• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите найти USB-PS2 конвертер для клавы и мышки

N

NEK2010

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, найти USB to PS2 конвертер для клавы и мышки, но чтобы работал на серверных ОС Windows 2008, 2012. В контору давно уже приходят новые серверы, на которых нет PS2 портов, а KVM-консоли в серверных шкафах поддерживают только PS2.
Заказал на www.buyincoins.com для пробы такой девайс , но на серверных ОС не заработал, висит как неопознанное устройство. На WinXP, как обещано в описании, правда тоже не заработал, стребовал деньги с продавца.
На али продаются похожие конвертеры, но заказывать для пробы уже что-то не охота. Может кто покупал подобный девайс и точно работает на серверных ОС, поделитесь ссылкой, пожалуйста.

Спасибо.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Вам месяц ждать или в соседнем от дома магазине взять, цена гаджета от 20 до 60 руб, в Н Новгороде я бы и на барахолке даром нашел, у меня
 
N

NEK2010

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Вам месяц ждать или в соседнем от дома магазине взять, цена гаджета от 20 до 60 руб, в Н Новгороде я бы и на барахолке даром нашел, у меня

Вы случайно не попутали мой переходник с переходником на мышку? Цена гаджета в магазине не меньше 300 руб (ссылка 1, ссылка 2) и так же не факт, что заработает с моими требованиями. А цена для меня критична, поскольку покупаю за свои деньги для конторы нужно не меньше 20 шт.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
NEK2010, если контроллер мыши или клавиатуры изначально на аппаратном уровне не поддерживает протокол интерфейса PS/2, то никакой переходник в данном случае не поможет.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Rimlyanin, да.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
причем тут контроллер мышки или клавы и аппаратная поддержка в нем протокола PS/2
Rimlyanin, в стартпосте написано
Помогите, пожалуйста, найти USB to PS2 конвертер для клавы и мышки
вот читаю этот бред
Извини, я сразу не написал, что это не для средних умов.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Rimlyanin, судя по ссылке указанной в стартпосте, на фото подключаемые устройства PS/2, а ТС пишет
USB to PS2 конвертер для клавы и мышки
, то есть USB-устройство нужно подключить к порту PS/2.
Если
есть компьютер, у которого есть USB но нет PS/2
, то не проще ли подключить USB-мышь и USB-клаву к USB-портам компьютера.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
есть ps/2 клавиатура и мышка, и есть компьютер, у которого есть USB но нет PS/2, как их подключить?
Для тех, кто в танке ещё раз повторяю открытым текстом. Если контроллеры PS/2-клавиатуры и PS/2-мыши не поддерживают протокол интерфейса (в данном случае USB) согласно datasheet, то PS/2-клавиатура и PS/2-мышь работать через переходник с USB-портом не будет.
 
N

NEK2010

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Всем большое спасибо за ответы и у меня просьба, давайте не будем ссориться и нервничать, не тот повод.
Ещё раз повторю, что мне нужно PS/2-устройства подключать к USB-портам сервера.

Порылся на али, пообщался с продавцами, один утверждает, что вот этот девайс точно заработает на Windows Server 2008/2012. Может закажу один для проверки, хотя цена уже приближается к местным магазинным.

Один из своих неработающих переходников разобрал, внутри все очень просто, фотки прикладываю.
 

Вложения

  • IMG637.jpg
    IMG637.jpg
    145.3 КБ · Просмотры: 220
  • IMG638.jpg
    IMG638.jpg
    129.6 КБ · Просмотры: 229
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Статикой можно "убить" любую микросхему. И при этом совершенно неважно, бескорпусная она или в корпусе.
 
B

BoomChoc

Новичок
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
335
Баллы
0
автор, поделитесь - нашли конвертер?
если брали в онлайн - скиньте ссылочку или ключевые поисковые слова, пожалуйста
 
Live

Similar threads




Вверх
Live