• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какие альтернативные торговые площадки в Европе есть?

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Чтобы россиянам был доступ к продаже
 
B

barsss

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
150
Баллы
219
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
российским продавцам есть туда доступ?
 
B

barsss

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
150
Баллы
219
есть

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
там все сложно(непонятно) после ебея и в идеале надо магазин открывать

Добавлено спустя 19 сек.
там все сложно(непонятно) после ебея и в идеале надо магазин открывать
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
после того как ибей сдох-любая альтернатива хороша.
 
B

barsss

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
150
Баллы
219
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
почему только у меня и только на этой неделе. Как сказал покупатель в последнем сообщении
There are cheaper and more reliable places on the net these days which means only the ignorant buy here anymore.
http://community.eba...3900636/page/15
 
B

barsss

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
150
Баллы
219
у меня был затык дней 10 в прошлом месяце, потом подъем продаж, упали гдето дней 5 назад снова
но перед этим был бан 7 дней по VERO

Добавлено спустя 2 мин. 27 сек.
у меня была обратная ситуация, несколько дней уговаривал поддержку поднять лимиты без бизнеса т.к. не смогу платить налоги))
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
у меня последняя продажа была 17 мая
 
B

barsss

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
150
Баллы
219
у меня последняя продажа была 17 мая
в интернет торговле по рф с 2010, спад продаж июнь-июль, июль каждый год мертвый
и не только у меня, статистика от 4х людей
на ебее недавно, пока растут
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
вы сели на тонущий корабль.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Стив,
Если даже он сел на тонущий корабль, то он успевает, пока корабль тонет, выгрузить из него золотые монеты)
Если продажи у человека есть, почему бы и нет?
По собственному опыту скажу, что продажи не ровные, как раньше. Бывает нет продаж, а потом 10 за день.
Раньше такого небыло никогда.
Такой аудитории как у ебэй, нет ни у кого. Это факт.
 
B

barsss

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
150
Баллы
219
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
При появлении альтернатив Ибей обычно ищет возможность прибрать их к своим рукам. И часто прибирает.

Остаются либо интересные независимые локальные площадки (но фактически закрытые для нерезидента страны её базирования - типа швейцарской ricardo.ch), либо открытые и даже вполне сносные для продажи некоторых категорий товаров (типа delcampe.com), но с аудиторией многократно меньшей, нежели у Ибея.

Предсказывать потопление Ибея - это куда более смело, чем предсказывать потопление "Газпрома".)))
Ибей уже даже в кавычках не пишется, как положено правилами русского языка, в обиходе став такой же нормой как скорая помощь.
'Потонуть' может разве что вместе с интернетом по результату какого-нибудь всемирного катаклизма.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
титаник тоже стало имя нарицательным, ибей может быть и не рухнет, просто станет очередной китайской площадкой сбыта, когда все продавцы поразбегутся от их экспериментов. А бегут потому что продаж нет. Убегают проды с 15 летним стажем и тысячами фидов. Ссылка выше. У меня после с 18 по 25 мая 1! продажа. Зачем мне их многомиллионная аудитория, если отсутствуют продажи? Вам шашечки или ехать?
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Вам шашечки или ехать?
У меня с продажами всё хорошо: езжу с шашечками.
Много чего не устраивает в системе функционирования площадки, но недостатки перекрываются шириной покупательской аудитории.

Одна-две-три-десять ссылок и громкие голоса раздосадованных продавцов не доказывают, что 'все бегут'.
Ушла некоторая часть продавцов - без сомнений. В масштабах столь гигантской торговой сети это - капля в море.
Как бы грустно не звучало, Ибей может себе позволить швыряться клиентурой. Уйдёт ещё столько же продавцов - для них всё равно не беда.

Для многих продавцов сейчас Ибей/ПэйПал - почти как Горводоканал/ЖЭУ или Минэнерго/горэлекроузел. Попытки отказаться от услуг этих связок приведут к личному коллапсу.
В России мне пришлось бы по много лет и в итоге по сравнительно низким ценам продавать товары, сметающиеся на Ибее в первые пару часов после выставления (и по высокой цене).
Даже на тематических международных площадках или форумах приходится ждать по несколько дней прежде появления претендента на тот же товар.

Как покупатель помню времена (~2000-2005 гг), когда Ибей был синонимом контрафакта: в диких количествах поддельная одежда, аксессуары и т.д. Сейчас ситуация другая - продажа контрафакта обычно пресекается, авторское право блюдется... зато обилие фирменного законопослушного кала китайского (тайваньского, гонконгского) производства - ужасающее. Хочешь всю эту Азию разом поставить в блок при поиске нормальных товаров - чтобы не мешалась - ан нет, нельзя. Более того, распространяются паразитные явления вроде дропшиперов из США, России и европейских стран, переторговывающих этим низкокачественным барахлом.
Если таких продавцов будет становиться меньше и будут создаваться условия, невыгодные для их пребывания на ресурсе - это благо. Если такие продавцы будут переучиваться на приличную торговлю приличным товаром - готов даже скромно посодействовать путём небольшого регулярного donation.
 
M

Miskie

Новичок
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
38
Баллы
0
Я тоже отпишусь.
Декабрь-январь - было 7-8 продаж в день.
с 1 марта на неделю - как выключило. Вообще ни одной продажи.
Потом все восстановилось. Март закончили хорошо.

Апрель начался ни шатко ни валко, на второй неделе апреля наступил ступор - полная тишина.
Примерно за неделю до конца апреля было понятно, что продажи апреля - ну никак не тянут на нужный объем.
(Имеются в виду требования для Power Seller).
Но, дней за шесть до конца апреля - как будто включили рубильник, сделали "план". Очень сомнительно сделали, по-моему,
потому что было много аукционов, которые "зачлись", но деньги за них были не получены по причине невменяемости
покупателей. Однако сумма набралась, туда-сюда.

Май. Первого мая - снова как выключили. Ни одной покупки из Великобритании. США, как покупали кое-как, так и покупали
в прежнем объеме 3-4 посылки в неделю (в связи с тем, что за 50% моих отправлений в США я возвращаю деньги по "морской" причине,
продажи в США - для меня как лотерея, очень нежелательны и ни радуют нисколько).

Примерно 10 мая Великобританию "включили" ровно на неделю - пошел обычный поток, до 5 посылок в день.
22 мая - снова выключили. Ни одной продажи за выходные. Это, по идее, вообще немыслимо, потому что
в выходные - всегда вал был. В результате, за май, на 26 число, не выполнено даже половины плана по объемам.
Нет ни одной идеи, каким образом это может быть исправлено за оставшиеся 4 дня.

Позиции выставлены вообще везде (70% продаж - Европа), за все возможные валюты, на всех возможных локальных сайтах.
Результата никакого. По количеству просмотров вообще не слежу, поскольку мы продаем много сервиса к товару,
который довольно специфичен, но спрос был устойчивый и довольно активный.

Теперь, я так понимаю, с весны - это все прекратилось. Сдох ибей, или не сдох - у меня нет предположений.
Продаж нет, а за магазин платить надо в любом случае. Почитал многостраничную ветку продавцов из США,
и если раньше у меня были мысли, что "было бы неплохо увеличить ассортимент позиций", чтобы лучше шли продажи,
то теперь у меня таких мыслей нет - продаж нет в магазинах США с ассортиментом и в 200 позиций, и в 1100 позиций.
А у нас раньше все было прекрасно и когда выставлялось 15 позиций, и когда их было 70. То есть, я так понимаю,
количество на витрине - вообще никак не влияет на массовый спад в продажах.

По поводу результатов в поиске. Все наши позиции - или на первых местах, или, минимум, на первой странице
при любом поиске. В общем - никакой связи с "невыдачей в поиске" нет вообще. У конкурентов - еще хуже. Слежу за одним,
у него количество отзывов за текущий месяц стало в два раза ниже чем у нас. Другой конкурент с очень большим рейтингом -
вообще закрылся и ушел с ибея в начале весны, обнаружил его позавчера в другом месте, потихоньку торгует,
объемы более чем скромные.

Сейчас активно занялся поиском альтернатив - внимательно рассматриваю все возможные платформы.
Перед этим месяц тестировал BigCommerce - буэ еще то. Обещаний куча, результата - ноль. Плюс фиг отвяжешься
от них, если вбиваешь номер карточки. Пришлось специально выпускать виртуальную и блокировать ее в интернет-банке,
потому что денег хотят слишком активно, аж зубы у них сводит, как хотят денег.

Купил хостинг в Голландии, изучаю движки магазинов.
Думаю другой альтернативы нет вообще.

Доживет ли ибей до лета, или не доживет - известно только им. Если оттуда как на философском пароходе
уходят продавцы-монстры (падение продаж, как в известной теме - 95%),
то нам, с нашими мини-объемами видимо имеет смысл задуматься
о смене площадок.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
я рад, что ваши товары в поиске каким-то удивительным образом, не знаю в какой стране вы зарегистрированы, может и есть исключения для некоторых филиалов ибея. Проблема поиска лотов началась не в этом месяце (тут параллельная темка есть про "чудеса с объемом продаж", экспериментально выяснено, что при скрытии IP поиск находит все лоты на площадке, при раскрытии IP находится только 10%). Как сказал один продавец, если бы ибей был самым ужасным сайтом, но на нем бы шли продажи, я бы использовал его.
ПОТЕМЕ
delcampe.com посмотрел, коллекционный сайт, товаров мало.
 
M

Miskie

Новичок
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
38
Баллы
0
Они там не удивительным образом, они там потому что это сегмент технического свойства. Инженерные хрени.
Тот, кто ищет - знает что ищет. Публика вся более чем вменяемая, в отличии от "покупателей смартфонов",
прекрасно знают что покупают, тщательно читают отзывы, еще более тщательно пишут свои отзывы,
любят вступать в длительные переписки "за жизнь" и тому подобное.

Все позиции выставлены из России.

В нашем случае - дело вообще не в поиске. Мы на первых страницах, продаж - вообще нет.
В мае, видимо, будет первый раз, когда доходов будет намного меньше текущих расходов.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
По поводу результатов в поиске. Все наши позиции - или на первых местах, или, минимум, на первой странице
при любом поиске.
Что такое любой поиск? Гугл видит ваши товары? То что вам "показывает" ибей может означать только то, что ваши товары видны только из РФ или видны другим странам в определенные периоды (это рубильник который вы описали). Там была еще темка DONE ebay ее закрыли за нарушение правил - там много было наблюдений на тему отображения, почему продавцы из США продают только в определенные штаты. https://community.ebay.com/t5/Selling/Done-with-Ebay/td-p/22795609

Добавлено спустя 6 мин. 18 сек.
ну это все равно, что смотреть 1 канал и по нем судить о реальности в стране.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live