• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как вернуть свои денежки???

  • Автор темы Gannik Gannik
  • Дата начала
Gannik Gannik

Gannik Gannik

Новичок
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
14
Баллы
0
Проблема вот какая.... Первый раз заказала с таобао, товар не получила.... пишу продавцу о возврате денег, говорит воспользоваться формой возврата, извините, но я "лох", вообще не фурычу в этом сайте, нашла эту форму каким-то образом, а там говорится, что срок истек (система автоматом подтвердила получение и прошло 15 дней). как мне выбить деньги с продавца? голова кипит, целый день с ним переписовалась ни до чего не договорились :angry: :angry: :angry:
 
jkot

jkot

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
48
Баллы
3
Местоположение
Санкт-Петербург, РФ
Если ничего умнее Вам не предложат, то я вижу два варианта:
1. забыть про эти деньги и в дальнейшем покупать на taobao только через посредника
2. выбрать посредника, попробовать договориться выбить товар или деньги из неудачной сделки. Например за четверть, треть или половину "потерянной" суммы. Посредник не должен быть гигантом, типа мистертао или рутаобао.

Для выполнения п.2, вероятно, придется передать логин/пароль к вашему таобашному эккаунту.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
если сумма значительна - идти в свой банк, где карта выпущена и писать заяву на возврат денег по этой конкретной транзакции. В каждом банке свой порядок, так что конкретнее уже некак )
 
Gannik Gannik

Gannik Gannik

Новичок
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
14
Баллы
0
Если ничего умнее Вам не предложат, то я вижу два варианта:
1. забыть про эти деньги и в дальнейшем покупать на taobao только через посредника
2. выбрать посредника, попробовать договориться выбить товар или деньги из неудачной сделки. Например за четверть, треть или половину "потерянной" суммы. Посредник не должен быть гигантом, типа мистертао или рутаобао.

Для выполнения п.2, вероятно, придется передать логин/пароль к вашему таобашному эккаунту.

посредник сказал "ничем помочь не могу"

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
если сумма значительна - идти в свой банк, где карта выпущена и писать заяву на возврат денег по этой конкретной транзакции. В каждом банке свой порядок, так что конкретнее уже некак )

спасибо большое :hello1: , обязательно схожу в банк
 
Мария Успешная

Мария Успешная

Новичок
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Моей подруге так и не удалось вернуть деньги
 
Gannik Gannik

Gannik Gannik

Новичок
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
14
Баллы
0
Gannik Gannik

Gannik Gannik

Новичок
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
14
Баллы
0
УРА! все таки получилось, сегодня опять написала продавцу, скинула свой счет alipay и он мне перевел деньги! :rulez-smile:
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Gannik Gannik, молодец, с чем тебя и поздравляем.. интересен сам процесс наряду с констатацией фак та
 
ДенисЛ

ДенисЛ

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
104
Баллы
213
Местоположение
Чита
Процесс возврата прост, и происходит одним нажатием клавиши мыши на кнопульку в которой заложен смысл "отказываюсь отпокупки" ))
 
Live



Вверх
Live