или только один комп?
стациионарный комп дома + ноут + псп иногда %)

Я видимо чего-то не понимаю.. гугл меня кидает тока на всякие форумы линуксоидов.. там ничего непонятно про это :D
 
A

Amber_67

Продвинутый
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Екатеринбург
Аналогично Бук + десктоп между ними около 8-9 мегабайт по вайфаю, инет 1 мгабит...
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
Подключение 1мбит всего, посему беру самый дешевый роутер, чтобы просто снабжать всю квартиру инетом, а не только стационарный комп %)

Бахаешь :D . Я про то как авторизация проходит. Тебе в квартиру тупа кабель идет?.
В договоре посмотри какой тип подлючения PPPoE, PTPP.
Авторизоваться через IP ? и какой у тебя провайдер. Просто настраивал роутеры. Были приколы когда роутеры были не совместимы с провайдером.
 
В

Василиск

Начинающий
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
102
Баллы
16
Местоположение
SPb
Дешевый брать не имеет смысла, по цене скорее проиграешь, брал недавно себе netgear wnr834bv2 нужен был срочно поэтому доставку брал емс с ней вышел чуть меньше 2х.
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
Был бы в Москве, отдал бы свой DLINK за 500р, как раз поменял его на новый.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Я сейчас продаю US.Robotics USR 9108 . Состояние идеальное, как новый, со всеми причиндалами: диск с дровами, кабели и тд. Если нужно обращайтесь. За 1000 отдам
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
У меня знакомец покупал на ебее Сиську за 100 енотов, снятую в Штатах где-то в университете. Работает идеально, какие уж там акорпы в Кее. Другой и нет смысла брать.
На ебее такого оборудования до хрена, их тоннами снимают в школах и универах, потом продают.
Только за одним проследить, чтобы у них питание было 220 В.
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
У меня знакомец покупал на ебее Сиську за 100 енотов, снятую в Штатах где-то в университете. Работает идеально, какие уж там акорпы в Кее. Другой и нет смысла брать.
На ебее такого оборудования до хрена, их тоннами снимают в школах и универах, потом продают.
Только за одним проследить, чтобы у них питание было 220 В.

акорп вопщето хрен где найдешь.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
акорп вопщето хрен где найдешь

Ясно, что мериканьцы, имея под боком НР и Сиську (кому дорого, берут Linksys), не станут ввозить такую явную китайщину.
Да и б/у-шная Сиська еще ого-го.
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
роутер не ноутбук. там минимум электроники. поэтому роутеры работают годами не выключаясь. про акорп вы зря. у них даже adsl модему лучше чем dlink.я вам это как доктор говорю.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Кроме электроники в роутере ничего нет вообще, как Вам известно.
Но акорп и длинк - это вещи одного порядка, самая дешевая китайщина для жадных пидростков. Глюков у них немеряно, весь инет забит описаниями.
Год работал на Зюкселе, хотя это и не самый плохой бренд, потом 4 года на Linksys, разница очень большая. Сиську очень сложно настраивать, там полномасштабный пакетный фаер, которому нужен миллион правил. Но любители любят... :lol:
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
про акорп ты не прав. знаю более 10 мест где я сам его ставил. за год не одного обрыва. факт. не когда не говори того чего не пробовал. зиксель то еще амно.
 
V

Valentino A

Новичок
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Я год сидел через соседский вайфай, за год ни одного обрыва небыло. Точка доступа называлась d-link.
Купить роутер захотел, т.к. они запаролили свою точку доступа таки :lol:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
не когда не говори того чего не пробовал

Во-первых, не надо мне тыкать, мы брудершафт не пили.
Во-вторых, откуда такая уверенность?

знаю более 10 мест где я сам его ставил

Если бы Вы поставили три сотни и собирали бы статистику пару лет, то поверил бы.
А я знаю случаи, когда горели пламенем топорные сетевые БП. Это очень приятно в случае отсутствия дома хозяев.

за год не одного обрыва

Не могу в это поверить. За то же время бывает множество "обрывов" хотя бы по вине оператора связи. Кратковременные владелец и не замечает. Хотя бы отключения для повторного логина по истечении каждых суток, это требования регулятора к системе биллинга.
И как Вы умудрились заметить отсутствие "обрывов" - ума не приложу.

зиксель то еще амно.

Вы хотите сказать, что все ADSL-маршрутизаторы работают одинаково хорошо независимо от бренда?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live