• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обувь для луж (для дождливой погоды)

-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Всем доброго времени суток!
Поскакал тут на днях по лужам. И в очередной раз пришла мысль, что пора бы купить что-то противолужное :D
Качество дорог и тротуаров все паршивее, ливневку у нас в городе практически угробили. Чуть дождь (даже не сильный) - все плывет. А во время ливня - речка по колено на центральной улице - уже никого не удивляет.
На кожаную обувь и пропитки не напасешься. Думается мне проще купить что то вроде резиновых сапог ;)
Резиновые сапоги в соседнем магазине за 300-500р купить - не проблема.
Интересуют другие варианты обуви. Мне в голову пока только приходят "резиновые" ботинки и т.п.
Хочу что-нибудь непромокаемое, но при этом выглядящее симпатично.
Попадались как-то "резиновые" ботинки - сделано под ботинки, но по сути короткие сапоги / полусапоги. Но выглядят неплохо, матовая "резина" - если вблизи не рассматривать. Похожи на кожаные ботинки. К сожалению сейчас искал - не нашел.
Ботинкообразные сапоги найдены у китайцев, но там либо прозрачные, либо глянцевые.
Бороздя просторы интернета натыкался на такие варианты:
1. На ибэй
2. На али
HTB13WUmHpXXXXccXpXXq6xXFXXXP.jpg
И те и те из резины судя по описанию. Вторые попадались в русскоязычных интернет-магазинах.
В общем рассмотрю разные варианты.
По сути нужна обувка в виде нескольких пар. На все сезоны. Так как круглый год лужи и грязища, зима - и та слякотная в последние годы. А обувка нужна более-менее симпатичная. Я конечно и в резиновых сапогах за 300 рублей могу хоть по городу, хоть на работу :gigi-smile: Но хотелось бы чего-то более симпатичного.
Буду рад любым советам по непромокаемой и условно-непромокаемой обуви.
Заранее благодарю за любую информацию!
 
Buttercup

Buttercup

Новичок
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
41
Баллы
0
Будь я мужчиной, купила бы себе хантеров. Таких или таких.
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Я конечно сгустил краски про речки по колено на центральных улицах. Хотя и они имеют место быть.
Мне нужны не высокие сапоги, а нечто вроде ботинок / полусапог. Чтобы можно было под джинсы одеть нормально. А может даже под брюки. Вон по второй ссылке "резиновые" полусапоги с закосом под броги
- если верить отзывам на русскоязычных сайтах - то похожи на ботинки, и нормально можно одеть к брюкам.
Предполагается хождения по лужам глубиной в несколько сантиметров, но как правило не более 5-7.
Т.е. стандартным препятствием будут лужи в пару-тройку сантиметров, и изредка глубиной 5-7 см.
Полноценные сапоги для этого излишни + неудобны.
Теоретически можно галоши, но нормальные мне не попадались. Есть еще "галоши-туфли" с закосом под классическую обувь. В магазинах не попадались. Видел картинки в интернете.
Вчера не нашел на форуме, сегодня попались темы:
1. https://www.taker.im/phpBB2/topic/134221-vans-chukka-del-pato-обувь-это-кто-не-понял/
2. https://www.taker.im/phpBB2/topic/97664-ботинки-лягушки-ллбин/
3. https://www.taker.im/phpBB2/topic/135314-обувь-для-дождя/
Может есть что-то комбинированное (резина + кожа), и выглядящее ближе к классической обуви?
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Во http://www.aliexpres.../944587583.html

15 лет назад приезжали к нам финны, так вот на классические ботинки (туфли) у них были одеты галоши абсолютно повторяющие цвет и фактуру кожи и рисунка, тоесть они пока галоши не сняли даже не понятно было, что там ещё одето. Вот с тех пор интересно было найти что то подобное.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
на классические ботинки (туфли) у них были одеты галоши абсолютно повторяющие цвет и фактуру кожи и рисунка,
Zlodeyka, вот и мне интересно что-то в этом роде найти, или хотя бы приблизительно похожее на классические ботинки / туфли.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
Ч

черный

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live